Lahir 37 Minggu

Hai bunda-bunda, saya mau sharing barangkali ada bunda juga yg mengalami hal sama. Anak saya lahir 12 hari lalu, di UK 36 minggu 5 hari dalam aplikasi ini, lahir dg pervaginam meski harus dipacu karena ketuban sudah pecah dan kontraksi hebat... Bb : 2.55 Pb : 47cm Setahu saya dari pihak RS tidak memberitahu indikasi apapun ttg anak saya... Saya insecure bun, galau karena banyak yg bilang bayi saya kecil dan lain sebagainya... Kira2 apa ada bunda-bunda yg seperti saya ? Sedih bgt rasanya tiap dibilang bayi saya kecil bun... Padahal lahirnya juga memang maju 3 minggu dari HPL... #ingintahu #bantusharing #pleasehelp #firstbaby #1stimemom #bayi37minggu

Lahir 37 Minggu
158 Tanggapan
Tulis tanggapan

MaasyaAllah dedeknya gemas. Alhamdulillah sudah lahir selamat dan sehat ya dek. gapapa bunda , anakku juga lahir di usia 37w2day. BB 2,6 PB 45cm. usia 1bulan bbnya cuma 3,2 Bun. Alhamdulillah semua normal dan gak ad bilang apa apa juga dri rs Bun. gpp kecil asalkan sehat, saya juga awalnya khawatir tpi asalkan anaknya sehat gpp jgn peduliin omongan org ya Bun. semangat bunda.

Baca lagi
VIP Member

Halo bunda jangan kawatir, anak aku juga lahir dengan berat 2,5 dengan panjang 48, tapi alhamdulilah sudah mau 2 bulan beratnya sudah mau 4kg. Bayi pasti akan berkembang seiring dengan waktu berat badannya juga akan bertambah bun, mau ASI atau SUFOR gak ada masalah selama bayi nya sehat. btw, anak ku sufor. semangat ya bunda mengASIhinya πŸ™‚

Baca lagi
2y ago

pake sufornya apa bun?

Hai bunda.. semangat yaa, semoga bunda dan adik bayi selalu diberi kesehatan.. aamiin anak ke 2 saya juga lahir di usia 36w5d, beratnya saat itu 2,4kg, lahir karena ketuban pecah dini. semangat ya, bunda ga sendirian, yakin dan ridho atas ketetapan Allah, yakin bahwa bunda sudah Allah pilih menjadi ibu terbaik bagi anak bunda, apapun itu proses yg sudah bunda lalui ❀

Baca lagi

mending itu bun pas target dan lahir sblm hpl. anak sy lahir lewat hpl 3 hari, hpl 29 okt dan alhamdulillah detun keluar pas tgl 1 nov jam 1 pagi, bb 2.640 pb 48. banyak yg bilang kecil... tp sekarang alhamdulillah blm ada sebulan udah naik 1,5 kg... jd gk ush dngerin org gmg ini itu, yg penting dd sehat, anak sy pas lahir kecil. gede diluar. yg penting jgn stop asi.

Baca lagi
Post reply image
2y ago

Maa syaa Allah, lucunya 😍😘 Alhamdulillah bun, seneng banget bacanya... Berarti intinya harus sabar dan tetap semangat ya, biarlah orang berkata apa... hihi Terima kasih ya bun atas dukunganya... Semoga bunda dan dekbay sehat selalu... aamiin πŸ€—πŸ€—πŸ€—β€πŸ˜˜πŸ˜˜

jangan dengerin kata orang bunsay, aku juga pernah ngalamin, kalo bunda nya mengAsihi,, jangan lupa banyak makan yang bergizi, insyalloh dedeknya bakal naik bb nya,, anak saya pun sama seiring bertambah usianya,, bb nya naik teruss dan sekarang orang yang bilang anak saya kecil, malah ngomong terus anak saya embull.. intinya jangan dengerin kata orang ya bun, semangattt...

Baca lagi
2y ago

Iya betul banget bunsay... πŸ€—πŸ€—πŸ€—β€β€β€ Kita yg rugi klo mikiran omongan orang terus... Terima ya bun atas supportnya... πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ˜˜πŸ˜˜πŸ˜πŸ˜πŸ˜πŸ˜

Klo dokter bilang sehat, insya Allah sehat bun.. Sama anak ketiga saya sc di usia 36w4d, berat badan jga cuma 2,7 kg.. Alhamdulillah atas izin Allah sehat, skrg usianya sudah 3 tahun 5 bulan.. Yg penting nanti kenaikan bb harus sesuai kms, semangat ya bun.. Ndak perlu dengerin omongan org, klo dibilang lgi bayinya kecil, bilang aja "yg penting sehat.. Aamiin"..

Baca lagi
2y ago

Iyess bener bun.. Ibu dan bayi sehat itu rezeki yg paling nikmat.. Sama-sama bunda 😊😍

Gapapa bunda..jangan insecure. Seiring bertambahnya waktu, dedenya pasti gede juga ko. Pengalamanku waktu melahirkan, bayiku bbl-nya hanya 1,1 kg karna prematur. Kalo ada yang bilang kecil, ya memang kecil πŸ˜… Tapi kalo ada yg babyshaming anakku, aku galakkin sekalian. Lumayan bisa mengeluarkan emosi negatif daripada dipendem jadi stress hahahaha

Baca lagi
2y ago

Terima kasih bun πŸ€—πŸ€—πŸ€— Saya salut dg bunda, memang klo saya yg dikatain gembrot itu mah bisa diterima, tp klo anak, sedih bgt rasanya...

ga papa bund .. anak saya 4 bln lalu juga lahir kecil cuma 2,4kg karena kelainan plasenta. tp Alhamdulillah setelah gempur Asi 1bln naik jd 4kg. bunda ga perlu insecure. yang penting anak sehat. nnt kalau sudah rajin nen naiknya juga cepet. semangat bunda. jangan dipikirin yang sekiranya bikin stress sendiri. sehat-sehat ya bunda dan adek..

Baca lagi
2y ago

Mantap bun... πŸ€—πŸ€—πŸ€— Ma syaa Allah Terima ya bun atas supportnya... πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ˜˜πŸ˜˜πŸ˜πŸ˜πŸ˜πŸ˜

VIP Member

sama kaya saya bund. anak sy byk dibilang kecil. padahal juga lahirnya 3kg. tp krn bayi sya lahirnya maju 3 minggu. di 37 minggu 4 hr. klopun misalnya lahirnya pas hpl juga bisa 3,6 kg kali bund. krn babyku seminggu aja naiknya 300gr. wkt 36 minggu periksa 2,7 kg, seminggu kemudian lahir bbnya 3kg. emg insecure bgt bgt bund aku juga

Baca lagi

Kalo dokter gak ngomongin diagnosa bayi berarti anaknya sehat bund, anak yg gak sehat pasti gak akan di bolehin pulang dulu. Kalo ada yg bilang kecil wajar aja BBLnya aja 2.5, rajin2 susuin aja supaya cepet naik bbnya πŸ₯° Oiyaa sebaiknya gak usah pake bantal bund anaknya, kasian itu ketekuk lehernya takutnya ngehalangin jalan nafasnya.

Baca lagi
2y ago

Maa syaa Allah betul bun... pasti klo ada diagnosa lain mestinya belum boleh pulang ya... Baik bun... Terima kasih banyak bunda, sudah mengingatkan dan menguatkan saya 😘😘😘😘