Supaya ASI Deras

Hai Bun, saya memiliki bayi perempuan usia 9 bulan, sejak usia 2 bulan dia sudah Asi + Sufor, memang sejak umur segitu dia susah sekali minum sufornya tapi setidaknya masih mau dan banyak yg masuk. Namun, menginjak 8 ke 9 tambah susah Bun, dan skrng sudah seminggu ini tiba2 dia sama sekali tidak mau Sufor Bun, maunya asi dari payudara langsung. Saya bingung, saya takut asi saya tidak cukup karna saya pumping dari 2 payudara hanya dapat 30 ml. Tips nya supaya ASI lancar + banyak gimana ya Bun?

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau bunda full DBF di rumah, insya Allah ASInya cukup. Hasil pumping berbeda dengan ketika nenen langsung. Saya juga gitu, kalau ada keperluan ga bawa bayi, hasil pumping cuma dapet 30-40ml aja karena bayinya udah MPASI. Beda waktu dia ASI Ekslusif, sekali pumping bisa nyampe 200ml, karena kebutuhannya sudah berbeda. Sekarang kan ada beberapa waktu menyusu yang diganti sama makan, makanya produksi ASInya juga menyesuaikan kebutuhan bayi. Semangat ya, Bunda šŸ˜‰

Baca lagi
1y ago

Baik Bun, terimakasih sarannya Bun šŸ„°

bun jgn bingung jgn takut dulu pertama ibunya harus yakin dulu kalau insyaallah ASInya pasti akan mencukupi kebutuhan s dd diusahakan bunda jgn stress makan"an yg bergizi boleh ditunjang dg obat pelancar ASI untuk merk ini mnrr sy cocok"an semangat mengasihi ya bun šŸ„°

Baca lagi
1y ago

Baik Bun, terimakasih atas jawabannya Bun šŸ„°

yg penting bunda byk mengkonsumsi cairan ya air putih 3-4liter dan byk makanan yg mengandung protein dijamin asi derasss