Efek KB IUD

Hai bund, ada yg pakai KB IUD? Adakah efek samping yg bunda" atau suaminya rasakan saat pakai KB IUD ? Boleh share pengalamannya bund, Krn rencana mau pasang IUD sekalian saat sesar nanti tapi masih ragu 😁

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku dlu prnh pke iud bun.. stelah lahirn anak kdua...klo d aku sih gak ada efek sampingnya..tapi bbrp kasus ada yg sama kayak bunda .. penyebabnya yg aku tau krn benangnya msh kepanjangan.. perlu dipotong

efek sampingnya sehabis pasang kaya berasa pegel banget kakinya, trus ngilu. sama ngeflek 1 minggu, tapi itu wajar kata dr. obgyn, trus katanya mens di 3 bulan pertama bakal banyak.

3y ago

ngga bun normal aja saat hb

TapFluencer

pengen KB IUD tapi gak dapet persetujuan suami.. suruh cari opsi lain stlh dapet kabar istri tmn kantornya pendarahan dan bikin kluar sndiri... dan hamil d luar kandungan

3y ago

rencana mau KB suntik 3bln aku bun.. klo gak pil

Alhamdulillah ga ada efek apa apa di saya Bun. setelah pasang di sarankan Hb dgn suami kalo terasa dan mengganggu minta di pendekin lagi benangnya

nggak brani akutu bun πŸ˜‚πŸ˜‚ bayanginnya aja ngilu. aku kb suntik 1 bln

3y ago

@putri pdhal saya niat suntik KB biar gendut bun.. hehe. tp badan malah balik kayak perawan, tetep kecilll...😭

flek 2 mingguan, pinggang ngilu, trs suka mules gtuu kaya mau mens. hehe

3y ago

engga ada efek apa2 di suami, nyaman2 aja. mungkin ada bbrp yg ngerasa gak nyaman saat HB karna benangnya terlalu panjang bun, jadi klo mau pasang minta sm bidan di sesuain sm mulut rahim kita aja, jgn trllu pendek atau trllu panjang.

denger2 sih kb iud masih kebobolan bun, mending kb suntik aja.

Up

up

up