Rumahku surgaku

Hai bun, bunda tinggal dimana sekarang? Kalo saya masih ikut ortu, tapi rencana pengen ngontrak ajašŸ˜ kayaknya lebih adem #sharingiscaringšŸ’•

Rumahku surgaku
124 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah rumah sendiri..dari awal nikah suka dan duka slalu sama suami g prnh libatin ortu atau mertua bahagia,sedih,marah semua ditanggung berdua sampe skrg pnya anak 3 pun g prnh ngerepotin mertua atau ortu,lebih enak apa2 berdua sm suami..pola asuhnya jd g nyampur2 bener2 diarahin dan dididik sesuai dgn kemauan berdua.. Awal emng cape dan g ngerti apa2 tp semua tahap belajar makin ksni makin mengerti pasangan dan kita makin dekat tanpa ada pembatasšŸ˜Šskrg udah 13thn bersyukur udh merasa bahagia bgt apalagi lengkap ada 3 anak 2perempuan yg usianya 11thn,7thn dan 1 laki-laki usia 2bulan kurang 4harišŸ„°

Baca lagi

Setaun pertama di rumah mertua ,,,bolak nbalik ke rumah ortu juga soalnya deket,,,lma2 biasah lah drama šŸ˜‚alhamdulillah akhirmya rumah semdiri milik suami,,semoga bunda dinlancarkan rejekinya biar keinginan ngontrak segera terlaksana syukur2 di bwri rejeki lebih bisa buat rmah sendiri amin ,,,hanya bisa bantu doa šŸ˜

Baca lagi
4y ago

aamiin bunšŸ˜ŠšŸ¤²

VIP Member

Udah beli rumah sama suami bun, dari sebelum nikah. 2 bulan abis nikah ahamduillah positif, gak di bolehin pindah sama mama šŸ˜‰šŸ˜Šsuruh tinggal dirumah mama dlu sampe lahiran ,hehhehe gak masalah sih, lagi hamil aku juga gak mau jauhan ama mamašŸ¤—sembari aku sama suami mulai ngisi2 perabot rumah dikit2

dari awal nikah masih tinggal bareng sama mertua, karna langsung hamil jd pas lahiran aku balik ke rumah ortu (pengen lahiran dan ngerawat bayi di rumah ortu),, sekarang LDMan sama suami dan sekarang galau..pengen ttep tinggal bareng ortu tp suami nyuruh aku balik ke rumah mertua

4y ago

bikin tidur gak tenang bun mikirin ini terus, apalgi suami sama bpk samaĀ² gak ada yg mau ngalah, yg satu nyuruh balik yg satu pengen ttep aku tinggal disini, sampe aku mikir apa aku yg harus berkorban, sebulan dirumah suami, sebulan lg dirumah ortu..tp kalo lamaĀ² bgtu aku dan anakku bisa KO

masih di kontrakan bun.. emang enak. kita dirumah sendiri bebas mau ngapain. tapi lebih enak sya nanti mau tggal sama orang tua. pas kakak sya cuti ke rumah mertua bawa cucunya..kadang sya ga tega liat ibu sya suka duduk di deket jendela.. trus bilang sepi.. ga ada temen

Alhamdulillah ngontrakk hehe, walaupun rumah kecil sederhana tapi nyaman bangeett tinggal berdua sama suamii dan insyaAllah ntar bertigaa pas dedek udh lahirr šŸ˜Š 3 hari nikah qmi udh langsung cuss pindah karna suami udh cariĀ² kontrakan dari sebelum kita nikaah

4y ago

MasyaAllahh alhamdulillah :) emg bener enak kalo langsung pindah ukh, ngerasa benerĀ² hidup mandiri walau seadanya šŸ˜Š mudahĀ²an suatu saat nnti bisa punya rumah sendirii. Aamiin šŸ’›

masih di rumah mertua bun, awalnya mau ngontrak tp krna saya hamil jd gak diijinin sma ortu dan mertua. jd skrg menetap tmpat mertua tp sering jg kerumah ortu krna tetanggan. insya allah lg persiapan buat bangun rumah sendiri, doakan smoga lancar ya bun šŸ˜Š

VIP Member

Dirumah orang tua pernah, dirumah mertua ga pernah karna udh ga punya mertua,dikontrakkan 1 petak, 2 petak juga pernah, dirumah kontrakan juga pernah, dan Alhamdulillah skrang bisa tinggal dirumah sendiri..nikmat banget proses ny..šŸ˜ŠšŸ˜ŠšŸ˜Š

Ngontrak bun tenang bgt mucucian numpuk strkaan segambreng bangun siang g masak bodo amat dtmpat sndiri ini hihiji Nikmat bgt deh tgl brtiga sma anak dn suami walo hdup pasĀ²n tp hati bahagia bgt... Ga sungkan,ngurus anak g drecokin

Alhamdulillah rumah sendiri meskipun bekas rumah mertua jg, karena suami sy anak laki2 satu2nya jadi rumah mertua di wariskan buat suami sy, dan mertua bikin rumah lg di samping rumah sy sekaligus memperbesar warung sembakonya