puting robek

Gmn ya biar puting yg robek karna digigit pas lg nyusu. Awal" robek sedikit keliatan putih eh disusuin trs lama" robeknya makin lebar+makin dalem keliatan merah". Suami liat lukanya smpe ngilu apalagi aku ngyusuin smpe keringet dingin. Gmn y bun ngatasinnya biar cpt sembuh. Udh ku oles minyak kelapa tetep aja g sembuh"

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pernah ampe kulit puting ngelupas bub, sakit bukan main, Pake krim puting mama choice, Kebetulan kmrn beli 3 box, baru kepake 1, sekitar 2 mingguan skrng nyusuin udah enak aja, masih 2 g kepake Klo bunda minat, su jual 60rb aja bun, pengiriman dr Tangerang kota Sy ada akun shopee babyshop_aishila Klo minat silahkan chat y bun๐Ÿ™๐Ÿป Buat bunda yg lain jg boleh chat klo minat

Baca lagi

Bunda,sebelum menyusui dan setelah menyusui putingnya diolesi sama ASI. Itu yang saya lakukan waktu puting nya robek,tapi sembuhnya lumayan lama 1 bulan baru sembuh. Saya aja robeknya berkali2 bun. Tapi lama2 sembuh sendiri. Supaya gak gampang sobek,kalau menyusui yang benar ya bunda. Jangan putingnya saja yang dimasukan tapi sampai yang hitam2 juga dimasukan. Semangat ya bunda...

Baca lagi
4y ago

Udh bun. Tp g tahan sakitnya. Robeknya awalnya kecil skrg malah lebar bgt awalnya lapisan putihnya keliatan eh skrg lapisan putih nya udh robek jg jd keliatan merah

Aku kemaren sempet gitu, trus aku pumping. Nah selama pumping. 15mnt sebelum pumping olesin minyak zaitun, trus 2/3mnt sblm pumping olesin asi, setelah dipumping olesin asi sampe putingnya kering trus abis itu diolesin momilen. Alhamdulillah 4hari sembuh hehe

4y ago

Engga bun, pake dot hasil ASIP

sy dlu pernah juga puting luka pas menyusui anak pertama sy, sy jg sama sy olesin minyak kelapa sesering mungkin, terus sebelum dan setelah menyusui dioles jg pake ASI, Alhamdulillah membaik dlm beberapa hari..

4y ago

Tetep disusuin selama robek itu bun? Melebar ga? Aku soalnya melebar sobeknya. Awalnya kecil ini jd lebar trs dalem. Jd g tahan sakitnya klo lg dbf

bunda mksd nya dede nya udah punya gigi gtu??? yaallah dulu pertama netenin puting luka sakit nya bamget apa pas dedd udah tumgi bakalan ngrasain sakit lg

4y ago

Iya bun. Udh punya gigi 4 digigit dia jd sobek. Ini sobeknya dibawah puting karna digigit gigi bawahnya tajem jd yg bawah yg robek. Klo masih bayi aku jg lecer tp g begini parahnya. Masih bisa ditahan sakitnya klo itu

VIP Member

Puting q sampe pecah bun, tp ku susuin ke debay nya terus lma lama sembuh walaupun rasanya kaya di sayat2 ๐Ÿ˜†

4y ago

sampingnya luka kek robek gt

Di pompa aja asinya kalo anaknya sudah ada gigi nya , biar dikasih susu pakai dot bukan langsung dari PDnya

4y ago

Udh bun. Cuma anaknya klo minum di dot klo lg haus aja kdg mau kdg ngga. Klo Mau tdr jg maunya langsung dri PD gmau pake dot

Perbaiki pelekatan bibir bayinya biar ngenyot seluruh bagian puting dan areola payudara kita, Bun.

4y ago

Ini robek karna dia gigit bun. Klo lg nyusu suka ngelepas sambil digigit gt. Jd ketarik robek

Ngebayangin nya aja serem Bun waduhhh gak karuan itu rasanya yaa๐Ÿ™ˆ

4y ago

Iya bun. Bkn main smpe nangis aku nyusuin nya

Udah punya gigi dedeknya bun?? Bisa pake obat dari mama choice

4y ago

Kira" sembuh brp lama y bun? Itu dipakenya sambil nyusuin jg boleh g? Maksudnya di bilas dulu gt mau nyusuin. Atau selama blm sembuh jgn disusuin