ngiler samyang

gara gara liat video korea makan mie samyang .. jdi ngecess pgn tapi takut šŸ¤§ adakah bumil yg prnh makan mie samyangšŸ˜†

48 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saat hamil sebenernya bisa makan apa saja tanpa ada pantangan asal kondisi matang, tidak ada riwayat alergi, dan tidak berlebihan. Hanya saja saat kehamilan, mengkonsumsi makanan pedas memang perlu dikurangi/dibatasi. Memang tidak berpengaruh pada janin tapi akan mempengaruhi pencernaan sang ibu. Jika terlalu pedas ditakutkan akan memicu beberapa penyakit pencernaan seperti diare, maag, dan heartburn. Nah takutnya nanti perut bunda akan semakin tidak nyaman bun.hehe Tapi semua kembali ke keputusan bunda masing2 yah. Semoga sehat selalu šŸ™šŸ»

Baca lagi
4y ago

Amin ya allah.. terimaksih bund sarannya.. šŸ’•

saya bund pernah pas hamil usia kandungan 3 bulan kayanya deh makan samyang krna emang lagi pengen bngt makan mie pedes kan terus maksa ke paksu beli samyang dan di makan berdua pake nasi abis makan itu semua keluar (gatau krna abis makan samyang atau abis makan gulali) soalnya abis makan samyang saya pergi nyari gulali (rambut nenek)

Baca lagi
4y ago

pedes bngt Bun

wah sama, q dri awal hamil juga makan.. tp sma suami cuma boleh mkan mie instan 1 bln sklišŸ˜© tp q udh makan 3kali, samyang yg merahšŸ˜ alhamdulillah gpp, asal stlhnya lngsung mnum susu, biar ga panas diperut

4y ago

bukan bun, tp susu cair full creamšŸ˜

sama bgt aku juga gitu waktu hamil 2 bulan smpe beli tp g brani makn di simpen trus di kulkas tp kebayang2 trus itu mie jdi nya aku mask tp aku mkn dikit aja biar g pnasaran sisa nya di mkn ponakan ,

4y ago

jiwa mah pgn nya abisin semua soal nya ngiler bgt liat makn pada nikmat tpi ada daya batin meronta takut efek samping nanti kena omel paksu juga šŸ˜€šŸ˜€

ini bun mie arirang. pedes juga sama kayak samyang extra hot bun. tapi kalo sampek diare perutnya jgn diterusin bun. kalo saya karna uda biasa makan pedes, jadi kayak biasa biasa aja bun.

Post reply image
4y ago

ada bun

aku juga pengen banget yg pedes bun. kadang liat makanan yg pedes tu air ludah udah diujung bgt, tapi suami larang. cuman kalo suami makan mie samyang aku minta sesendok doangšŸ˜

4y ago

memang pgnnya yg pedes2 yg asem2 bun šŸ˜

saya waktu hamil 5bulan makan mie samyang, dari awal hamil sampe mau lahiran tetep makan yg pedes (tapi gak terlalu pedes) šŸ˜ Alhamdulillah lahiran nya sehat selamat semua šŸ˜Š

4y ago

Alhmdulilab ya bun.. sehat2 bbyšŸ’•

Pernah Bun, dulu pas hamil 5 bulanšŸ¤­šŸ¤­šŸ¤­ tp pas suami kerja šŸ¤£ kalo ada suami pasti diomelišŸ˜› samyang yg bungkusnya pink bun, gk terlalu pedes

4y ago

Di alfa mart ada Bun

aku juga bun ngiler liat iklan hahaha aku sih makan aja, tp krn aslinya ga kuat pedes, abis makan lgsg minum susu biar perutnya ga sakit šŸ˜„

4y ago

makan aja bun biar ga ngiler šŸ¤­šŸ¤­šŸ¤­

Aku makan mie shamyang bun abis satu sendirian malah , itu waktu belom ketahuan kalo aku hamil pas tautau aku uda 3bulan kandungannya šŸ¤­

4y ago

Pedesss uda paasti krna aku suka pedess ya biasa ajah šŸ˜