Tips ASI melimpah

Daripada hanya sekedar pamer kulkas ASIP, lebih baik sharing yuk bun tips supaya asi melimpah. Biar ibu² yg ASI nya mampet, yg ASI nya sedikit, bisa semangat dan semoga membantu? Alhamdulillah sampe skrg usia anak saya udh 10 bulan ASI saya masih banjir, payudara masih harus slalu disumpel kain biar ga basah ke baju. Saya full DBF bun, karna dari bayi anak saya gamau nyusu ASIP di dot, jadi sampe skrg full DBF. Makanya disini saya gak akan pamer kulkas ASIP? TIPS nya gimana? Jujur saya ga pernah minum susu menyusui, atau ASI booster apapun. ASI saya keluar 2 hari setelah melahirkan itu pun masih setetes². Saya hanya rutin makan sayur bayam & daun katuk, tempe tahu, ayam atau ikan. Minum air putih yg banyak. Awal menyusui saya bisa minum air putih sehari sampe 4 liter? banyak ngemil kacang²an juga. Plus, yg paling penting ibu menyusui itu harus BAHAGIA? itulah pentingnya dukungan dari suami, ibu, mertua dan orang sekitar? Untuk sekarang anak saya udh 10 bulan ini saya udh jarang makan sayur bun, efek bosen dan lain sebagainya? paling kalo sekarang saya sering makan bubur kacang hijau, atau susu kedelai buat booster ASI alami saya. Itu pengalaman dan tips dari saya, semoga bisa membantu ya bun? semangat mengASIhi buat seluruh ibu² hebat ? semangat?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

thank u infonya bunn🥰🥰