Beralih ke CLODI

Hai bun.. bagi pengalaman dong yg sudah biasa pake clodi. Anakku usia 13bulan, baru mau nyoba clodi krn boncos jg skrg udah ga asi ๐Ÿ˜‚ kira2 untuk usia segini yang udah aktif2nya cocoknya merk dan tipe clodi yang gimana ya bun? makasih โค#seriusnanya

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

@ bunda mamael , bener bund, d tempatku juga buang sampah tu jauh, takutnya numpuk malah bau hehe kalau menurutku yang model celana atau AIO beli celana yang mahal sekalian bund, soalnya ngk bisa mix and match insertnya sih, jadi ngk tau insertnya bagus apa enggak hehe @bunda yuliani, aku pakai little hippo sama baby leon bund, itu ada yang size kecilnya, insertnya pakai yang bamboo sama yang microfiber kalau mau yang agak kecil pakai yang little hippo @bunda syakhol, aku udah tes sih bund. Kalau bunda pakai mesin cuci cepet bgt kok keringnya kalau udah d keringin pakai mesin, jadi ngk perlu worry. Terus kalau aku pakai insert 1 aja aku tes pakai 1 gelas air aman bund ngk rembes ๐Ÿ˜ coba2 aja bund beli 1 yang clodi sama insertnya terpisah biar bisa milih insert sendiri yang bagus

Baca lagi

hallo bund... anak aku belum lahir sih, cuma niatnya mau pakai clodi pagi-sore dan aku udah liat banyak banget review buat clodi dan udah tes juga hehe kalau buat newborn lebih penting ke insertnya sih yang dibagusin karena memang butuh clodinya yang kecil2 aja kalau untuk 1 tahun keatas (berdasarkan recomendasi temen + youtube) itu yang bagus pakai ningrat , baby leon, little hippo, sobi kalau insertnya bisa pakai yang bamboo bund, sama microfiber yang merk babyland semoga sedikit membantu buat rekomendasi bund

Baca lagi
2y ago

@bunda mamael bener bund, kayaknya belih ngirit hehe coba beli satu2 dulu bund, si dedek lebih cocokan yang mana gitu @bunda yuliani, aku lebih suka little hippo sih bund, soqlnya dari segi sizenya juga kecil kayak popok newborn gitu, gk tebel2 banget @bunda syakhol , enggak kok bund, aku cuma pakai 1 insert aja tiap clodi dan udah aku tes bisa nampung banyak ๐Ÿ˜

Anak saya usianya masih 5 bulan sih, semenjak 1 bulan saya mix clodi, jadi siang clodi malam full pospak. Tapi lama2 capek juga, nyuci tiap hari apalagi kalau cuaca mendung nggak kering. Akhirnya yaa tetep lebih banyak full pospak ๐Ÿ˜… Saya pakai clodi baby land, punya 10pcs, tapi insertnya ada 15 jaga2 kalau tidak kering. Sebetulnya lumayan hemat sih, tapi dibandingkan dengan capeknya nggak worth it karna saya full dirumah sendirian dari anak masih newborn.

Baca lagi

klo udah diatas 1 thn biasanya gmpg bocor bun. paling 1-2 kali pipis lgsg bocoran, pdhl insertnya udah didouble. trs bau kencingnya udah nyengat bun, jd nempel gt ke clodinya biar udah dicuci jg msh bau pesing. trs dedenya kasian, klo jalan keberatan di pantat. nyucinya jg bakal males & capek bgt hrs tiap hari. mending lanjut pake diaper bun ๐Ÿ˜† *berdasarkan pengalaman aku pakein anak clodi slama 2 thn

Baca lagi
2y ago

hahaa . omaigad... benerr jg ya bun... ini diaper jg bentar udah penuh..๐Ÿคฃ๐Ÿ˜‚ cuepet gantinya.. bener nih, umur segini udah telat.. kayae ga worth it yaa bun.. bentar lg jg udah toilet training.. baiklah... kayae kubatalkan rencana perclodian ini๐Ÿ˜‚ dg butuh 12 clodi , seharga 3 bulan diaper pdhal 3 bulan lg udah bs mulai toilet training. ๐Ÿ˜‚makasih bun..โค

aq dulu pakai merk babyland. aq punya 12 clodi tp. insert nya 3x lipat. bahkan lebih. karna insert nya keringnya lama. kalau luaran nya cepet kering. tp ya harus telaten tiap hari nyuci clodi. aq pakai dr bayi umur sebulan. sampe 1 th lebih. habis tu toilet training. umur 20bln alhamdulillah uda g pipis dicelana lagi.

Baca lagi
2y ago

makasih banyak infonya bun

sama bun anak aku usia 12 bulan pengen di pakein clodi jga boncos soalnya sebulan habis 6 ball diapers, baru aja cekout di shopee clodi ningrat aio yg insertny nyatu gitu model celana beli 6 pcs mao coba dulu buat siang hari kalo malem ttep pake diapers dulu tar kalo cocok beli lagi.. cuma nyucinya takut males wkwkwk

Baca lagi
2y ago

ohh begitu bun.. iya aku ini baru mao coba jd beli 6 dulu misl anak aku cocok ga bikin ruam dan ga bikin aku ribet sih bakalan beli lagi buat stok soalny liat review katanya clodi lama keringny bisa sampe 3 hari jd pasti kurang banget kalo cuma punya 6..

Aku pake clodi pas dedeknya pup kok insert nya susah banget nyucinya kaga ilang2 ampek tangan sakit abis sikat langsung masuk mesin cuci baru bisa bersih. tapi kalo pospak boncos juga sehari bisa 8x ganti belom kalo bolak balik pup bisa abis 12 sehari๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘ mana se ball harganya 65rb isinya 44pcs๐Ÿ˜

anak saya hari ini pas 1 bulan, kalau pagi - sore saya mix pake clodi dan popok kain, kalau malem saya pakein pospak. Untuk clodi saya pake baby leon bun sama insert nya, bisa tahan sampe 4 jam ga bocor, sedangkan kalo pake clodi yang murah(ga merk) baru berapa kali pipis uda tembus

sama nih Bun, LG galaww mo pake clodi apa pospak, klo dpikir2 pke pospak boros juga, klo pake popok kain anaknya suka kebangun klo TDR jd ga nyenyak.. tapi klo pke clodi takut teledor nyucinya galau bgt nihhh๐Ÿฅบ

2y ago

iya juga ya Bun.. bolehlah cobain clodi 1-2biji dulu hehe

maaf bun udh 13 bulan apa gk coba di latih toilet training?

2y ago

aku kerja bun, sbnernya anaknya jg udah bs kash sinyal kalau dia pup, pipis jg udah tratur. tp aku nunda sampe anaknya bisa jelas ngmong aja kayaknya.. kasian yg jaga kalau ngompol dimana mana apalagi udah jalan..