demam naik turun

demam anak naik turun? pas dkasik obat pnurun panas lgsg mendingan, dpet bbrapa jam panas lagi? mesti gmna saya bun??? bingung,sedih,khawatir karna baru kali ini anak demam tinggi??

demam naik turun
77 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aq pakai bawang merah bun d geprek campur minyak telon. Borehin k ubun sm badannya.. Aldamdulillah anakku kalau pakai itu cpeg trunnya. Pake bye" fever dll malah g trllu ngaruh.. Kalau sudah 40 lnsng bawa k bidan/dokter y bun. Tktny efeck dr panasny kena saraf, soalny pengalaman dr anak temanny suami. Panas 40 tapi g kejang klihtan aman tau"nya kena saraf telingany, dan skrg lg pengobatan. Semoga buat pengalamn bunda" yg baca jg ya . ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Kalo saya wkt anak saya demam,saya lgsg bkinin bwang merh di cmpur minyak tawon/telon blh.. saya taro di ubun2nya bun,sma saya balur/gosok ke sluruh bdnnya,biar hangat,trs berkeringat..tp saya jg ksh obat penurun panas..sya nenin trs styap rewel,smbil dpeluk.. alhamdulillah smbuh,soalnya saya gk mau yg lgsg ke dktr gt,klo udh 3hr gk smbuh2 bru saya bwa ke dktr..

Baca lagi

Usia berapa mom? Kemarin waktu anak saya demam hari pertama karna panik saya bawa kedokter.. sama dokter cuma dikasi obat turun panas.. ya sama naik turun gitu demamnya.. kata dokter kalo sampe hari ke 3 masih demam harus periksa lagi terus kemungkinan cek darah... Tapi alhamdulillah hari ke 3 anak saya selesai demamnya.

Baca lagi

persis sama anak ku bun. tapi anakku gapernah di bawa ke dokter mau dia flu batuk demam sekalipun. dia slalu sembuh dengan sendirinya.. kalo demam masih naik turun dia ga pernah memakai pakaian yg tertutup. slalu pakai pakaian yg terbuka dulu kalo deman. trus di kompres pake air dingin.

anakku 3hari demam naik turun, langsung ke klinik dan cek darah. ternyata leukositnya tinggi waktu anak aku demam sampe 39, aku bawa ke igd langsung, karna punya riwayat demam tinggi takut kejang. pernah sampe 40,4 alhamdulillah ga kejang

Ke dsa ya bun.. Maaf klo demam emg anaku biasa minum penurun panas 4-6 jam sekali.. jd klo d cek pake termometer masih demam kasih lagi..pake baju yg tipis aja.. kompres d area lipatan badan.. klo 2 hari ga turun sgera k dokter anak bun

kalo panasnya naik lagi setelah di kasih penurun panas, sebaiknya di bawa ke dokter. siapa tau bisa di check lab atau dosis obat yg di kasih bunda tidak sesuai dengan dosis yg dibutuhkan anak saat ini

VIP Member

Kalo demamnya udh 2 hari langsung bawa ke dokter bun. Sementara kasih obat, kompres hangat pakai handuk, sama balurin seluruh badan dgn peresan jeruk nipis+minyak kelapa. In shaa Allah mmbantu

Bun. Maaf sebelumnya. 39.4 kok masih d rumah๐Ÿ˜ž๐Ÿ™๐Ÿปitu mendekati 40. Bisa kejang. Baiknya langsung ke dokter. dokter aja saranin 38 lebih dah ke dokter bun. Smoga cepet sehat anaknya bun

Kompres air hangat, bu. Jangan pakaikan baju tebal dan jangan diselimuti badannya biar panasnya keluar. Jangan balurkan minyak telon terlalu banyak juga terutama saat demam.