Toilet training

Hai Bun... Sebaiknya melakukan toilet training mulai anak umur brp ya? Boleh dong sharing tips dan pengalamannya. Oiya, anak Bunda pakai training pants juga nggak? Kalo iya, kira2 merk apa yg rekomended ya Bun?

Toilet training
10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di kalangan orang Jawa ada yang disebut tatur. Ini kearifan lokal untuk toilet training. Jadi mulai usia 7 bulan, bayi sudah tidur malam tanpa pampers lagi. Bunda perkirakan kandung kemihnya penuh dalam waktu berapa jam. Misalnya dalam 2 jam. Jika ia tidur pk 19.00, maka pk 21.00 Bunda angkat bayi lalu dipipiskan di potty pot dalam kamar, sambil kita menirukan suara pipis bayi. Pertama-tama memang perkiraan kura bisa meleset, tetapi dengan melakukannya terus, semakin lama perkiraannya semakin tepat. untuk BAB, dudukkan si kecil di toilet dewasa yang sudah dibetikan alat bantu agar si kecil bisa duduk nyaman. Lakukan ini secara konsisten di pagi hari sampai anak terbiasa BAB di pagi hari. Kunci sukses dari toilet training adalah konsisten dan teratur. Selamat mencoba dan semoga berhasil.

Baca lagi
3y ago

Terimakasih bun, sarannya ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

sharing pengalamanku ya bun, pas abis lahiran anak kedua ku, pas anak pertamaku 14bln udah mulai ajarin toilet training. biar nyuci popok nya banyak sekalian.. ga pake training pants sih lgsg ga pake diapers aja, tiap 2 jam bawa ke toilet buat pipis, sering" diomongin klo mau pipis sma ee ngmong ya.. harus sabar bgd prosesnya, krna srg pipis duluan baru ngmong, srg bilang mau pipis ternyata mau ee,, diomongin trus, diajakin pipis trus, akhirnya lulus pas 19 bln, alhamdulillah skrg 2 tahun klo mau pipis udah nyopot celana sendiri trus bilang mau pipis minta dianterin ke toilet, kdg udah ke toilet sndiri pipis trus siram baru manggil mamanya

Baca lagi
3y ago

Iya Bun. semoga anak sy Umur 2 th sdh bs lepas popok.

TapFluencer

Ku mau sharing aja nih.. Aku awalnya pas 2th bun tp krn barengan sm proses menyapih jd di tunda toilet trainingnya Skrg baru nyoba lg sekitar 2mingguan, pake training pants lumayan membantu bgt biar ga lgsg bocor kemana mana.. Aku punya 3 macam tipe merknya kurang tau bun.. Kalo tidur msh pakai pampers krn kadang suka pipis ga bilang, yg penting pas proses tanyakan sesering mungkin, minimal 2jam sekali mau pipis ga gt.. Kalo gagal jgn di marahin, cm kasih tau aja next bilang pipis ya gt.. Semangat bun, ku pun blm lulus 100% ๐Ÿ˜‚๐Ÿ’ช๐Ÿป

Baca lagi
3y ago

Terimakasih Bun, sharingnya ๐Ÿ˜Š

ikut nyimak bun buat ilmu anak saya msh 13m

bantu up.. aku jg lagi belajar....

Bantu up

bantu up

bantu up

nyimak

up up