anak dgn eksim ( DA)

Capek ya, kalo sering d tanyain org knp ga prnah d kasih baju anaknya ?kasian kan . Nnt masuk angin ... Cuma senyuman dan penjelasan singkat , memang Dio lebih sering pakai singlet atau kutung karna memang it saran Dokter spesialis kulitnya (dr. Fajar waskito) . Dio punya kulit yg sensitif bgt bahkan sempet kena eksim dan itupun di bagian pungung bawah dan smp saat ini msh masa penyembuhan.. Buat kulit sensitifnya , sebagai emaknya saya gak bisa asal "templokin" sesuka saya. Dio ga bs kena segala bentuk macam minyak minyakan sejak kena eksim, bedak , apalagi keringat yg ampe bikin dia garuk2... dan yg bkin kasian lagi dio ga blh mandi berendam , nyemplung di ember aplagi pakai air panas.. bisa bayangin anak usia 9 bln mandi air dingin setiap hari tanpa latian dan langsung terjun bgitu aja . .jejeritan tiap mandi.. sempet takut dio trauma , alhamdulillah lama lama biasa.. bahkan yg dr lahir dio pakai diapers sekali pakai , harus lepas diapers ngompol , pup,, udh jd hal biasa bgt buat saya skrng.. Untuk diapers dio skrng , mau ga mau pakai yg khusus buat kulit sensitif ,rekomendasinya ya pampers , huggies , dan sweety gold..blm lagi salep nya seminggu sekali dan lumayan bgt nebus resepnya... Pelajaran buat saya dan buat semuanya, jgn asal "ngrasani" , setiap org tua pasti punya alasan kenapa anaknya bgini dan bgitu..

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku kulitnya sensitif sekali beda sama sepupunya Sepupunya d pakein diapers ga apa" Anakku d pakein diapers yg merk nya sama, 1 minggu kemudian muncul ruam + luka gesekan diapers yg kebuka gtu muncul 3 biji sekaligus D pakein salep bepanthen ga ngaruh, ganti jd salep hydrocortinsone baru mendingan selama 2 minggu + berhenti pemakaian diapers, lukanya udh mulai nutup tp terpaksa pke diapers lg krna ujan terus popok sama planel ga kering", ganti merk diapers dr mamypoko extra dry ke xtra soft ga cocok terus ganti jd sweety ehh malah bikin bekas lukanya merah semua + ruam baru udh mau sembuh total malah jd merah banget skrg ganti jd merries lumayan tp tetep merahnya ga ilang malah jd agak menghitam bekas lukanya krna dia punya kulit yg sama kaya aku bun sensitif jd klo ada luka nanti bekasnya jd item" Udh sebulan setengah masih dlm masa penyembuhan si bekas luka nya krna aku ga berani pke salep hydrocortinsone lg takutnya keras k kulit si baby, sedih liat pantat dede merah banget item" bekas lukanya terus jd ada ruam baru lagi lecet baru lagi yg lama udh mau sembuh total

Baca lagi
4y ago

Hydrocortizone setahuku salep ruam asi Bun ๐Ÿ˜ kata ibukku dlu , soalnya aku pas bayi kena ruam asi dlu SM dokter anaknya d kasih itu ibukku.. Anakku aja ini pakai huggies biasanya gpp, skrng rada kumat lagi ... Sampai nyesek rasanya liat anak

Anak saya jg kulitnya sensitif bun, dapat genetik dari saya penderita atopik. Kita ga bisa nyalahin orang bun memang mereka kadang rese tapi risiko kita harus jelasin penyebabnya ke mereka, kalau yg "berpendidikan"pasti bisa mengeeti.

4y ago

Wajar bun mungkin dikira aneh ๐Ÿ˜…. Kalau bunda yg jadi mereka juga pasti ngerasa ada yg berbeda.. Cuekin aja bun daripada bikin asi seret..