plasenta Previa

Diwaktu awal kehamilan muncul flek , trus dikasih penguat janin sama dokter. Alhamdulillah gak muncul lagi. Udh 2bulan lwt skr usia kehamilan udh 4bulan kurg 1minggu td siang muncuk flek lagi. Aku lgsung tkut bunda. Jd aku periksa ke rs di igd. Ktnya krna fleknya cuma sedikit. Jd gak kenapa". Tp aku masih penasaran jd mlm aku lgsung usg , jd dokter bilang aku di diagnosis plasenta previa. Karena dia nutupin jalan lahir. Pasti muncul flek, doktr bilang kalau fleknya cuma sedikit gak ush dipikirin istrht gak boleh capek, trus dilarang berhubungan sampe lahir tkut keluar darah ( untuk ini emang gak soalny emang kmi tkut buat ngelakuinnya ) . Jd, kalau bayinya lahir nanti cuma bisa cesar. Disini ada bunda yg ngerasain cesar gak? Soalnya aku worry bgt kalau dgr org yg operasi, ktny ada yg busuk didlm jahitannya kalau gak byk gerak. Tp prtama gerak hrus gerak trus gak boleh diem. Tp awalnya sakit bgt. Jd takut .

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku juga plasenta previa dulu bun, malah yg total waktu 24w, tp Alhamdulillah belum pernah flek. Sempat down dan pikiran jadi negatif karna diharuskan lahiran sc. Waktu udah 30w baru semangat tuh buat ngajak ngobrol si adek, pas 35w di usg ternyata plasentanya udah geser, ya walaupun masih ada yg sedikit nutupin jalan lahir. Dokter bilang ada kemungkinan lahiran normal karna si adek juga udah masuk panggul, tapi ternyata pendarahan di uk 39w karna kecapekan begadang nungguin paksu yg lagi sakit dan akhirnya harus melahirkan secara sc. Saran aja nih bun, jangan terlalu dipikirin nanti gimana lahirannya. Uk masih muda, bunda sering2 sujud, jalan santai dan terus ajak ngobrol si adek sama plasentanya. Masih ada kemungkinan lahiran normal kok bun, yg terpenting jangan sampe kecapekan, tetap semangat bun ๐Ÿ’ช

Baca lagi
4y ago

Aamiin.. makasih bunda semangatnya.. Sehat terus ya bunda๐Ÿ™๐Ÿฝ