baby gak mau dot

Disaat bunda" lain sedih anak ny gk bisa/mau DBF, aku malah bingung anak gk mau dikasih dot ? Dah keenakan nen langsung Usia ny 5hr lg 6bln Suka bingung klo mau ditinggal", gk bisa lama krna pst nyariin, entah mau nen atau sekedar mau manja"an Soal ny kebiasaan 7/24jam selalu sma mamah ny ? Aku mau ngajarin pke dot krna udh mulai bosen drmh trs, pengen nyari kerja lg Ini foto anakku pas belajar dot Dot ny diisep tp gk ditelan (disembur" aja) & kdg malah digigit" doang ? Update: skrg usia anakku sdh 8bln Dia dh mulai bisa pke dot, walaupun gk banyak Plg 60-80ml sisa ny ttep cari nen lgsg atau ketiduran sndiri kalo pas dtnggal keluar Bagi bunda yg anak ny msh blm bisa dot, semangat terus yaa Ini anakku hmpir 3bln ngajarin ny ? Dah bisa pke fruit feeder jg ?

baby gak mau dot
73 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ada ya moms sudah bosen di rumah dg anak selucu ini... Maaf ya moms di luar sana byk loh yg kepingin setiap saat sama anaknya cuma karna sikon yg gak memungkinkan para mommy yg krj akhirnya dia hanya bsa full time sama anaknya sehari aja itu pun dia msh sibuk dg kerjaan rmh kalao dia libur... Blm lg para pasangan yg menantikan buah hatinya cuma gk kunjung dtg... Harusnya mah di syukuri dg apa yg ada... Lah ini kok malah bosen ya πŸ™„πŸ™„

Baca lagi
4y ago

Siapa juga yg julid siih emg situ doank yg tinggal sama mertua... πŸ™„ Saya pun tinggal sama mertua...gk bsa di rasain deh gmn rasanya,mao mandiri petekonomian msh gk stabil cuma gw pribadi lebih enak anak di asuh sama ortunya sendiri di bandingkan sama nenek and kakeknya di rmh

Persis bgt anakq bund,,,mana anaknya manja bgt,,πŸ˜ŠπŸ˜†harus nempel trs sama aq ,,,ikut embahnya paling tahan 1jam harus nenen,di kasi dot jg di sembur,digigit2,,kalo puny disedot yha di lepeh lg,,bahkan sampe ibu q nyendokin susu ke dia jg gk maw,,malah buat mainan,,, Jd bingung kalo maw sekedar keluar belanja bulanan yg makan waktu,,,beli pempers dia ajha di sini jarak 12km,,harus ngebut,takut dede udah haus,,

Baca lagi
4y ago

Semangat bunda, coba terus smp bisa 😁 Anakku skrg usia 8bln, dh mulai bisa pke dot wlaupun plg bnyk 80ml aj, ssa ny ketiduran atau nyari nen lgsg Hmpir 3bln aku ngjarin ny πŸ˜† Tp lumayan bsa dtnggl" klo pas hrs keluar blnja atau ada urusan dluar

VIP Member

Lebih baik hindari penggunaan botol/ DOT biar ngga bingung puting bun. Coba pakai media lain: https://aimi-asi.org/layanan/lihat/tips-melatih-bayi-minum-asip-tanpa-dot Kalau aku sih lebih suka nyusuin anakku (DBF) walau sambung sufor mulai umur 1bulan juga. Saya pake gelas + sendok makan biasa juga dah bisa kok πŸ˜‰

Baca lagi
4y ago

Anakku juga dot dari awal lahir sampe 3bulan dan Alhamdulillaah gabingung puting,karna setiap anak beda2 menurutku,jadi skrng udh full dbf selepas 3bulan pertama

Iya saya juga suka heran sama bunda2 yg sedih gabisa dbf. Padahal kalau sudah beranjak gede, bakal banyak bgt tingkahnya. Yg ditarik putingnya pas nen, apalagi sakit2nya krn lecet. Uhh rasanya. Sampe ke ubun ubun. Simpelnya memang lebih baik dot. Yaa masing-masing punya alasan sih. Mau pilih yg mana silahkan.. 😁

Baca lagi

Aku dulu ngajarin anakku pake dot umur 1 bln lebih lah jd msh blm ngerti. Kl udh 5 bulan udh besa bedain mana nipple asli mana bukan..hehehe... Kalo mau hrs agak tega sdikit bun kl lapar kasih botol sampai dia mau..dl aku jg prnh ht wkt anak pertama. Trs bilang jg ke dede nya...de..mau ya de minum dibotol ya sayang

Baca lagi
4y ago

Ya bun...semangat yaaa

Semangat lah bun mesti telaten dan sabar. Coba trus atau bisa pake media lain aja yg dia mau.. Alhamdulillah klo anak saya dbf mau dot juga mau jadi gampang klo di tinggal kerja atau pergi2 aman tinggal siapin ASIP nya aja, klo pun pergi dibawak juga dia tetep pake dot. Dbf nya klo dirumah aja.😁

4y ago

Iya bun, bener Sy dlu gk tau klo hrs selang seling Krna ditakut"in sma bingung puting, jd ny keterusan dbf tnpa dot smp 8bln Skrg dh mulai bisa sih pke dot ny Soal ny tiap mkn pst sy kasih dot utk air putih ny, jd ny dh mulai bisa pke dot

Wkwk sma lah anak saya juga gak mau dot bun atau empeng, klu dikasih suka ngeluar gtu, saya malah gak mau kerja krna sewaktu gadis udah capek kerja terus, apa lagi dirumah kerja juga, klu kluar pergi warung gtu suka kepikir anak😁 pengen dekat anak terus mau nya, kebalik kali ya πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

Sma kaya ankku bun..ga bsa pake dot .. Klo d kasih dot drama dy bun..cma d jilat" aja .. Ada d isep susunya d sembur".. Tpi ps d sodorin PD sruh nen lngsung ,semangat 45 dy bun.. Tdimya ada niatan buat kerja lgi skrang jdi ngga krna liat tngkah ank yg gemesin n ga mau jauh dri aku

Sama bgt bun dr bayi ampe skrg udh setahun tetep gamau minum di dot. Apalagi dia liat kalo mamanya selalu ada dirumah, jadilah emaknya ngalah ga kerja. Tp skrg mau gamau harus dikurangin dbf karna udah mau punya adek tp maunya minum dr sedotan kalo dot tetep gamau dilepeh terus πŸ˜‚

4y ago

@bunda mozza. Gpp pun pelan2 aja jgn sekaligus asi itu gaberubah ko nutrisinya. Yg bikin bahaya itu menyusui bisa memacu kontraksi dikehamilan besar yg bahaya buat janin. Paling engga menyusui hanya sampe kehamilan kurang dr 5bln karna diatas itu udah lebih sensitif kandungannya. (sumber: artikel dokter)

Ini permasalahan babyku Bun sampai sekarang masih bingung DOT πŸ˜‚ udah puping terus di tinggal belanja eitdah si nenek udah telpon nangis nih Dede nya haus gak mau minum pakek DOT alhasil belanjanya gesit naik motor nya udah kayak kerasupan πŸ˜‚

4y ago

Tapi ada senengnya merasa benar-benar jadi momynya si bayi haha