32 atau 34 minggu?

Bunsay tanya boleh yaa šŸ˜ Menurut HPHT janin saya uk 32 minggu Menurut USG dokter janin saya uk 34 minggu, krn BB nya sudah 2,6 kg Saya rencana kan memang SC, menurut dokter kurang 4 minggu lg Tp kalau ikut HPHT kan kurang 6 minggu lg ya? Kalau di operasi gpapa kan ya? Di aplikasi ini keterangan paru2nya belum sempurna Apa aman bun? #seriusnanya #ingintahu #pregnancy

32 atau 34 minggu?
9 Tanggapan
Tulis tanggapan

ngikutin saran dari dokter aja bun. kalau siklus mens sebelum hamil gak teratur ngikutin HPL dari hasil usg pertama x di TM1. kalau mens nya teratur biasanya gak akan beda jauh kok antara HPL HPHT dan USG. kalau udh hamil gede emang susah nentuin HPL krn ngikutin ukuran janin. makanya patokannya usg TM1.

Baca lagi
3y ago

apa dokternya lg gak praktek di minggu seharusnya bunda sc mknya dimajuin. request aja sesuai dengan yg bunda mau selama kondisi kandungan aman2 saja.

VIP Member

Asal sudah cukup bulan aman" aja, bund.. Toh kalau paru" belum sempurna nanti akan di lakukan suntik pematangan paru" oleh dokter.. Jangan takut y, bund.. Serahkan pada ahli nyašŸ˜Š

3y ago

Sama" bund.. Lancar Operasi ny y, bundšŸ™

Ngikut saran dokter, kalo kata dokterku jangan dilahirkan paksa kalau tidak ada indikasi apa apa. Anakku sesar lahir sehari sblm hpl

3y ago

Oh kalo mmg atas saran dokter gas mam beliau udah perhitungkan tau yang terbaik šŸ˜ sm kaya kakakku, dia sesar sekaligus angkat miom ma. Lancar ya ā¤ļø

berarti rencana sc di usia 38 minggu ya bun? gpp itu udah cukup bulan kok.

3y ago

iya bun. cuma bingung aja itung2an nya. dokter patokannya usg, tp menurut hpht msh 36minggu šŸ˜

kalo haid bunda lancar mending ikut hpht aja bun

3y ago

haid sy lancar bun. makanya ragu. kan dokternya ikut patokan usg dr ukuran janinnya kalau 36minggu sc apa organ paru2nya sdh siap apa blm. kontrol selanjutnya mau sy tanyain lg dokternya šŸ˜„

bantuin jawab bun

naikk