kemungkinan gugur

dihadapi dengan kemungkinan 50% bisa berkembang 50%nya lagi bisa gugur, barusan usg tpi msih berupa kantung belum ada janin, kalau dari HPHT usianya seharusnya 9w, tpi di usg msih 5w6d dan masih kantong blum ada janin. 2 minggu lalu usg juga msih kantong dan usianya di usg 4w.. kata dokternya tadi kemungkinan bisa gugur,, nunggu perkembangan selanjutnya selama 1 bulan.. selama ini saya blum pernah flek sama sekali, dan kata dokternya kalau sewaktu waktu saya flek itu sudah pertanda tidak bagus,, ๐Ÿ˜ญ ngambang banget rasanya hati.. gk tau lagi harus gmn ๐Ÿ˜ญ hati sudah mencoba mempersiapkan sgala kemungkinannya.. masih sangat berharap semoga bisa berkembang dengan sehat dan normal.. tapi,, kalau seperti ini keadaannya rasanya jadi overthingking terus,. takut saya gak kuat menghadapi kenyataan buruknya nanti,, hanya bisa berdoa apapun yg terjadi nanti semoga saya diberi kekuatan dalam menghadapi rasa sakitnya.. baik itu rasa sakit batin maupun jasmani.. #bantusharing

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

ngga papa, kuatin lagi doanya, fisiknya, psikisnya. saya juga minggu ke 7 hampir 8 dibilang bidan bisa jadi cuma telat. usg juga dibilang percuma. memang sempet down, tp aku posthink aja, aku sehat, calon bayiku sehat, kuat. makan pun aku buat sebergizi imbang, belum berani buat beli vitamin apapun (atas inisiatif sendiri maksudnya). waktu aku benar2 siap, usia 11w saya usg, dan calon bayiku alhamdulillah, sehat, kuat, meski dianjurkan untuk sebisa mungkin beraktivitas sewajarnya aja dan ngga stress. baru darisitu, tebus vitamin yg telah diresepkan dokter full... dan aku ngga minum vit apapun selain dari dokter, ikutin anjuran, dan makan dengan gizi berimbang. jadi, sekali lagi, kuatin doanya, fisiknya, psikisnya... biar semua sehat dan lancar.

Baca lagi

aku insyaAllah HPL Mei wktu itu juga sama usg usia 7-8week masih berbentuk kantung blum ada janin nya. tidak ada tanda mual udh takut klo ga berkembang. tapi setelah itu sm dokter disuruh tunggu sampai 2minggu / sebulan dan dikasih penguat janin , asam folat, konsumsi makanan yg banyak mengandung asam folat buah seperti alpukat, sayuran, alhamdulillah pas USG lagi sudah kliatan janin nya . sekarang sudah masuk di usia 21week . semoga aku dan bayiku dan teman teman online sehat selalu lahiran normal dipermudah doperlancar segala sesuatu nya sehat ibu dan bayi sempurna tanpa kurang satupun. yaa... aamiin. ttep smngat ya dan berfikir positif . bismillah.

Baca lagi

banyak yg senasib sama bunda kok bahkan 7 week masih belum terlihat janin kalau bunda 1 bulan kedepan ga ada keluhan kram hebat dan ga ada flek atau darah jangan ikutin saran dokter buat kuret dokter juga kadang bisa salah diagnosa, kemungkinan karena pakai usg biasa jadi belum terlihat janinnya kalau usg transvagina akan lebih akurat jangan putus asa ya bun 5 week masih sangat kecil janinnya mungkin masih sekecil biji wijen bunda tetap konsumsi vitamin, asam folat, susu hamil nya, makan yg cukup istirahat yg banyak jangan banyak cape nanti tunggu 3-4 minggu lagi untuk usg in sha Allah janinnya sudah terlihat ya bunda

Baca lagi
2y ago

karena setiap perkembangan janin itu beda-beds bunda. ada yg 4 minggu sudah terlihat ada yg 7-8 minggu maish kantung atau mungkin janinnya masih sangat kecil. saya usia kandungan kalau hitungan hpht sudah 8 week tapi kemarin usg ternyata usia kandungan saya 5 week. baru ada kantung dan janin masih sangat kecil kata dokter baru seperti kecebong. selama kehamilan jangan absen vitamin asam folat, penambahan darah dan susu hamilnya juga ya bun. perbanyak makan buah dan sayur. dan jangan lupa perbanyak Do'a sama Allah. in sha Allah kehamilan kita di permudah dan di sehatkan hingga kita melahirkan si buah hati dengan sehat, selamat dan sempurna ๐Ÿ˜Š

assalamualaikum bunda... sharing yah Bun pengalaman saya kluar flek selama 5 hari .. dsitu saya takut ragu cemas Bun.. saya langsung USG Bun .. USG lewat transVaginal ... dan Alhamdulillah janin dan djj ada Bun.. habis itu saya si kasih obat penguat kandungan dan vitamin Bun.. dapet 5 hari kluar darah segar Bun -+ 2 pembalut Bun.. bener" down bunda.. terus ke esokan harinya saya periksa lagi Bun .. dan Alhamdulillah janin nya masih bertahan bunda๐Ÿ˜ญ๐Ÿคฒ pesen saya untuk bunda" semua terus berfikir positif yah bunda . . lebih bagusnya usia kehamilan kalau masih muda mending usg lewat transV Bun.. lebih jelasnya .. semangat untuk bunda semua ๐Ÿฅฐ

Baca lagi
2y ago

aamiin aamiin Allahumma aamiin

bunda, HPHT tidak melulu menjadi patokan usia kehamilan,, bidan memperkirakan usia kehamilan melalui hpht karna bidan mriksanya hanya diraba sedangkan usg memperkirakan usia kehamilan melalui ukuran janin atau kantung kehamilan.. diusia 4/5 week masih wajar kalau belum terlihat janinya bun kondisi setiap orang berbeda. terus berdoa ya bun, sholawat terus semoga tidak terjadi apa apa. saya waktu 6week masih berupa kantung belum terlihat janinnya bun.. selama tidak ada keluhan yang membahayakan usahakan positif thingking bun.. atau gag cari dokter yang berbeda untuk memastikan..

Baca lagi
2y ago

aamiin aamiin aamiin ๐Ÿคฒ trimakasih bunda doa dan supportnya ๐Ÿฅฐ๐Ÿ™๐Ÿป

saya kemarin juga gitu bun. HPHT seharusnya 10 w. pas di USG, bhkn smpe transvagina, 5w baru kantongnya. dokternya suruh cek lagi 2 minggu k depan. kalo misalkan 2 minggu lagi di USG ada janinnya, berarti saya yg salah hitung HPHT, kalo misalkan masih gak ada janin, kemungkinan bayinya gak berkembang. kalo saya positif thingking aja, husnuzan sama Allah, bahwa hasil USG lbih akurat dibanding dengan perkiraan saya. saya yakin, pas nanti di USG lagi, janin saya sudah ada, dan berkembang dgn normal dan baik. anak saya akan tumbuh dan berkembang dengan sehat. aamiin

Baca lagi
2y ago

aamiin Allahumma aamiin.. masya'allah ternyata saat ini bnyak yg mengalami apa yg saya alami.. sama" tetap semangat ya bunda, insya'allah bisa berkembang dengan sehat dan normal ๐Ÿคฒ

saya kemarin juga gitu bun flek selama -+2minggu saat pertama kali keluar flek langsung kuperiksain cmn dikasih asam folat sama penguat tapi belum berenti juga akhirnya 1 minggu balik lagi tapi aq minta diusg Alhamdulillah masih keliatan kantongnya meskipun flek yg kluar lumayn banyak dan usianya msih 6 minggu waktu usg kmrin msih blm ada janinnya suruh priksa lagi 2 minggu, minta doanya ya bunda2 semoga dedek sehat dan berkembang sebagaimna usianya. dan untuk bunda semoga janinnya segera terlihat yah

Baca lagi

bunda jgn stres๐Ÿ˜˜ baru 6week tunggu aja selama tidak ada keluhan insyaAllah aman. atau bunda coba pindah dokter kemarin aku baca baca juga banyak yg dinyatakan harus kuret pada saat 6-8 week krna blm terlihat janin tpi tetap bertahan dan pindah konsul ke dokter lain yg bisa memberikan afirmasi positif alhamdulillah berkembang sampai lahir. semoga bunda dan calon dedenya sehat sehat ya. yg terpenting kita jaga makanan dan berpikiran positif๐Ÿค—

Baca lagi
2y ago

aamiin Alllahumma aamiin.. semoga ya bun.. bismillah semoga tdk terjadi hal buruk, dan perkiraan dokter bisa salah ๐Ÿคฒ

bun aku kemarin jg sempat flek terus walopun sedikit2, akhirnya aku USG di usia kehamilan 4 weeks, tapi baru penebalan. dokter jg blg kemungkinan ada 2 , kalo g keguguran ya janinya berkembang. disuruh observasi 2 minggu, trs balik lagi buat USG lagi usia 6 week & alhamdulillah kantong janin sudah terlihat, ada janin nya juga. setelah 6 minggu aku udh gak ngeflek lagi. semangat bun!

Baca lagi
2y ago

bunda Asrina aamiin Allahumma aamiin.. dibuat bedrest total dulu ya bun

saya barusan usg usia 9week belum kelihatan apaยฒ bund ๐Ÿฅบ suruh USG lagi 2minggu atau 1bulanan untuk memastikan kantung dan janin . semogaa Allah mengabulkan do'a kita ya bund ๐Ÿคฒ๐Ÿผ๐Ÿคฒ๐Ÿผ

2y ago

Aamiin Ya Allah ...