Anakku selalu dibandingkan dengan anak orang lain

Hai bunda2. Mau curhat nih. Anakku sekarang usianya 5 bulan hari ini. Nah pas kemarin 4 bulan BB nya 6,5 kg. Normal. Tapi karena anakku ini barengan sama anaknya ipar jarak hanya 3 minggu (duluan anakku lahirnya) tapi lebih besar anaknya iparku akhirnya selalu saja dibandingkan. Sedih banget bun. Maklum bun anakku lahirnya BBLR dan minum sufor tapi tumbuh kembangnya sangat bagus sesuai usianya. Cuma ya gitu bun sampe sekarang tuh masih suka sedih aja kalo anakku dibanding2kan sama anaknya ipar ๐Ÿ˜ญ

Anakku selalu dibandingkan dengan anak orang lain
53 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama banget bun.. anak ku juga BBLR 4 bulan 6,5kg, anaknya kk ipar ku 6 bulan 12kg karena lahirnya 4,5kg, lah anak aku lahirnya 1,9kg. cuma orang aneh gak waras yg banding2in anak ku sama anak kk ipar. dari bbl nya aja beda jauh.. tapi perkembangan anak ku jauh di atas anak kk ipar aku. kalo lagi main ke mertua kk ipar suka banget julid ngomongnya "nih bayi raksaksa nih" terus aku jawab aja "bayi raksaksa udah bisa apaa?? nih bayi imut mungil blm 3 bulan udah bisa tengkurep, 4 bulan udah numbuh gigi 2 biji" udah deh kk ipar ku pergi sambil sewot2 ๐Ÿคญ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… lagian anak sehat gak harus gendut, anak lucu gak harus kayak roti sobek. perkembangan anak beda2, gak usah di banding2in. kesel gak sih sama orang2 yg suka banding2in anak kayak gitu. .

Baca lagi
3y ago

@lina iya bun.. karena yg penting anak sehat aktif, mau kurus atau gendut tuh gak masalah, yg penting masih sesuai kms nd tumbang nya juga bagus. semangat bun ngurus anaknya ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

TapFluencer

bunda semangat ya. tp ingatlah bund, bahwa usia, berat badan dan tinggi badan anak itu bukanlah kompetisi. yg penting selalu tanamkan fikiran positif yg penting anak bunda sehat dan tumbuh sesuai dengan porsinya. emg begitu adanya bund kalo ada anak yg seumuran sm anak kita pasti selalu jd perbandingkan, seolah olah mereka lupa setiap pertumbuhan dan perkembangan anak beda2. kita harus bs Beradaptasi bahwa skrg kita sudah dihdp di jaman dimana Angka lebih penting, validasi terlalu jd prioritas. terutama dilingkungan bunda2 yg pny anak seumuran. ukuran selalu jd yg utama. sabar ya bunda, bunda hebat. bunda bs jalanin ini๐Ÿค—

Baca lagi

sama bun..bayi saya perempuan kmren umur 3 bulan 9 hari ditimbang 5.9 BB nya,tp pake pempers,2 hari ini saya kesel,ada sodara tiap liat status saya ttg bayi saya selalu komen gk ngenakin bgt,katanya bayi lain umur segitu udh tegak lehernya,udh bisa tengkurep..sementara bayi saya baru belajar tengkurep...chatannya saya balesin agak singkat ..eh dia malah marah2๐Ÿ˜”...dia yg duluan banding2in anak kita,dia yg marah

Baca lagi
3y ago

๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ

VIP Member

sabar ya bun memang kok org suka bndingn . masa anaku yg tnggi 75 bb 8.7 disamain tingginya sma ank 5 bln pdhl ya enggk kok ankku msh standrt yg sma brngnya aj tnggi anku dblng ppinya klah sma ank itu sakit sbnrnya gntian aku blng emng klau msh sgni mah gemuk nnti dh bsa sna sni jga nyusut ank adku malah lbh gendut dr pda ank ini pdhl ank ink dulua mrka diem kdng klau diem aja org nglnjk setiap ktmu dibndingn

Baca lagi
3y ago

kalau aku orngya sensitif jrng bsa nahn emosi aku tuh jdi sbel kesel. klau dibndingn heheheh

bee happy bundaaa, jangan pernah tanggapin soal perbandingan yang bunda lakukan saat ini itu jaga tumbuh kembang anak yaaa... jangan pernah merasa sakit hati ya bundaaa ga baik ya bun positif thingking aja percaya sama Allah, Allah akan balikan semua yakinkan sama Allah ya bundaaa.. love you bundaaaa sehat selalu keluarga aan yaaa,๐Ÿค—

Baca lagi

Saran saya jangan dulu ketemu sama sodara iparnya dulu bun , yaa sekitar 10 taun lah yaa ga usah ketemunya.. biar mental kita kuat lagi .. klo saya greget bgt orang begitu , bisa ribut klo saya mah ๐Ÿคฃ, jangan masukin hati bun , dia aja ngomong ga pake hati ๐Ÿ˜ช... semangat ya bun๐Ÿฅฐ

bby ku di banding2in mertuaku dg anak dr iparku., dibilang bby ku gendut lah, gak tinggi lah,apalagi nanti klo makan๐Ÿ˜aku bodoamat bun Bun.. klo bby ku jalan 4 bulan full ASI Alhamdulillah, bby ada porsinya masing2 Bun tenang ajah.. yg penting sehatwalafiat udah ayem dan seneng liatnya

yang saya takutkan.. ๐Ÿ˜ meskipun skrg hamil mertua gapernah banding2in atau pilih kasih.. karena mertua ada dua menantu yg sama2 sedang hamil hanya beda 3 mingguan.. ๐Ÿ˜Œ saya dan istri kakak ipar.. takutnya nanti setelah lahir bakal dibanding2in.. ๐Ÿ˜Œ stress ga ya?

3y ago

ipar bunda anak kandung mertua atau menantu juga? .. mmang resiko jd ibu ya gitu kali ya bun? sabar ngadepin apa aja.

VIP Member

senasib bun tp ankq slisih 3 bln sma adikny suamiku... dluan ankq.. mestii mertuaq yg di banggain ankny adik.y suamiku..mlah blg ke org2 bdanny ankq dklah.in sma anky gnduk gtu wes.. smpek nyesek dgernya bun...qta yg sbar ajh dah.. mmg tumbuh kmbg ank beda2..

mungkin sedikit beda cerita, tapi mertuaku suka bilang gini "kamu kalo 10 bulan belum jalan berarti ga ngikut bapa, bapa kamu dulu 10 bulan udah jalan" (sekarang bayi 5 bulan) awalnya aku biasa aja, tapi karn ngomongnya sering diulang, jadi sedikit tertekan.. ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
3y ago

lah, kasian banget bayinya udah dikasih deadline gitu bun sama neneknya ๐Ÿ˜‚๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ