Tantrum

Hai bunda-bunda. Cuman mau share pengalaman aja. Disini ada yang anaknya sdh mulai tantrum? Anak saya lagi masanya tantrum nih. Awalnya panik bgt anak tiba2 tereak2 gak jelas dengan kemauan yang menurut saya agak berlebihan dan kurang masuk akal. Tapi, waktu Itu sempet baca buku parenting ttg anak tantrum bahwa ini saatnya melatih anak untuk mengenal masa kecewa dan mengenal emosi. Jadi pas anak tantrum saya diemin aja dia tereak sambil nangis sampek capek sendiri. Orang-orang pada ngeliatin mungkin pada bilang mamahnya kejam ya? Tapi saya kekeuj aja biarin anak saya nangis. Akhirnya tenang terus baru saya peluk dan kita sharing. Dan cerita. Itu sedikit pengalaman saya. Memang adakalanya gak tega tapi dengan saya ngobrol pelan setelah dia nangis. Akhirnya lama kelamaan tantrumnya mulai berkurang. Alhamdulillah suami juga bisa diajak kerja sama. Malah kadang kalo saya udh mulai kasihan dengan menuruti kemauan anak yg agak aneh, suami selalu bilang ingat anak harus diajarkan emosi kekecewaan. Akhirnya kuat lagi. Nah gimana pengalaman anak tantrum bunda? #tantrum #sharing #balita

Tantrum
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Good job mom...