Bosan

cuti hamil blm abis ,lahiran baru 9 hari yg lalu Tapi sy berasa bosan dirumah Suasana rmh kayak gak hidup sepi terus Tau tau pagi Tau tau udh mlm ๐Ÿ˜” Suami jg kayaknya udh bosen drmh gini gini aja sepi ๐Ÿ˜Œ Gimana ya bun Apa sy pindah rumah aja ? Karna skrg tinggal sama mamah

49 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Apa bunda tipenya ga bisa diem d rumah barangkali bun. Jadi sekalinya ada waktu bener2 diem d rumah rasanya bingung. Soalnya saya tipenya rumahan. Kalo saya mulai bosan saya ngerjain hobi. Tanaman dan masak. Atau sesekali jalan2 muter2 sama suami. Merencanakan besok bikin apa kemudian bangun pagi k pasar dan masak. Buat saya itu cukup. Soalnya kan ada bayi juga bun, apa ga lagi seneng2nya ngurus anak gt bun

Baca lagi

Maaf bun bukannya mau nyinyir atau gmna, mungkin bunda keenakan ya dibantuin mamahnya jadi bisa bosen padahal punya anak yg 9bln dinanti keluar๐Ÿ˜… coba bun pegang bayi sendiri, urus suami, urus rumah, nikmat jadi seorang ibu sama istri ๐Ÿ˜‚ sangat bagus klo bisa sambil nyari uang sekalian tpi kodratnya, pahalanya seorang istri dan ibu ya lebih besar di keluarga

Baca lagi

Hehe kok bisa bosan bund? Saya saja kalau boleh nambah cuti masih pengen full nemenin si adek di rumah.. Punya baby di rumah malah bikin suasana yang tadinya sepi sejak ibu meninggal, alhamdulillah sekarang sudah hidup lagi.. bahkan ayah yang tadinya menyendiri sekarang sibuk ngajak ngobrol si adek,. Coba dipikir lagi, dicari cari apa yang bikin bosan?

Baca lagi

kalo tnggl sma ibu kandung malah saya lbih nyaman bun hehe ... krn apa2 bsa dibntu sma ibu gk rikuh juga ... emng sepi klo gk ada kgiatan .. klo sya kdng ngobrol sma ibu dn nonton tv tp sayangny sya blm lahiran krn bru otw 5 bln bun ... cba bunda klo dedenya bngun diajak ngobrol ma brcnda wlaupun blm pham tp bisa bisikin hal2 yg positif ke dedeknya

Baca lagi
VIP Member

same energy. apalagi aku dirumah cuma ber2 sama baby doang. main2 ke tetangga tp disini pada individual ga ada yg pada duduk2 di teras rumah atau sekedar keluar hirup angin beda banget sama di desaku yg notabenenya warganya masih guyub rukun, pagi sama sore ada aja yg keluar ngajak anaknya main dikampung suami mah boro2 ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi

Istri sama suami bisa sama2 bosan gtu dirmh,, gk hbs pikir ada bayi baru lahir kok bosen -,-" Apa si bayi gk klean nanti"kan kehadirannya,, Normalnya lg sibuk"nya ngurus newborn, nyusuin, mandiin, ajak main, dll lah ini bosen. Apa jgn" emaknya yg full ngurusin sibayi mknya mbaaak nya bosen gk ngapain" ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Saya 9 hari abis melahirkan lagi sibuk2 belajar ngurus bayi, ngeliatin bayi tidur yg gada bosennya, cekrek sana cekrek sini motoin anak, padahal anaknya banyakan bobo, 2 jam sekali nyusuin, ganti popok karna masih sering pipis sama pup.

bingung aku bun.. bukannya bayi baru lahir biasa lg seneng2 dan lg susah2nya yah? dgr nangis kapanpun, harus pompa terus, cuci botol dll? kok bs bosen ๐Ÿ˜ pengalaman dr tmn2ku yg pd lahiran malah lg sibuk2nya tuh

Lha kok sepi, bukannya ada dde bayi yg bikin semua jadi indah, itu juga kan ada mamahnya ada suami juga enak kali bun biasa ngombrol bareng2. Aku aja cuti kerja 3bln rasanya kurang, bawaannya ga mau pisah sama anak

VIP Member

Kok bs bosen emanknya udah lahir babynya gk bkin bunda semangat kh biasanya umur sgtu hbs lahiran lg sibuk2nya fokus ke bayi sm fokus merawat diri kok bs bosen.fokus lah ke anak aja gk usah mikirin yg lain