Sepeda patah jadi 3

Hai bunda...aku mau cerita pengalaman masa kecilku yang nggak akan pernah aku lupa. Aku ingat waktu itu hari Jum'at,aku pergi sekolah naik sepeda.pagi itu seperti biasa,ayahku ngecek kondisi sepedaku setiap mau berangkat sekolah.setelah sepeda siap,berangkatlah aku dengan teman-temanku.jarak dari rumah ke sekolah lumayan jauh,melewati hamparan sawah dengan jalan aspal yang naik turun.awalnya biasa saja,pada saat aku rem sepeda dijalan menurun kok agak aneh.tiap direm,ban belakang seperti terangkat.aku pikir nggak apa-apa,aku tunjukkin lah ke teman-teman kalo sepedaku itu keren,tiap direm ban belakang sampai terangkat.aku gowes laju-laju saat dijalan menanjak,dan pada saat dijalan menurun aku rem sekuat tenaga.lalu apa yang terjadi?sepedaku tiba-tiba patah jadi 3,dan aku terjungkal sampai terseret di aspal.tangan kananku untuk tumpuan ketika aku jatuh,yang aku pikirkan daguku hancur kena aspal.tapi ternyata nggak,hanya rok pramuka ku sobek pas dibagian tengah dan tangan kananku ada luka lecet dan agak bengkok.teman-temanku yang pada saat itu dibelakangku terkejut.bukannya menolong malahan mereka tertawa karena kata mereka aku lucu pada saat jatuh.tadinya aku mau nangis akhirnya malah tertawa karena mereka.sepeda yang patah itu aku taruh dipinggir jalan dekat sawah,aku tetap berangkat sekolah dengan dibonceng salah satu temanku.sampai di sekolah,temanku ada ide untuk menambal rok Pramuka ku yang sobek dengan hansaplast.aku tetap mengikuti pelajaran seperti biasa,hanya sesekali aku meringis ketika menulis karena tanganku sakit.pulang sekolah aku langsung menangis didepan ayah,aku bilang tanganku sakit karena jatuh dari sepeda dan sepedanya patah jadi 3.sampai sekarang kalo ingat kejadian itu aku selalu senyum-senyum sendiri karena ada sedihnya,ada juga lucunya.#MasaKecilTAP

Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan