Selamat ulang tahunšŸ¤Ž

Ga kerasa umur udah menginjak 24 tahun. Ga kerasa ternyata udah 6 tahun berjuang untuk punya buah hati yang ternyata masih belum membuahkan hasilšŸ™‚ Ada fase dimana malas buka aplikasi TAP karena tkt timbul rasa iri dengan kehamilan2 orang lain yang terlihat "mudah" padahal aku gatau aslinya gmnšŸ˜Œ Berusaha keras bertahun2 untuk ga nangis saat ditanya "kapan hamil?" "Kok blm isi juga" "kasian banget dh kamu, si anu belum setahun udah isi loh." Dan yang terparah adalah kata2 "mandul ya?" Yang di lontarkan dengan kesan "becanda". Berusaha tegar ketika vonis2 dari dokter sgt kejam "kamu itu susah hamil gaakan bisa hamil cpt" "Pcos susah hamil harus inseminasi" dll Sampai bertemu dgn dokter yg cocok. Meskipun lagi2 diterpa kenyataan memiliki kendala lain selain pcos yang mengharuskan menjalani oprasi laparoskopi.. Wah kalau diinget2 ternyata diri & hati sdh banyak melalui hal berat tapi mampu melewatinya pelan2 , hebat! šŸ„ŗ Tapi belum sempat berterimakasih dan bersyukur. šŸ„ŗ Terimakasih diriku yang sudah sgt tegar dan kuat... Terimakasih sdh mampu dan bertahan sejauh ini.. Terimakasih hatiku yang selalu lapang dan sabar. Terimakasih selalu saling menguatkan. Meskipun hasil belum kita dapatkan. Tapi suatu hari pasti kita akan mendapatkannya! šŸ¤Ž Selamat ulang tahun....

Selamat ulang tahunšŸ¤Ž
159 Tanggapan
Tulis tanggapan

selamat ulang tahun kak.. peluk jauh dariku. kaka masih muda, kakak kuat. umur 24th aku baru nikah kak, awal nikah aku langsung hamil dan keguguran, selang 8bulan aku hamil lagi keguguran lagi, 3bulan kemudian aku hamil lagi ini yg lebih parah, aku mengalami hamil ektopik, waktu itu aku kira aku bakal meninggal udah gak kuat nahan sakit, badan kaku, padahal gak pendarahan tpi aku harus transfusi sebanyak 6kantong. setelah aku pulih. waktu 2thn aku gunain untuk berusaha untuk selalu tegar, aku gak promil apa2. alhamdulillah punya suami pengertian banget gak usah promil segala mending duit buat nyenengin kamu aja, drpda ke dokter buang2 waktu sama tenaga. ada uang beli apapun yg kamu mau kata suami kaya gitu. berbagai macam omongan tetangga, omongan yg enak pedes banget gak mikirin hati orang aku abaikan. akhirnya setelah 2th pasca Hamil Ektopik aku positif hamil, bener2 lost pikiran aja kak gak usah buru2. sekarang usiaku 28thn. penantian 4thn. kakak masih muda kok masih banyak waktu. Tuhan tau kapan kakak akan bahagia. semangat ya kakšŸ’žšŸ’žšŸ’ž

Baca lagi