Perkembangan motoriknya terlambat

Hai bunda... Ada yg sama ga kayak anakku perkembangan motoriknya terlambat,, seperti tengkurap di usia 5bln. Guling2 7 bln. Duduk tegak 9bln,, duduk mandiri 11 bln... Sekarang usia 11bln ga mau berdiri sama sekali .. Walaupun di berdiri kan tetap gamau.. Mau konsultasi ke dokter tp keuangan lg bnr2 menipis.. # ##bantusharing #seriusnanya

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

habis duduk mandiri diajarin merangkak dulu Bun jangan disuruh berdiri dulu. utk stimulasi merangkak banyak video di YouTube bisa dibuka dan di praktekkan, saya juga belajar stimulasi anak dr youtobe. awalnya gimana, posisi tangan dan kaki, btw anaknya udah bisa onggong onggong blm? kalo blm, fokus stimulasi onggong2 dulu aja. nanti insyaallah kalo udh mahir onggong2 lebih mudah ngajarin merangkaknya. sesekali praktekkan ke anak gmn cara merangkak, biar dia bisa meniru. kalau dia ngesot, copot celananya Bun. anakku juga tadinya ngesot merayap, trus kucopot celananya cuma pake popok aja, akhirnya dia "terpaksa" bangun dan merangkak pakai lutut soalnya gabisa ngesot lagi wkwk lama lama bisa merangkak

Baca lagi
12mo ago

maaf baru bls bun aku ngikutin semua saran bunda alhamdulillah skrg anakku udah bs berdiri berpegangan... makasih yaa bund sarannya๐Ÿค—

anak pertamaku juga gitu bun,,setelah bisa duduk mandiri gk mau merangkak,maunya ngesot bisa berjalan usia 18 bln,,,insyaa Allah gpp bun tiap anak beda" tumbuh kembangnya,,klo udah ada rizki bisa dibwa ke DSA,,klo aku dlu setiap sebulan/ 2bln sekali ke dkun byi buat dipijet sidedekny

kelewat itu merangkak sama rambatannya bu, masa abis duduk mandiri langsung ke berdiri

1y ago

kalo ngesot yg kayak merayap udah bisa tp klo merangkak yg pada umumnya belum..