TENTANG MPASI

Disini yang anaknya udah MPASI lebih suka homemade, fortiv, atau beli yang dipinggir jalan itu (bubur bayi)

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy pernah beli yg dipinggir jln itu. tapi menurut ahli. yg dijual di pinggir jalan itu. proteinnya lebih sedikit. masuk akal sih harganya juga murah bgt. ada lg kalo catering bayi yg sepaket 80ribuan. itu betulan di takar oleh ahli gizi. nah bubur pinggir jalan juga perlu diwaspadai bun. karena mpasi yg udah mateng ga boleh lama2 di suhu ruangan. maksimal 2 jam. terus kebersihan tempatnya, terus alat yg digunakan untuk membungkus makanan bayinya. tidak boleh pakai plastik. kalopun pake plastik harys yg BPA FREE.. 😊😊

Baca lagi

home made.. maaf klo bisa jgn beli yg di pinggir jalan ya mak. karna kita gatau dimasak jam brp, komposisi walopun dicantumin tp kita gatau brp persenan nya wkwk mksd udh sesuai apa blm.. soalnya ak pernah beli tim yg d oinggir jalan sekali banyak bahan yg di pake dan kebanyakan berserat.. pdhl baby ku sendiri rawan sembelit jd emg gamau ku kasih banyak serat... kita jg gatau higienis apa gak

Baca lagi

anak saya terbiasa MPASI homemade pernah saya coba beli bubur promina baru liat bungkus nya udah kesurupan barongsai, akhirnya setiap hari saya bikin sendiri, Alhamdulillah gak pake yg namanya gtm walaupun lagi tumgi tetep aja makan teross dya sampe sekarang umur 3tahun, pokoknya emaknya masak apa dilahap habis, kalo bubur pinggir jalan saya gak tau soalnya disini juga jarang ada yg jual,

Baca lagi
2y ago

wkwkw iya anak saya baru liat bungkus promina udah ngamuk jambak rambut, sambil guling guling, pas diseduh mangkok tambah ditendang, gak jadi makan sudah, dan harus nunggu 15menit buat MPASI nya, ntah kenapa setiap liat promina bubur tim kesurupan dya padahal udah 3tahun, tapi biskuit nya dya doyan, apalagi yg promina puff habis dalam tahap 3/4hari, mungkin dya lebih suka buatan emaknya yg rasanya kadang asin kadang hambar πŸ˜‚πŸ˜‚

Lebih baik pake fortiv dari pada beli bubur yg dipinggir jalan itu ya bund. Kita gak tau bubur yg dipinggir jalan itu prohenya segimana, dimasaknya jam berapa, udh berapa lama disuhu ruang gitu. Jadi kalo gak sempet bikin homemade lebih baik pake fortiv

pernah fortiv sma sekali ga mau pake bubur beli di pinggir jalan anaknya cuma mau dikit.. kalo homemade lahap tp yaa harus ganti2 menu biar ga bosen.

Kalau sy jangan beli pinggir jalan, mau fortiv atau homemade aman aja.. anak saya awal2 homemade, eh mnginjak 1th suka banget bubur fortiv πŸ˜…πŸ˜…

LBH baik pke fortiv drpd di pinggir jalan. di pinggir jalan kan kita ga tau juga masak nya kpn. homemade mudah kog..pake panci kecil juga cepet.

VIP Member

aku selang seling, tapi lebih sering homemade, karena anakku suka yg ada teksturnya jd udah bukan bubur saring lagi sejak 6 bulan 2 minggu.

homemade bun blm pnh nyoba fortiv pdhl udh beli berbagai merk, klo bisa jgn beli yg d pinggir jln itu bun mending buat sendiri simple

TapFluencer

awal MPASI fortif, usia 8 bulan mix fortif sama homemade, usia 10 bulan nasi lembek, 12 bulan makanan keluarga