air ketuban

Buuun aku mau tanya, aku udah hamil 20w kemarin habis USG dokter nya bilang air ketuban aku kurang, gimana yah cara baiknya buat nambahin air ketuban?

air ketuban
146 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya jg kurang air ketuban sejak awal kehamilan. Setelah usg di minggu 36 lalu dikasih suplemen kaplet GLUTROP sama dokter. Emang mahal sih harganya, tapi manjur. Pas usg lagi di minggu 38, alhamdulillah udah nambah lagi air ketubannya dan bisa cukup buat lahiran normal kt dokter. Berasa keajaiban! Karena di minggu2 akhir justru air ketuban biasanya makin berkurang. Janin sampe direkam jantung saking sedikitnya air ketuban, khawatir debaynya sesak di dalam tpi alhmdulillah hasil rekam jantung jg bagus. Sama minum banyak air putih, semua perawat di RS nyaranin saya buat minum air putih 3 liter per hari. Saya sampe nyetok air mineral 600 ml harus habis 5 botol sehari! Beda2 merk supaya gak bosen krn selama hamil ini sy termasuk susaaaahh sekali minum air putih. Dri awal hamil, tiap habis minum air putih selalu muntah, sampe 9 bulan gitu terus. Bahkan, di minggu 20an disuruh infus karena dehidrasi banget muntah tiap hari (HEG). Tapi gak jadi diinfus karena cek urin masih normal hasilnya. Sering2 juga ngobrol sama bayinya buat berjuang bareng naikin volume air ketuban. Dan selalu berdoa minta sm Allah swt buat dilimpahkan kesehatan. Semangat bundaa.. doakan saya HPL 1 Maret 2020 insya allah normal, sehat, lancar, dan tenang..amiiin :)

Baca lagi
4y ago

Sama bun hpl nya

Di TM1 biasanya di anjurkan buat minum yang banyak 2-3liter per hari. Karena TM1 air ketuban terbentuk dari air yang diminum bun. Airnya cukup air putih saja. Untuk bumil sering ke WC adalah hal yang wajar, apalagi disaat malam hari jika hendak tidur, baru mau merem, berasa uda pengen ke WC lagi. Tapi itu semua wajar ya bunda. Saya mengakali disaat pagi sampai akan tidur saya minum minimal 2liter perhari, sisanya akan didapat dari makanan yg kita konsumsi, karena mengandung air juga. Malam hendak tidur saya ke toilet dan tidak minum, sampai saya bangun kembali baru sy mulai minum lagi . Di TM2 dan TM3 tetap minum yang banyk ya bun. Biar gk dehidrasi bunda dan debay nya.

Baca lagi

Nah kmrin pas USG kenapa gak tanya dokternya bunda ๐Ÿคฆโ€โ™‚๏ธ kan seharusnya bunda bisa langsung konsul sama dokternya, karna kalo dokter / bidan tau asupan untuk diri kita bagusnya apa gtu. Karna tiap org jg berbeda" pendapatnya nanti malah bundanya bingung. Aduuh๐Ÿคฆโ€โ™‚๏ธ kepriwe jall๐Ÿ˜

Emang gak nanya dokter gimana caranya supaya air ketuban nya cukup? Heran udah usg ketemu dokter bukannya nanya sama dokter malah nanya kesini ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Banyakin air putih, minum air kelapa, makan buah yg mengandung banyak air kaya semangka, pear dan jeruk.

Baca lagi
4y ago

julid sia jadah

banyakin minum air putih bun terus pocari sweet & air kelapa muda bun, dlu aku jga gtu ktanya air ktubanku kurang disaranin sama bidan minum air putih yg banyak trs kaka aku jga dlu prnh kya gtu minum pocari sweet stiap hari & air kelapa muda jdi malah banyak air ktubannya..

Kalo aku waktu kehamilan anak pertama sama seperti itu.kata dokter kandungan, harus terapi air putih..minum 1,5 liter air /hari lebih boleh..2 minggu kemudian alhmdulillah air ketuban nya banyak..kalo sedikit kasian dede nya nggak bisa bergerak.

Itu keruh bun air ketuban nya. Perbanyak minum air putih bun. Minimal sehari 10gelas. Kalo bisa lebih ya lebih bagus bun. Gpp kalo jd beser pipis trs jg wajar. Aku jg 3hari lalu baru usg dan air ketuban keruh dan kurang. Disuruh byk minum aja dan ngemil

minum air putih yg banyak + makan kates.. itu saran dr dokter pas air ketubanku kmren kurang.. tp krn 1bulan uda minun 3liter perhari ttp ga bisa nambah ketubannya.. sm dokter akhirnya dikasih obat.. katanya krn aliran darah kurg lancar..

Minum air putih 1 hari 2liter bun, aku minggu lalu usg kata dokter ketuban nya kurang sampe mau di rawat tapi ga jadi di rawat trus kata dokter suruh minum air putih 1 hari 2liter alhamdulillah dalam waktu seminggu ketubanku udh normal

Minum air putih minimal 3 liter per hari bun, di sarani dokter begitu biat air ketuban ngak kurang, tapi kalau udah kurang air ketubannya aku ngak tau bun, yang pasti bunda harus tetap terhidrasi ya, jangan sampai dehidrasi