Bingungggg

Disini ada gak Bun yg ngontrak berdua sama suami trs keadaan bunda lg hamil? Sy sering ditinggal berhari2 kdng ditinggal 3hari Skali karna kerjaan yg mungkin menurut suami sy berat jadi gabisa plg tiap hari, dan sy sendirian dikontrakan tanpa ada 1 orgpun yg kenal sama org2 sini kbetulan baru ngontrak 2bln sblumnya tinggal bareng ortu dan sy ngontrak bkn didaerah sy, rasanya sy pgn plg krumah ortu tapi blm tega juga harus ninggali kwajiban sy sbagai istri buat ngurusin suami. Sy ditinggal2 gitu sering stres karna gaada temen buat ngobrol, sering nangis, dan takut terjadi apa2 juga kalo mlm sy slalu gabisa tidur Ampe larut pagi dan paling gondoknya lg kalo mlm2 hujan gede Ampe mati lampu. Baiknya harus gmna Bun๐Ÿ˜” #jangandibully

30 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

halo bund, coba bunda cari kegiatan positif selama di rumah, kalo bunda agama islam bisa dibanyakin ibadahnya, kalo gak bikin menu2 baru utk dimasak, hindari kegiatan yg bisa membuat arus negatif, termasuk tontonan dan lagu2 galau, maaf2 aja ya bunda, kalo bunda menonton atau denger2 yg galau atau baper bunda jd ikut kebawa emosi, reaksi di otak nanti bawaannya negatif, sedih, nangis, dsb, hindari dan coba cari kegiatan yg riang yg bikin hepi, Krn saya jg LDM bunda, ketemu suami gak pasti kadang sebulan, seminggu, waktu saya blm bekerja saya mencoba hal2 yg td saya sebutkan, krn saya sudah mulai kerja jdnya saya menyibukkan diri sama kerjaan, energi bunda harus positif itu intinya, kalo bunda mau hepi ๐Ÿ˜Š bersosialisasi secukupnya aja bunda dgn tetangga, hindari yg tdk membawa manfaat, semangat bunda, saya merasakan apa yg dirasakan bunda aplg sendirian ๐Ÿ˜… saya aja pindahan sendiri dgn kondisi hamil 7 bulan, kerja dari pagi sampe sore, pulang kerja prnh hujan2an, cape badan, sakit saya rasain sendiri, saya jalanin ini semua krn inilah kehidupan, realitanya harus dihadapi, jadilah wanita yg tangguh dan kuat untuk anak2 bunda kelak, jd suatu saat tdk bergantung sama suami, krn suami maupun anak hanya titipan, bisa diambil kpn saja, bisa sama allah atau hal lainnya, jd dibiasakan wanita harus tangguh bunda, klo saya berprinsip seperti itu ๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

wahhh hebat, makasi ya Bun sarannya๐Ÿค—

Aku juga bun di jkt ngontrak ikut suami bner2 tanpa sanak sodara. Suami pun pulangnya malem lewat isya, seminggu 2x lembur nginep di kantor. Dlu pas awal2 ngontrak aku langsung hamil dan sering nangis terus karna malemnya suka sendirian, gknbisa tidur juga, persis sma kaya bunda, stress baru nikah udh ditinggal2 mana lagi hamil, eh qodarullah keguguran bun. Sekarang udh mau setahun ngontrak disini udh terbiasa juga ditinggal2, dan sekarang lagi hamil muda bun. Tapi alhamdulillah hamilnya gk mual muntah jadi masih kuat sendri di kontrakan. Rencana nnti aja klo udh 7 bulan baru aku ngungsi ke rumah ortu. Skrg justru aku khawatir klo aku gk ikut suami bun. Kasian keteteran klo mau kerja nyiapin apa2nya. Bunda baru 2 bulan wajar ngerasa gitu karna blm terbiasa. Lama2 juga nyaman bun. Justru nnti bakal lebih nyaman gitu berdua aja jauh dari orang yg kenal hihihi. Jngn sering nangis bun kasian dedenya. Makanya klo suami pulang atau libur, nempel banget gk mau lepas. ๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

Semangat bun hehe .. aku juga dulu keinget ortu terus pngn tinggal bareng, ngerasa kesepian bnget. Eh pas keguguran kejadian tuh istirahat dlu di rumah ortu di kampung, suami dijkt. Keinget terus dong bun gk tenang. Apalagi klo makan malem, aku enak2 makan dimasakin ibu, suamiku pulang kerja harus ngelayap dlu nyari makan. ๐Ÿ˜. Sekarang malah lebih enak berdua aja di kontrakan. Heheh Semolag lancar ya bun kehamilannya.

Hai, Bun. Aku merantau dan LDM sama suami. Di kontrakan sendirian. Suami kadang datang 2 minggu sekali, atau tiga minggu sekali. Aku juga enggan bergaul dengan tetangga-terangga kontrakan. Kumpul sama temen juga kadang-kadang aja, setelah nikah tuh kumpul sama temen gak senikmat dulu. Caraku menghilangkan kejenuhan dan stress: 1. Video call sama suami. 2. Video call sama ibu. 3. Video call sama keluarga yang lain. 4. Melakukan hobi, kebetulan hobiku baca, nulis, dan nonton film, aku gak suka nonton TV. 5. Nyoba-nyoba resep baru. 6. Scroll-scroll sosmed. 7. Belajar, baca artikel berbagai bidang buat nambah ilmu dan wawasan. 8. Ikut berbagai webinar. Semoga membantu, Bun.

Baca lagi
VIP Member

Klo bunda muslim, saat sendiri sering denger kajian2 aja d youtube bun, bermanfaat dan hilangin rasa takut, trus siang nya coba sambil ke warung atau beli sayur bunda ngobrol sm warga sekitar, jd nantinya bunda ga merasa asing disitu, sy jg d rmh sendiri kadang ada waktu anak2 nginep ke rumah nenek nya, dan suami lg ga bisa pulang krn d luar kota, sy sendiri d rumah lg hamil 7bln, sy juga jarang kenal tetangga, paling cuma beberapa aja, krn sy kerja, d rumah klo mlm ya paling dengeri youtube kajian2 islam smpe ketiduran, berasa ada yg nemenin suara ustadz nya ๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

hehe iya Bun makasi sarannya๐Ÿค—

saya juga tinggal berdua suami..sering di tinggal juga..buat kerja..jauh dari keluarga..paling ada tetangga depan rumah yg cuma bisa ngobrol sore aja itupun jarang karena dia dagang d pasar..mau nenangga agak jauhan..suami gak nyuruh..mending d rumah..untung saya punya kegiatan jahit sama berkebun d halaman rumah..jadi gak bosen amat lah.. oh iya saya begitu nikah seminggu langsung ikut suami..dan jauh dari sanak sodara..skrg usia pernikahan udah mau 3tahun..doain ya dapet momongan segera.. aamiin..

Baca lagi
4y ago

aamiin ya rabbal alaamiin..makasih bunda ..

Wajar kali ya bun, berpikir aneh2 pas lagi hamil. jangan berpikiran yg aneh2 bun, kasian si dedek. lebih baik bunda sibukin diri bunda. misal dgn nonton tv, baca2 buku kehamilan, atau stimulasi otak si dedek dgn perdengarkan murottal atau musik. atau kalo emang bosen banget, bisa bun bersosialisasi dgn tetangga2 kontrakan, karna kalo kita butuh sesuatu, pasti kan yg dimintai bantuan duluan yaa mereka. semangat yaa bun, selalu berpikir positif๐Ÿฅฐ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
4y ago

iya Bun makasi sarannya๐Ÿค—

aku juga tinggal berdua sama suami di luar Jawa, keluarga semua di Jawa, beda bahasa beda budaya, aku juga sering di tinggal suami tugas luar kota dan sendirian udah gitu aku jg gak tau jalan disini, caranya sih aku kenalan sama tetangga minimal kanan kiri dan cari kesibukan entah masak lah , main hp lah bgtu2 sih Bun, intinya jangan mikir yang aneh2 aja , kan suami kerja, gak kemana2, kasian dong kalo tau kita ternyata sedih di tinggal di rumah

Baca lagi
4y ago

gak mikir yg aneh2 si Bun, cuma isi hati blm biasa aja gitu ditinggal sendirian berhari2 ditambah lg hamil gede begini aku orgnya takutan hehe

haloo bun ak tinggal sama mertua justru aku mau bgt ngontrak brdua aja . walaupunmertua aku super duper baik bgt ttp kayanya lbh enak misah bun . suami ku juga kalo kerja shift malem ak pst tdr sndiri tp pengen bgt misah gatau gmn caranya sudah mulai ga nyaman aja hehe . iya mending bunda cari kegiatan . misalkan coba coba sosialisasi sama tetangga . masak2 kue atau apa . drakoran buat isi wkt luang

Baca lagi
4y ago

aku gabisa Bun terbiasa malemnya ditemenin suami trs skrg sendirian mellow aja bawannya huhu

iya bun saya jg alami yg bunda alami. suami saya kerja di luar kota pulang weekend aja saya hamil besar. tp krn tinggal di apartemen saya ga terlalu takut, saya jg ga kenal siapa2 krn susah jg kenalan ma tetangga di apartemen. yg susah n bikin saya stres krn hrs apa2 sendirian sedangkan saya hamil besar, mudah capek n saya sakit. klo ga biasa coba bicarakan ke suami jalan keluarnya ya

Baca lagi
4y ago

Aku juga ngalamin ini, Bun. Untuk menyiasati biar gak terlalu lelah, aku laundry pakaian, beli makanan mateng. Kalau isi galon dan gas, distok pas suami pulang. Ngepel gak tiap hari, yang penting disapu aja. Jadi fisik gak terkuras. Bahkan bersihin kamar mandi, suami yang bersihin kalau pas dateng.

sy jg bun sring dtgl kdng lebih 3hri. tp beda nya bkn krn kerja. tp krn bergilir sm istri kedua. lgi hamil jg pula. dan sy bukan tipe org yg suka kluyyran ke tetangga krn klo siang daerah skitar rmh sy suepiii polll orgยฒ pada kerja. tp sy coba sabar, banyak bacaยฒ, main hp, nntn yutub insya Allah sy baikยฒ aja. kan ada Allah yg jaga ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi
4y ago

yah gak sendirian banget. ada anak sy juga sih. tp gd org lain slain sy dan anak sy. malah dlu di tinggal 1th bun. suami di luar pulau