Lahir 37 Minggu

Hai bunda-bunda, saya mau sharing barangkali ada bunda juga yg mengalami hal sama. Anak saya lahir 12 hari lalu, di UK 36 minggu 5 hari dalam aplikasi ini, lahir dg pervaginam meski harus dipacu karena ketuban sudah pecah dan kontraksi hebat... Bb : 2.55 Pb : 47cm Setahu saya dari pihak RS tidak memberitahu indikasi apapun ttg anak saya... Saya insecure bun, galau karena banyak yg bilang bayi saya kecil dan lain sebagainya... Kira2 apa ada bunda-bunda yg seperti saya ? Sedih bgt rasanya tiap dibilang bayi saya kecil bun... Padahal lahirnya juga memang maju 3 minggu dari HPL... #ingintahu #bantusharing #pleasehelp #firstbaby #1stimemom #bayi37minggu

Lahir 37 Minggu
158 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bunda aku jg lahirkan anakku yg ke 3 baru 37hari yg lalu (21 okt) by Caesar di UK 37w 1d, dgn BB 2.6kg PB 47 cm, tp sekarang udah 4.2kg baru 1bulan 7hari pdhl..šŸ˜jgn dipikirin Bun, anakku jg wkt br lahir blm seminggu banyak yg bilang kecil, mungil dsb ya aku bilang aja maklum lahir di UK 37 w, toh msh ukuran normal..yg penting sehat šŸ˜Š, yg penting bunda semangat menyusui si baby jgn kasih kendor buktikan yg dibilang lahir kecil jg bs jd baby gemoy šŸ˜˜semangat bund

Baca lagi
2y ago

baby ku ASI + sufor, knp aku bantu sufor..Krn kebetulan ASI ku gak terlalu banyak, ditambah wkt perawatan selama di RS 3 hr pasca sesar anakku gak bisa isap putingku Krn putingku besar si baby mulutnya kecil, tp setelah di rumah aku terus upayakan dan puji Tuhan baby bs isap dan mendapatkan ASI, dan untung nya si baby gak bingung putingšŸ˜