Biang keringat

Gmnh cara ny ngilangin biang keringat ini bunda gx tega liat ny baby 7hari.. Pke cream apa yg bagus cpet ilang bun tlong kasih tau

Biang keringat
116 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

normal mama akan hilang sendirinya. yang bahaya justru mama eksperimen pengobatan sendiri kayak pakai minyak/salep/krim/obat tradisional. karna bila ternyata bukan untuk diagnosanya atau bayinya ternyata alergen bisa jadi sembuh sebentar lalu masalah2 muncul setelahnya atau yg harusnya bisa sembuh tanpa pengobatan jadi malah jadi buruk/radang/Infeksi/meluas/memberat/Ada gejala masalah kulit lain. saya pernah post disini malasah kulit bayi mama. untuk segala hal kulit newborn, 5 Jenis kulit dan tipe perawatannya, tanda lahir, masalah kulit bayi, masalah kulit yang butuh pengobatan dan tidak perlu pengobatan. dll disini ya mama πŸ€— https://community.theasianparent.com/q/the_amazing_thing_about_becoming_a_parent_is_that_you_will_never_again_be_your_o/3263381?d=android&ct=q&share=true untuk ruam atau perawatan masalah kulit yg benar https://community.theasianparent.com/q/sometimes_mother_is_the_only_medicine_that_works_saat_anak_pertama_lahir_rasanya/3234097?d=android&ct=q&share=true untuk segala hal mengenai alergi disini ya mama. saya pernah post ciri, masalah kulit, bentuk/gambaran masalah kulit, pengobatan, cara mencari tahu pemicu alergi, penanganan yg benar, perlu atau tidak perlu obat dll. https://community.theasianparent.com/q/among_the_most_sacred_gifts_you_can_give_your_child_is_the_gift_of_health_this_g/3279981?d=android&ct=q&share=true semoga lekas sembuh ya mam πŸ€—

Baca lagi
VIP Member

Kalau bisa cari tahu dulu penyebab gatalnya itu Bun. Sepertinya ini bukan cuma "biang keringat". Mungkin baby alergi sesuatu... ASI ya Bun? Kalau ASI perhatikan pola makan bunda, hindari dulu makanan pemicu alergi. Kalau sufor coba ganti sufornya. Cuaca juga diperhatikan.... air mandi juga bun jangan terlalu panas. Dan paling penting hentikan dulu segala macam skincare, bayi belum benar-benar butuh itu. Segala minyak telonan juga. Semoga membantu Bun

Baca lagi

anak saya dulu pernah gitu pas umur bayi 7 hari sma umur 1thn setegan . . . di olesin minyak kelapa asli klo bisa minyak kelapa nya buatan sendiri . . . dia mau ganti kulit . . . dan setelah mengeluas kukit bayi ntr nya jd bnr" bagus ..bahkan anakku beruntusannya seluruh badan nya . ga d muka doang . . .

Baca lagi

Aku si pake sabun giovan kulit bayi ku pas baru lahir kering bgt banyak yg terkelupas dan kepalanya keluar kerak walaupun tdk bnyk. Tp Aku lg mau nyoba buds bund yg utk kulit sensitiv nya tp beli yg size travel kit dl, karena harga nya mahal (menurut aku ya).

anak saya sampe sekarang udh mau 2 tahun masih sering biang keringatan Bun tiap kali kegerahan. tips dari saya tiap kali anak keringetan langsung diseka, ganti sabun bayi khusus untuk kulit sensitif, jangan sampe bayi kegerahan buat suhu ruangan lebih sejuk.

itu namanya keluar sarafnya bun, baby emang biasanya kaya gitu. kalo mandi pake lactacyd aja bun jangan pake sabun baby dulu sampe kering sarafnya. kemarin anak ku juga kaya gitu, alhamdulillah sekarang udah mulus lagi. beli aja lactacyd di apotek bun.

itu nanti hilang sendiri bun, wajar anak bayi gitu.. kalo usahakan udara di kamar jangan panas aja.. kalo dia keringatan langsung di tap2 pake tisu.. kalo pake cream takutnya kulitnya masih sensitif malah nanti kasian babynya kalo gak cocok..

ini yaa sabun mandinya .. ini juga toko resmi 100% original produk asli di shopee ini link nya https://shopee.co.id/product/185943783/6850887426?smtt=0.8063891-1620530536.9 klo mau beli offline di apotek ada .. semoga sehat selalu ya moms

Baca lagi
Post reply image

jangan pake cream bunda , anak ke dua ku dulu pas mau 3 hari keluar kaya gitu tapi katanya itu saraf jadi biarkah aja nanti juga hilang dengan sendirinya atau enggak bunda jangan pake bedak cukup olesin aja baby oil

VIP Member

dulu anak aku juga kaya gitu,, pake sabun soap zwistal abis mandi itu,, trus kasih bedak johnson's warna pink alhmdillah udh ilang biang keringet 4 hari, wajahnya mulus dn lembut bgt.. silahkan mencoba aja bun..