Zumba

Di sini Ada yang hobby Zumba gak Bun? Setelah operasi SC kapan boleh olahraga Zumba lagi? Kebiasaan Zumba, lama nggak olahraga badan jd sakit nih. Tolong bantu jawab ya. Terimakasih.

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waktu zmn gadis suka bnget zumba dance, aerobik dan yoga. Skrg udh 1 th pasca sc, msh blum olahraga apapun krn mmg ga ada waktunya. Kata dokter jahitan sc udh merekat dr 3-4 bln pasca sc. Tapii utk melakukan aktivitas berat spt olahraga berat/ekstrim baiknya setelah 6 bln pasca sc. Lagipula walaupn jahitan sdh sembuh scr sempurna, msh ada trauma di bagian tubuh yg dioperasi. Kdg kalo salah gerak ato kecapekkan aja msh terasa sakit di bagian bekas sc kan.. Kalo saya lg pingin olahraga, paling ngelakuin gerakan olahraga ringan waktu si bayik tidur. Ato ngelakuin pekerjaan rmh sambil gendong anak, dijamin kyk olahraga, sama2 capek dan keringatan! ๐Ÿ˜…

Baca lagi
4y ago

Beda Bun. Kalo saya aktivitas sambil gendong anak bukannya badan seger tapi malah pegel semua meski berkeringat. Hehe.. Btw thank you infonya ya Bun

ak bun hobi zumba,, Tqpi semenjak program hamil+hamil ga pernah agy,, Katanya kalau udah sc zumba boleh setelah beberapa tahun,,

4y ago

iya bun mending gttu,,

6 bln sudah boleh lah. Klo fitnes 1 thn.

VIP Member

Saya stelah sc 7bln udah zumba lg bun ๐Ÿ˜

4y ago

7 Bulan udah bisa ya Bun. Hehe.. Saya masih 6 bulan pasca SC. Ingin Zumba tapi masih takut. Btw kok serem Bun Ada yang jahitannya kebuka ๐Ÿ˜ญ

Up

Up

Up

Up

Up

Up