rumah tangga

cuman mau share . gatau kenapa setiap hari bwaan nya liat pak su itu salah mulu kami menikah udh setahun lebih 4 bln anak umur sebulan gatau kenapa aku tu ngrasa capek bgt ngurus anak ngurus rumah tangga ngurus keperluan suami ngurus ibu . kebetulan aku msh tinggal sma ibu yg juga punya warung makan . jd repot bgt kan . dan disitu cuma aku patner nya . semenjak pandemi gaji suami cuma separo karna kerja juga 2 hari skali . dgn gaji 1.5 itu kayaknya harus hemat terus . dr nabung buat lahiran abis lahiran lebaran . dan skrg harus syukuran . aku ikhlas untuk anaku . kebayang kan gaji segitu ngebagi nya blm lagi ngerasain badan yg capek bgt anak lg rewel rewel nya ga pernah tdur kalo mlm sampe subuh . kalo pas libur tuh aku maunya ditolongin apapun itu krjaan aku yg segudang tapi suami lbh sering main hp . pernah aku protes tp respon nya ga baik . aku ga suka ribut . slalu ku tahan smua capek nya setiap liat anak liat dia yg lagi tidur aku slalu ngrasa aku yg keterlaluan . kebanyakan ngeluh kadang aku mikir . suamiku ga pernah protes apapun ttg aku . tp knp aku kebanyakan protes . terlalu banyak yg dipikir ๐Ÿ˜” jd strrs sndiri . apa aku yg blm siap berumah tangga apa memang hubungan kami yg ga pernah ada take and give . semoga rumah tangga ku baik baik saja semoga bahagia pada waktunya

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sabar ya mba, baby usia sebulan ya memang gitu mba begadang2 deh mgkin suami kurang peka tp bisa jg dia capek dikerjaan jd smpe rmh mau santai2 gitu, bicarakan aja baik2 mba klo lg libur bantu2lah dikit setdknya jagain baby selagi mba nya beres2. Mgkin bukan gak ada take and give mba kan suami jg udah usaha kerja cari nafkah klo dpt gaji sgtu kan memang dr keadaan yg skrg lg kya gini mau gak mau kurang gak kurang ya harus disyukuri, dan menurutku klo gak cukup buat syukuran ditunda dl aja mba gak usah maksain yg penting kan buat kebutuhan harian kalian dl. Insya Allah nnti ada lg rezeky nya buat si baby :)

Baca lagi

Suaminya yang kurang peka sih Bun...bukan bunda ga pantes ngeluh...bunda wajar banget sudah keluar keluar tenaga,waktu , pikiran masih kepikiran ekonomi juga...emang sulit ya Bun komunikasi nya sama suami?