PD asi rembes tapi dipompa sedikit

Bunn sharing dong, ini gimana ya udah pake asi booster black mores, moloco, susu almond, jamu, sayur daun katuk tpi asiku setiap di pumping keluar sedikit bgt cuma 20 cc padahal PD sampe rembes2. Kenapa ya asi rembes tapi dipompa sedikit โ˜น

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo bunda dbf ya kalo dipompa bakaln dikit hasilnya, kecuali ga menyusui langsung. Tapi kalo saya diawal2 karna udah meradang jadi pake pompa elektrik, awal pompa dikit bgt keluar ga bisa kempes pdnya, tiap nyusuin merembes basah2 sampe kadang malem ga pake baju saya, cuma dililit pake kain ๐Ÿ˜, terus pas udah mulai rutin pompa baru deh mulai banyak, satu pd bisa sebotol. Karna anak cewe katanya ga terllu kuat nyusu ya? Trus alhamdulillah asi saya kek unlimited, ini ga kosong2 yg kalo ga dipompa ya meradang. Jadi intinya kalo mau banyak hasil pumpingnya ya seiring waktu kalo pumpingnya rutin pasti banyak kok. Awal menyusui ya gitu, keluar asinya belum lancar. Nyusuin merembes kemana2, dipompa ga keluar wkwkwk

Baca lagi

caranya jangan lsg dipompa kuat bun, pakai mode massage dlu pertama... mode massage itu sedotan nya dangkal tapi cepat, fungsinya utk memancing let down reflex (LDR) LDR itu yg bikin asi kita merembes dan klo dipompa kuat pas LDR muncul dijamin ASInya keluar banyak.. kita bisa tau kok kpn LDR muncul, akan terasa PD kenceng plus sakit diikuti keluarnya ASI dr puting. kalau ASI udh g keluar lg pas pompa kuat, diulangi lg dr awal ke mode massage LDR jg lbh gmog muncul sambil kita ngeliat si baby pas pompa, atau sambil ngemil cemilan favorit, aku sih seringnya smbl nonton drakor.. yg penting kitanya rileks

Baca lagi
4y ago

kalau bunda pakai pompa manual caranya jg sama, pertama bunda pomoa cepat2 dulu sampai PD terasa sakit dan kencang (tanda LDR), stlh itu baru pompa kuat tahan bbrp detik, dijamin maksimal pengosongan PDnya..

VIP Member

Biasanya kalau asi rembes tapi dipompa sedikit ada yang salah saat proses pompanya bun. Coba diperhatikan lagi teknik pompanya dan pelekatannya bun. Awal-awal kalau pakai pompa elektrik bisa pakai mode massage dulu bunda. Jangan lupa juga diperhatikan waktu-waktu mempompanya. Semangat bundaa!

hasil pompa bukan merupakan indikasi banyak sedikitnya asi ya bun. kalo mau tau ktnya suruh liat grafik kenaikan berat badan bayi. kalo normal ya berarti asi uda cukup dan lgi yg terbaik itu dbf. kalo memang perlu d pompa dsarankan tdk menggunakan dot, tp pipet ato cup feeder biar ga bingung puting

4y ago

oiya satu lagi, memerah asi jg ada jadwalnya ya bun. bs d browsing2 bagusnya kapan dan brp menit memerah asi agar optimal.

pahami dulu pompa bunda.. perlu diingat juga ya bun. pompa elektrik maupun mnual ga akan sama dengan kenyotan dedek. kalo boleh tau udh berapa lama bunda mompa? kalo baru sekali dua kali iti wajar. semngat ya bun. trus aj pumpingnya. yg rutin. dn usahain unuk menyusui secra lngsung

Baca lagi

bunda mungkin belum tau taktik mompanya bun.. jd kl di pompa elektrik ada yg namanya mode massage, nah pake mode itu dulu bbrp menit, setelah itu bisa dilanjut dg perah kecepatan minimal sampe ke kecepatan yg dirasa nyaman....

aku juga kalau pumping elektrik dikiiit banget keluarnya. kalau pake yg manual, buanyak. apalagi pake tangan.. karna ga ada hisapan yg lebih baik.dari hisapan bayi ya bund ๐Ÿค—

Baca lagi

selain produksi, salurannya jg mesti diperhatikan bun, coba pijat laktasi. dan coba pk milk saver yg pake suction cup itu di pd sebelahnya spy tetesannya ga mubazi pas nyusuin debay

Pompanya ga cocok kayanya bun jadi ga maksimal nyedotnya, atau perlekatannya kurang pas bun. Coba pumping pake tangan deh, pegel sih emang tp enak keluarnya banyak

4y ago

Iya bunn aku jga pumping pke tangan lumayan keluarnya..

VIP Member

Wah saya juga pernah bun punya pengalaman asi rembes tapi dipompa sedikit. Jalan keluar saya sih dulu pakai milk saver bun agar tidak kebuang asinya