apa hanya saya yg selalu kesel sma ucapan mertua

Di bilangin mertua baju anakku udah ga layak pake, baju nya udh jelek. Padahal masih bagus ga ada sobek sedikit pun, warna aja masih cerah walaupun lungsuran dr kaka ny. Sakit hati bgt dengernya, ga mungkin juga ak ngasih baju ankku yg ga layak pake.

apa hanya saya yg selalu kesel sma ucapan mertua
188 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waktu aq bru lahiran mertua nengok ke rumah (pasca lahiran aq stay drmh ortuq). Trus pas maghrb bapak mertua n ipar ke masjd. Bumer lg halangan, wktu itu lg gendong anakq. Trus anakq poopπŸ˜…πŸ˜…. Sama mertua mau dgantiin popoknya (aq pakek popok kain tp dilapisin underpad). Eh wktu dgantiin trnyta gritany bsah jd dganti pula, g sadar aq ngsh yg lungsuran dr mbakq jd taliny udah pada nglinting. Besoknya Pas aq wa sesuatu, bumer bilang kalo sempet baju n popok anakny suruh setrika. Trus kan aq bilang k suami. Aq tw niatny baik, tp kan ya liat sikon. Beliau kan tw repotny gmana org bru lahiran, dtambh suami g drumah. Suami cuma nanggapi ya nanti kalo udah kuat.. Kebetulan keluarga suami pada rajin2 apalg mslah bersih2. N apesny dpet menantu cewek malah malesan..πŸ˜‘πŸ˜‘ Sempet dcramah'i suami jga perkara ini, aq g bsa bntah cuma bisa nangs doank.. Karna emang mbah jga bumer blang ke suami kog istrimu bgni bgtu.. Sama suami dibelain tp aqny g berubh. Dbilang g respek, pdahal ibuq sama ipar'q pduli bgt. Katanya bnyak yg dcntoh drumah tp aq ny sama aja. Malahan suami mikir buat beli mesin cuci biar aq g males nyuci n bisa setrika, pdahal yg q malesin bkan nyuciny tp nyetrikaπŸ˜’πŸ˜’ Masalah bju dgantungan jga kog smggu tetep dsitu gak q cuci. Trus aq bilang pas dtggal dy krja (luar kota) aq nyuci bju anak jga bjuq sndri, malem'e aq malah masuk angin trus sama ibuq dilarang nyuci krna dikira aq ngangkatin(miringin bak) air bkas nyuci buat dbuang. Padahal seharusny gak angkat2 berat dlu. Aq bilang k suami smbil sesenggukan malah nangs lbh parah, walau aq tahan biar g kdengaran yg lain. Trus sama suami dirangkul dtenang2in. Aq g bsa byangin kalo blik k rumah mertua, aq khawatir stres karna kbnyakan dprotes..

Baca lagi

Mertuaku pun sama , ada aja yang dikomentarin . Bayi ku bedong dibilang 'gerah tuh jgn dibedong' , bayi ngga ku bedong di komen " kasian ngga dibedong" , bayi cegukan ' coba kasih air putih, wong kita cegukan aja minum air lgsg sembuh' , bayi ngoceh yg harusnya direspon baik agar menstimulasi si bayik , eh malah di tegur " halah gaya bayi belum 2 bulan aja ngoceh" , bayi lagi diem noleh kiri kanan malah dibilang "coba kasih liat tv biar pinter udah tau tv" , bayi mau tidur tapi mertua berisik bahkan nge-youtube volume full alhasil si bayik kaget dan nangis ngamuk krn mau tidur ga bisa tenang ,ehhh yg disalahin bayinya "anakmu tuh rewel mau tidur aja nangis terus" Astaghfirullah astaghfirullah astaghfirullah, tidak ada niat hati membenci mertua tapi ntah kenapa sedikitpun aku bener2 ngga suka gaya parentingnya.

Baca lagi
4y ago

ada batasan mengerti dan menerima sikap bumer tp jika menyangkut anak ku , jujur aku ngga apa berdebat dgn bumer kata kasarnya sih kalo harus berantem ya ayo aja. karna bumerku tipe kolot , kalo ngga di sanggah dgn gigih bisa2 dikasih air putih bayiku 😞

Kalo saya dapet lungsuran semua dari anak bontot nya mertua (anak nya sekarang kelas 1SMA) sama katanya bekas bayi suami saya... yaa sudah begitu lah bentukan pakaiannya 🀣🀣🀣 saya mah terima2 aja gombalan seperti itu, mayan aja buat lemek ompol popok nya, karna popoknya bikin sendiri mertua saya engga ngerti bentukannya kotak doang kaya begitu bahannya juga engga halus, engga tega dipakein ke anak saya, kalo baju2 nya cuma berapa biji dan geritannya juga, saya curiga geritan dan baju kayaknya bekas dari sodara mertua saya, soalnya lumayan masih rapi dan warna belum terlalu pudar gaesss,beda sama anak adik ipar saya (adik 1 suami) dibeliin yg baru2 cuyyyyy pakaian nya, pas ngebeliin engga inget sama cucu asli (anak saya dan suami) πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ suka lucu punya mertua kaya begini, padahal suami saya yaa anak 1 mertua saya...

Baca lagi
VIP Member

Sabar ya bunda.. Nungkin maksudnya mertua nggak tega liat anak pke baju lungsuran kakanya Sya jg anaknya gendut , umur 5bln pkeannya klo beli umur 1th ke atas. Jd umur 3bln baju akku udh pd ngepas, pdhal buat usia 6bln ke atas, ya dikomplen jg katanya kasian bajunya mletet2, engap dipake, beli lg yg gede (padahal muat dan msh agak gedean sbnernya) Tapi sambil ksih duit buat bli baju, kdang beliin baju jg Mlah jd gaenak mbok dkira uang suami dikmanain smpe baju anak mletet2 . Ank prtma maunya bli yg bagus2 aplg ank sya klitnya sensitive, Siasatin jd klo ke tempat mertua dipakein baju baru, sama kedodoran πŸ˜‚ Ini tak pakein baju umur 2th bun :')

Baca lagi
Post reply image

mertua aku jg sama suka komen, kl aku lg jalan2 sama anak jarang d pakein celana jeans katanya anaknya ga gaya.. padahal menurutku anak d bawah setaun kasian banget kalo pake jeans kayanya ga nyaman gt kan.. trs anakku jarang d pakein sepatu, yaa anaknya jg masih bayi trs mau pake sepatu tuh mau kmana toh anaknya pergi jauh2nya jg k rumah mertua.. emang sih mertua ngasih jg tuh jeans sm ada sepatu.. tp ini kan anak akuuu ya, knp d atur2 sih mau pake apaaa.. kan ibunya jg ga mungkin ngasih baju yg enggak pantes buat anak sendiri.. pilihan bajunya jg kan gimana selera ibunya aja, ga cocok jg sm selera mertua πŸ˜…

Baca lagi

Lah kebalik dong bun sama saya, saya selalu beliin baju buat anak saya katanya gak usah dipakai sayang baju baru dipakai, anak saya dikasih baju bekas tetangganya beliau terus dikasih baju lungsuran keponakan saya 5 tahun lalu yg warnanya udh kucel celana udah longgar udah ada yg bolong lusuh dekil sama saya selalu ditolak saya gak mau anak saya dikasih baju bekas kusam dekil bolong kedodoran bahkan kekecilan lehernya longgar sampai pundak kaya yg saya ga mampu beli padahal baju si adek baru semua dilemari anak pertama kok dikasih bekas

Baca lagi

Waduh, kek apa nyinyirnya mertua mbak kalo sampe ketemu mbak ipar saya? πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Dia sering permak kaos, celana & sarung suaminya yg udh kekecilan ato ga kepake, di potong, dijahit sendiri & dijadiin baju tidur ato baju main buat anak lakinya yg umurnya 3th. Sementara daster2 ibunya yg udh kekecilan dipotong, dibikin daster lucu buat anak perempuannya yg baru 8bln. Katanya drpd mubazir cm buat lap pdhl masih bagus cm krn kekecilan di org tuanya jd ga dipake lg, makanya dibikinin baju buat tidur sm buat main sehari2

Baca lagi
4y ago

Wah tambah bagus itu, kreatif bun 😍

Sama banget Bun sama mertua saya Setiap baju yg anak saya pake selalu komentar "bajunya kaya baju tidur lah , bajunya kurang cakep lah ,masa bajunya itu kan yg baru2 banyak" ( masa Iyah baju masih gede yg baru2 disuruh pakein) 😀 Dengernya kesel , jadi saya bawaannya dikit2 beli baju Mulu takut dikomentarin Saya juga bingung baju masih cakep masih muat knp dibilang ini itu , kadang saya protes kalo bajunya dibilang jelek Kayanya si mulut mertua yg harus ganti biar ga ngomong sembarangan !!

Baca lagi

pernah bumerku bilang ke suami ada saya juga , nyuruhh saya nyetrika baju bayi, waktu itu baby ku masihh suka begadang dan rewell bangettt, kalo siang bobonya cuma di pangkuan, jadi kalo ada waktu saya lebih milih istirahat..yang bikin jadi sakit hati adalah, anak saya hampir gak pernah di perhatiin bumer, karna dia sibuk ngurus cucu pertamanya... jadi sering kali saya kesell kalo bumer komen tentang apa yang saya lakuin ke anak saya...

Baca lagi

ih apalagi mertua ku bun, main kerumah dia pake jarik lungsuran dari anak kaka ku malah mertua bilang gini "udah dikasih kain BagusΒ² bukannya dipake malah pake kain jelek gini sih". langsung auto nyesek aku bun. pdhl aku suka pake jarik itu karena lebih panjang dan ga licin, sedangkan pemberian mertua licin bgt tp masih sering aku pake juga, emg aja mulutnya lemes. padahal jarik yg dia kasih juga bekas dari majikannyaπŸ™„

Baca lagi