Apa ini modus pinjol juga?

Hai, bun. Baru aja kemarin sharing tempat jalan jalan favorit, eh hari ini dapat pengalaman cukup meresahkan. DISCLAIMER: Saya dan suami gapernah terlibat pinjol (pinjaman online) manapun yaa πŸ™πŸΌ Jadi kronologinya tadi pagi saya dapat DM ig templatenya sama persis kyk screenshot pertama (tampilan post twitter). Kaget banget krn ada nama suami dan nomor hapenya yg difitnah sebagai pelaku pelecehan seksual πŸ™ƒπŸ˜° Posisi saya sama suami lagi jauh krn saya sedang mudik ke rumah ortu. Tentu saya ga percaya DM tersebut dan langsung report dan block akun tsb. Sayangnya belum sempet screenshot sudah saya hapus pesannya. Sengaja saya ga cerita suami dulu takut dia kepikiran eh ndilalah.. Siangnya, suami tiba tiba ngabarin kalo ada orang ngancem via WA. Pelaku kirim screenshot di twitter bakal post fitnahnya kalo suamiku adl pelaku pelecehan. Niat banget sampe foto suamiku diedit . Ternyata ga cukup DM saya, pelaku langsung WA suami dan ngancem lapor polisi dan kirim foto segala (yakin deh foto dpt gugling pasti). Berhubung kami lagi jauh, saya cuma bisa WA nenangin suami dan bantu klarifikasi di story IG dan WA kuatir pelaku sudah nyebarin terlalu banyak. Akhirnya kami cuekin saja sambil cari bukti lain buat jaga jaga kalo pelaku meresahkan kami lagi. Nomor pelaku ada di foto ke-4 bisa dicek agar kita semua bisa lebih waspada. Btw, kira-kira nomor pelaku bisa dilaporin kemana ya, bun? Apa memang dari pinjol ya? #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

Apa ini modus pinjol juga?
2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Ini termasuk cyber crime nggak sih? Kayaknya dulu tuh sempet nemu nomor yang bisa dihubungin kalo ada kasus cyber crime, tapi lupa lagi, dan ga tau bakalan bener-bener diproses apa engga laporan kitanya... Kalo dibilang modus pinjol sih engga, kemungkinan emang foto & data suami bunda disalahgunakan sama pihak yang nggak bertanggung jawab, atau emang murni pemerasan aja... apalagi di slide terakhir rata-rata gitu semua kan nama di getcontactnya

Baca lagi
2y ago

iya, bun. ga terlalu berharap utk ditindaklanjuti krn ya gitulah πŸ™‚ sementara ini usahanya masih upload igs dan tag akun cybercrime, humas polri dan kominfo

boleh coba lapor polisi bun

2y ago

semangat bundaa... Allah bersama orang yang benar πŸ‘πŸ»πŸ’ͺ🏻