Hpl oktober apakah sudah ada yg launcing ?

Hai bun semua yg hpl di bulan oktober dsni apakah sudah ada yg launcing ?? Menurut bunda bunda lbh akuratan mna hpl dari dr.spog di bandingkan bidan ?? Soal ny hpl saya dr bidan tgl 21 oktober sedangkan dari dr spog awal bulan oktober tgl 10 .ada yg sama gak ya hpl oktober udh ngerasain kontraksi palsu ?? Trus perut kencang bgt udh neken ke bawah kdng jln pun susah dan sakit bgt

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

bidan ngitung hpl dari hpht bun biasanya di pentokin sampai 40w, sedangkan spog biasanya lihat hpl dari bbj kalau kehamilan sudah besar, akupun sama hpl berdasarkan hpht ada tanggal 25 oktober, tapi sekarang hpl maju kemungkinan sebelum tanggal 20 oktober si dede udah launching, ya sebenernya balik lagi sih hpl itu kan perkiraan aja kalau launchingnya ya suka" si dede di dalem kalau mau lahiran normal, kecuali kalau bunda dari awal milih buat langsung sc (tanpa indikasi khusus) bisa nentuin kapan mau launchingnya ๐Ÿ˜…

Baca lagi
1y ago

iya bnr ya bun aku hpl awal oktober aja udh was was aja dr skrng takut hpl ny maju

sama saya juga hpl 14oktober . tapi sering banget ngerasain konpal , tidur dah serba salah klo clon debay nya gerak masya allah bangt ngilu sampe kringet kluar saking luar biasa rasanya .. tangan keram kaki keram .. pokok nya dah nikmat bngt masya allah ...sering kram perut kenceng bngt , ... deg3 kn tkut maju ... blom persiapan apa2 , kendala dana ๐Ÿ˜”

Baca lagi
1y ago

bedaยฒ brrti bun,klo d tmpt sya puskes gratis lahiran wlpn faskes bpjs bkn dstu

Saya jg HPL Oktober. Tepatnya 3 Oktober. Yg saya rasakan skrng kaki saya mulai bengkak, jalan mulai sulit, mertua bilang sih posisi debaynya kelihatan sdh turun bgt krn bagian atas perutnya sdh kosong... Berharap lahirnya sesuai HPL tp dokter blng ahir bln September kemungkinan lahir... Semangat buat ibu" yg menunggu kelahiran debay...

Baca lagi

sya hpl 31 oktober .. klo bidan sya lbh ngikut ke dokter sih... dede bayi lagi aktif2nya suka ngilu perutku... kmrin aku smpe gk bisa jlan krna paha sma kaki sakit banget .. tpi skrg udah gk papah krn sering senam hamil .. smoga lncar prsalinannya nnti yg bunda2 ..

saya hpl 10 okt bun, skrng lgi ngerasain nikmat nya konpal ๐Ÿฅฒ biasa nya sehari beberapa kli konpal, tp untuk hri ini dr siang sampe mlm konpal trus, mudahยฒ cuma konpal bukan yg asli, karna saya di vonis lahiran sc tp blm ad tgl jadwal sc nya

1y ago

bisa maju bun mungkin cuma patokan

saya hpl dari dokter spog 14okt dari bidan 23okt sering banget ngrasain konpal apalagi klau malem perut kdang smpai pinggang sakit cmn ya beberapa menit sih , ngrsain gerakan debaynya jg masyallah ngilunya kdang smpai tbtb kebelet BAK ๐Ÿ˜‚

hpl hanya patokan ya bun, bayi sudah matang klo usia 37minggu ke atas . jadin37minggu kebanyakan udah pada launching . normalnya bbj 2,5 minnya. hpl mentok di 40minggu malah worry klo udah dkt hpl blm lahir apalagi kelewat hpl

1y ago

aku juga udah persiapan bun hehe jalan 36minggu udah siap semua tinggl nunggu sidedek launching ๐Ÿ˜

saya Bun jln udah mulai susah,Miss v ngilu & nyeri ,perut bawah jg sering sakit kalo diajak jln usia kehamilan 34 week 4 day kalo mnurut usg hpl 12 Oktober tp Krn hrs SC akhir bln september udah bisa SC kata dokternya

Baca lagi

saya HPL 8 Oktober, tapi ketuban pecah dini. jadi harus segera lahiran. mohon doanya teman2. semoga teman2 HPL Oktober juga dimudahkan belanja persiapannya dan lahirannya. aamiin

1y ago

aamiin bun๐Ÿ˜ฅ

Sy HPL 11 oktober, kalau bidan 14 oktober. Sekarang tidur udh ngga nyenyak, dada sesak,pundak dan punggung sakit pegel,perut sering kencang ๐Ÿฅฒ tapi kayaknya bakalan launching akhir september ๐Ÿ˜‚ semoga aja