Positif Thinking, Semangat dan Banyak Baca ?

Hai bunda ? Assalammualaykum.. Perkenalkan saya Bumi.. Apakabar bunda semua? Semoga dalam kondisi yang baik ya.. Aamiin.. ? Mau sedikit sharing mengenai kehamilan nih bun, alhamdulillah saya sekarang diamanahi Allaah untuk mengandung, usia kandungan 20minggu ?. Adakah diantara bunda yang sama? Waah.. Selamat ya.. ? Jadi, ini adalah pengalaman hamil setelah BO, dan melahirkan anak pertama yang penuh trauma dahulu. Alhamdulillah pada kehamilan ini, saya banyak mendapat dukungan, untuk mejaga kesehatan seputar kehamilan, kesehatan psikis juga. Karena jujur saja, perempuan itu rentan terhadap penyakit mental. Untuk para pejuang mental, semangat ya, kalian gak sendiri ?. Jadi selama kehamilan ini banyak sekali ketakutan-ketakuan psikis yg terkadang ganggu banget. Ujungnya malah menghilangkan hormon endorfin dala tubuh, jadinya mudah sedih, stress, marah, mood naik turun. Bidan aku selalu menyarankan untuk utamakan berfikir positif bun, mungkin susah tapi kita harus membiasakan, karena kita memiliki 2 kehidupan dalam tubuh kita. Selalu ngobrol sama diri sendiri untuk mensugesti hal-hal baik pasti akan selalu terjadi, bahwa bahagia itu suatu keharusan meskipun keadaannya banyak hambatannya, tapi yakin kita bisa laluin. Dan selalu semangat memberdayakan diri untuk cari kegiatan positif selama kehamilan, untuk olahrga ringan, bisa searching di youtube, dan baca-baca referensi tentang kehamilan, melahirkan dan menyusui. Semangat berdayakan diri ya bunda semua, ?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

πŸ‘πŸΌ