susu

Hai bundaaa.. anakku berusia 1bulan 10hari.. aku tdk asi eksklusif karena asi ku sangat dikit, aku takut anakku dehidrasi atau kekurangan asupan susu jadi aku beri dia sufor .. dia selalu kekurangan jika minum susu padahal aku buat susunya sesuai takaran dan mencoba memberi setiap 2 jam sekali.. pernah sesekali aku turuti kemauan anakku yg ingin minum susu terus.. yg ada malah muntah bukan nua gumoh lagi.. keluar semua susu yg dia minum.. gimana ya mensiasatinya

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun anak ku jg kadang gitu pengen nyusu terus, aku turutin eh gumoh banyak.. makanya sekarang kalo udah nyusu terus masih pengen dede nya ga saya kasih bun, tapi saya gendong tar tidur sendiri. aku full asi

VIP Member

Baby memang maunya ngenyot terus bun, walaupun lambung udh penuh. Makannya jgn di kasih lagi bun, sayang nnti malah muntah bukan gumoh. Kan jadi kebuang susu yg tadinya udh masuk lambung malah keluar lagi + dd nya jd ga nyaman. Kalo dr pengalaman aku bun, ketika susu udh habis dan dd masih nangis. Aku mensiasatinya dengan di "Gendong, di Nyanyiin/sholawat, atau di Empengin ke Tete dan Sabar", terus aja di gendong sama nyanyiin solawat dll kayak gitu walaupun dd nangis, tapi percaya deh lama kelamaan dd jadi diem dan malah tidur. Kurang lebih 10 menitan. Boleh di coba bun tips dari aku, semoga membantu ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi