lilitan tali pusar

Gimna ya bund..biar nglepas lilitan tali pusar & agar adek masuk panggul..?. q hamil 37w..kamrin USG kata dokter ada lilitan 1 di leher & debay blum masuk panggul.. . q sejak kmrin kepikiran trus bund..maklum bru anak pertama jadi.ya takut bund๐Ÿ˜ž๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข . jangan di bully ya bund.. . semoga bunda yg ngasih tau yg bru nunggu hpl & yg sedang hamil semoga di beri kesehatan & kelancaran ya bunda"..๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜#seriusnanya #bantusharing #jangandibully

lilitan tali pusar
38 Tanggapan
Tulis tanggapan

' p0sitif thingking' aja bunn gk usah' kawatir' kalau pagii buwat jalanยฒ terus p0sisi sujud' berdiri j0ngk0k buwat nungging' aku juga kemarin pas USg pas usia' 34W belum masuk panggul' tapi kepala udah' di bawah terus gk ada' lilitan juga' letak plasenta katanya' bagus di samping' kanan terus kata bu d0kter' 2 minggu lagii suruh Usg lagi' buwat mastiin udah masuk' panggul belum' tapii aku rajin banget 0lahraga' kalau subuh jalanยฒ terus buwat sujud' berdiri j0ngk0k' buwat nungging sekarang' udah 36W dan besuk selasa' mau' Usg lagii sem0ga kepala debay'nya udah masuk panggul' Amin semangatt' bunn' yuuk kita saling mend0akan' sem0ga' di berikan kelancaran' kemudahan' sampaii pr0ses persalinan nanti' selamat ibu dan debay'nya dan tidak ada' kekurangan suatu apapun' Amin๐Ÿ™

Baca lagi

aku waktu hamil anak pertama kelilit 2 lilitan di leher. awalnya 1, trs dokter nyaranin aku buat tidur nya bulak balik ngadep kanan trs kiri. aku lakuin tiap malem. 2 minggu kemudian cek lg, eh ada 2 lilitan. emang dulu bayi nya aktif bgttttttt gabisa diem kata dokternya juga. tapi alhamdulillah bisa lahiran normal di bidan. pas lahir tuh leher masih kelilit 2 lilitan. suami liat sendiri waktu bayi itu keluar sama bidan langsung dilonggarin tali nya, untunnya dulu talinya panjang jadi waktu bayi keluar ga terlalu kenceng bgt lilitannya

Baca lagi
3y ago

iya bunda...๐Ÿ˜Š

Kalau ada lilitan tali pusat di leher masih bisa lahir normal kok biasanya, ga pengaruh masuk ke panggul/tidak. Krn lilitan yg berpengaruh itu lilitan yg ada di badan, jadi dedeknya ketahan mau masuk panggul. Kata dokterku jaman skrg lilitan 1-3 pun masih bisa lahir normal. Kalau mau lepasin lilitan itu ya dgn cara afirmasi positif ke dedeknya, janin itu cerdas kok. InsyaAllah paham jika diberi tahu terus menerus dgn sabar.

Baca lagi
3y ago

iya bund..maksih saran.ya bund

setau aku maksimal 2 lilitan bu, kalo 1 masih bisa normal. coba jalan pagi, sujudnya biar lama, ngepel jongkok, sama liat youtube buat senam hamilnya. aku juga jalan 37w dan pas usg kmrin kata dokter ada lilitan sedikit, tapi dokter ga nakutin sih, mudah2an bisa lepas. sringin ngomong sama dedenya aja biar dia lepasin talinya bu, )koreksi yaa kalo aku salah) ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜

Baca lagi
3y ago

iya bunda...hpl 24 mei

banyak berdoa dan kasih afirmasi positif ke janin nya bun โ˜บ๏ธ coba liatยฒ di post ig nya @bidankita kynya pernah dibahas ttg lilitan . kalo sy dlu wktu hamil pas usg sll tanya lilitan dokter cm jwb berdoa sj, krn kalo gerak masih aktif bgt kemungkinan masih bisa lepas sendiri

3y ago

iya bund..ini q ajak ngobrol trus biar lepas tali pusar.ya..dedek.ya jg aktif bgt

Saya ada lilitan tali puser 2 bun Alhamdulillah longgar udh masuk panggul kemungkinan karena sdh masuk panggul lilitan nya gak bisa lepas. 2 minggu lagi HPL semoga sebelum hpl udh lahiran Aamiin ๐Ÿคฒ Semangat bun selalu berkhusnudzon saja ajak ngobrol terus dede nya yg positif2 ๐Ÿฅฐ

3y ago

amin bunda..iya mksih saran.ya bund

dedenya kasih affirmasi positif bun, bilangin aja tiap hari suruh lepasin lilitan tali plasentanya bun, insya allah dedenya nurut kokโ˜บ๏ธ gerakan yoga jg ada loh bun yg bisa melonggarkan lilitan tali plasenta semoga sehat sehat ya bunda dan dedenya๐Ÿค—

Baca lagi
3y ago

amin amin bunda..maksih saran & doa.ya๐Ÿ˜

kalo aku pas hamil pertama juga sama ada lilitan kata bidannya sih gpp kalo masih 1 aman namanya janin gamau diem kan aktif trs tali puser itu panjang, nanti di cek lg aja msh ada atau engga nya, gituu.suruh usg lg bulan depan

sering diajak ngobrol bund dedenya dan berdoa. soalnya yg bisa kepas tali pusar cuma dede itu sendiri bund. dedeku juga ada 1lilitan di lehernya tapi setelah periksa dibulan berikutnya alhamdulillah sudah lepas

3y ago

iya bunda๐Ÿ˜Š

saya kmren juga bgt bun, ps usg 34 kata nya bgus gk ada lilitan kpla byi udah di bawah. cmn wktu 39 minggu saya lhiran kata bidan nya anak saya kalung usus. kalung usus itu apa lilitan di leher nya bun.