CLODI MODERN (bukan tali) VS POSPAK

Copas dari Instagram pribadi lagi. MAAF fotonya ga bisa upload lengkap disini ya. Yg penting tulisannya kebaca. Semoga tulisan ini bermanfaat bagi yg masih cari info soal dunia popok. Mamak sendiri udah pakai dua duanya sejak NB, alasan utama sih karena bokek pakai brand premium. Hehe, namanya juga mamak2 semuanya pasti mau cari yang paling ramah kantong dan bagus ? Anyway, cali itu heavy wetter. Sejak newborn dia udah boros popok, sehari bisa 16x ganti. Sebenarnya sih gak bocor yah, karena brandnya bagus. Cuma newborn itu kalau basah dikit dia gak nyaman, padahal indikator belum full ganti warna. kita pakai pampers sensitive dulu (baru turun kelas ke pampers swaddlers, huggies, pospak organik yg korting dan akhirnya pakai store brand haha.) - ini menurutku boros banget, emang sih membantu single mom kayak aku tapi kocek bisa jebol. Titik pencerahan itu ketika Cali mulai umur 2m, masih NB ya hitungannya. Dia udh ga pup sering, makin berjarak dan ujungnya dia pup cuma 1x per 14hr. Akhirnya aku tancap deh pakai clodi. soalnya emang clodi lebih enak kalau buat pipis. Sekarang Cali 10 bulan, beli pospak budget 300 sebulan udh cukup bgt (dulu bisa sampe jeti2), aku selang seling demi menjaga kewarasan. Clodi ini ke arah investasi ya, emang kelihatannya awal beli wow bgt tapi jangka panjang hemat dan emang bisa dipakai sampai balita. Sekarang pun udah jauh fleksibel karena udh lebih gede, dulu apa apa beli yang sensitif, organik karena takut kulit baru lahir. Bukan pospak aja, tisu basah, kain, deterjen dll semuanya. ? nanya bagus yg mana? SESUAIKAN SIKON. Mamak suka semuanya hehe. Yang mau coba2 beralih ke clodi, boleh. Tulis di komen brand lokal yang patut dicoba. ?

CLODI MODERN (bukan tali) VS POSPAK
Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan