terlilit tali pusat

hai bun, sekedar sharing aja. usia kehamilanku skrg 35w kemarin waktu periksa agak sedih karna babyku terlilit tali pusat 1x, sudah di cek dokternya dan Alhamdulillah tdk erat dan tdk mengganggu peredaran aliran darah dsb. padahal waktu 31w baby aman2 aja, ya karna polahnya banyak banget. Dokter bilang tdk apa2 karna 20% hal yg wajar pada wanita hamil. Berita baiknya kepalanya Alhamdulillah sudah di bawah Apakah disini ada yg pengalaman babynya terlilit juga? bagi pengalaman dong bunda. Terima kasih πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kira" week ke 31,32 an itu pas hari minggu , ada lilitan & sungsang, disuruh untuk konsultasi rencanakan lahiran di RS, senin sore ke bidan mah konsultasi enaknya gimana, eh pas diperiksa kepala udah dibawah dong, terus disuruh tes darah hari selasa, kepala juga udh dibawah, tp kan yg dikhawatirkan itu kalungnya Alhamdulillah sampai sekarang 39w sehat & aktif, mau kontrol lagi tp belum ada biaya, semoga saya bisa lahiran normal, selamat & sehat keduanyaπŸ™πŸ™

Baca lagi
4y ago

Aamiin πŸ˜‡

sy pas kehamilan prtma juga ada lilitan bun tp ada dan ketahuan pas 37week . pas usg sebelumnya gk ada. dan dokterpun bilang gapapa soalnya gk kenceng dan bbjnya kecil. tp qadarullah anak sy meninggal sebelum dia melihat dunia grgr lilitan itu bun , trnyta pas lahir lilitannya gk cuma di leher tp kebadan dan kakinya bun. semoga bunda dan debaynya sehat dan dipermudah sampai lahiran ya bun tanpa kurang suatu apapun bun

Baca lagi
4y ago

Aamiin πŸ˜‡ terima kasih banyak bunda

Aku juga kok bun. Baru seminggu yg lalu lahiran, dedenya kelilit tali pusar 3x malahan. 1x di leher, 1x melintang di badan dan 1x di tangan. Alhamdulillah bisa lahiran normal. Kata dokternya banyak minum air putih dan kurangin makanan manis bun. Semoga masih bisa lepas lilitannya 😊

VIP Member

aku usg 28w baby ku juga sama bun kelilit tali pusar 1 kali, kata dokternya sih ga apa apa, tapi tetep khawatir juga sih bun, jadi pengen cepet2 kontrol lagi. baby sih aktif banget geraknya bun, mudah2an anak2 kita ga kenapa2 ya bun, bisa lahiran normal juga kitanya :)

4y ago

Aamiin πŸ˜‡ ibu dan debay sehat. iya betul dokter bilang gapapa tapi kitanya yg parno, karna kebetulan saya juga baru hamil pertama

saya uk 32W lilitan usus 1x, pas USG uk 36W lilitannya udah kebuka. seneng banget rasanya πŸ˜† eh tapi pas USG usia 39w lilitan ususnya malah jadi 2x 😌😌 pas hari kelahiran, sudah mencoba utk ikhtiar sampai bukaan 4,dan ga nambah2.. akhirnya SC bu 😊

Baca lagi

saya bun usg usia 24w kelilit tali pusar trus usg lagi usia 28w masih kelilit tali pusar satu kali tp kata dokter gpp masih bisa lahiran normal. si dedek geraknya aktif banget , alhamdulillah kepala dari usia 4bln dibawah trus tp blm masuk panggul

VIP Member

aku juga ada 1x di usia 32 week cuma aku gamau dipikirin. aku selalu ajak bicara baby biar ngga makin kenceng lilitan nya tapi baby sudah masuk panggul kata bidan. tinggal tunggu hitungan hari nih bun. saling mendoakan yah

aku kelilit juga sekali waktu usia 34w. pas usia 36w periksa Lg udh lepas lilitannya. kata dokterku gausa dibawa stress kalo lilitan mah skg ada 5 menit Lg juga bisa lepas sendiri.. bgitu bund☺️

Dlu anak pertama ku jg begitu malah sampe 2 lilitan saya jg pernah sempat sedih,, tpi alhamdulillah bisa lahir normal sehat selamat 😊 tetap berpikir positif aja bun insyaallah gpp😊😊

kalo aku awal ny terlilit tali pusar 1x pas udah deket hpl malah jd 2 lilitan. dan pas hpl aku gak ada kontraksi n plasenta udah pengapuran. hasilnya harus sc. skrg baby ku 6m