Sering Lapar Malam Hari

BunSay...ada yang punya solusi gak disini, kok malam2 itu perut sering bgt lapar ya...tapi malas bgt mau makan lagi krn udh ngantuk cuma perut lapar terus krn masih menyusui juga.,kira2 ada solusi selain makan gak ya? Biasanya sih dibawa tidur aja, barangkali bundsay punya pengalaman yang sama atau ada usulan suplemen apa gitu biar g sering lapar, terimakasih #bantusharing

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sedia cemilan yg bikin kenyang bun kayak biskuit, roti, pisang, ubi, singkong tapi kalo saya dulu pas menyusui tetep kurang nendang jadinya makan nasi deh ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Kalo di bawa tidur saya ga bisa sih, tetep aja tengah malem perut perih keroncongan, karena punya maag juga jadi saya menghindari rasa lapar. Jadi busui emang laperan bun, minum suplemen untuk membantu memenuhi nutrisi kita aja.

Baca lagi
2y ago

wah kebayang juga segernya ya bund..makasih bun

Hampir tiap malam bund ๐Ÿ˜‚ apalagi saya yg lagi hamil 7 bulan ini, bentarยฒ laper karna makan gk bisa lngsung bnyak. Jdi saya selalu stok biskuit dan roti buat ganjal perut, saya taruh di kamar karna mager kadang mau jln ke dapur. Kadang makan sambil merem, gelapยฒan krna suami lgi tidur. Kdang dia bangun klo liat saya bangun.

Baca lagi
2y ago

Aamiin makasih bund.. Bunda juga semoga selalu lancar dlm mengAsihi. .

sedia cemilan sama termos air oanas di kamar, kl lapar bikin energen atau makan oat d kamar, jgn tunda2 bu.. apa lg kan nyusuin, makanan yg termakin terbagi 2, wajar makan banyak.. minun madu sama sari kurma buat energi https://shopee.co.id/product/48894711/4284069609?smtt=0.48896099-1644130417.9

2y ago

siap bund...Terimakasih sarannya

Aq wktu TM 1 sering bangun tengah malam krna lapar bun. klo ga makan ga bs tdur. Perut.malah mual. untg dket rmh ada yg jual Nasi smpek pagi๐Ÿ˜Kdg aq jg sedia pisang atau Roti. skrg TM 2 sering bangun tengah malam krn pgen pipis ๐Ÿ˜…

2y ago

sama2 bunda๐Ÿ˜‡

sama bun saya juga gitu, jd selalu nyetok biscuit, roti, yoghurt, buah. soalnya kl udah laper kadang suka gabisa nahan bgt pengen makan, kalo mesti masak dan beli males jd solusinya yaa itu punya cemilan

2y ago

berarti harus makan juga ya bun...

kalo aku sebelum tidur kudu makan bund, kalo ngga makan ngga bisa tidur nanti bangun makan lagi dan itu sampe pagi ketemu malam bund di tm 2 aku lebih banyak makan dan lebih mudah makan bund

2y ago

habis makan langsung tidur bun?

sedia cemilan yg bikin kenyang lama bu, misal ubi atau singkong, pisang jg bisa. tp klo sy sih biarpun lapar tp lbh milih tidur sih, soalnya lbh susah nahan ngantuk drpd nahan lapar ๐Ÿ˜…

2y ago

heee benar juga ya bund

klo gamakan malah nanti sakit perutnya.. kalo saya sedia air putih, buah pisang, biskuit... jangankan tengah malem Bun, abis makan trus si Dede minta nyusu,abis itu laper lagi๐Ÿ˜Œ

2y ago

iya bun bener bgt laper bgt bun...

aku sering ngalamin gni bun sblum tdur udh aku siapin mkanan dulu dkat aku tdur jd klo aku bangun lgsug mkan, gak perlu ke dapur

2y ago

klo aku simpel telur ceplok atau bsa psen gofood bun selera bunda, drumah ada apa tinggal siapkan aja

VIP Member

selalu sedia cemilan bun kaya roti2an, tp kalo aku sih indomie adalah jln ninjaku paling simpel dan enak mau dimakan kapan aja ๐Ÿ˜

2y ago

apalagi tambah kerupuk mantep banget dimakan malem2 pas anak udah tidur ๐Ÿคค