Siang bunda bundaa

Bunn.. Cerita nya hari ini akuu ke puskesmas.. Minta surat rujukan pengin USG. Krna faskes ku faskes puskesmas. Dan tiap bulan bpjs slalu aku bayar . . Giliran udah nyampe puskesmas lalu minta surat rujukan buat usg. Pihak bidan nya ga mau ngasih krna ga ada keluhan.. Sdngkan skrng mau usg umum harus bayar 200 300 rb.. Saya udah ngasih keluhan .. Bu bidan saya udah hamil 38 minggu perut ssuka kenceng mules.. Rencana saya pen usg.. Pake bpjs .. Tapi jawab an bu bidan nya.. Itu keluhan biasa.. Kalau maau USG tinggal pake Umum aja.. Kita ga bisa ngasih surat rujukan kalau ga parah... Seketika saya diem aja.. Oh gitu ya bu.. Iyaa tinggal pake umum aja kalau mau USG..๐Ÿ˜… apakah ada yg sama sprti ku kalau mau usg pake bpjs harus ada keluhan๐Ÿ˜

121 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy jg pernah nanya gt bun kebtlan bpjs ku jg faskes puskesmas, nanya mau mnta rujukan usg, ktny usg bpjs it bs 2x antara tm 1 sm tm 3, nah wkt it sdh tm 3 kl gk slah sdah 32 week tp ktny nanti aj soalny takutny nanti perlu, bidan nanya jg sdah usg brp x tiap bulan ktny jgn sering2 usg gak bgus buat bayi sy hanya senyum aj bun, jdny ysdh gak jd mnta rujukan buat usg pkek bpjs. y sy hnya mau manfaatkan fasilitas yg ad tp kl buat ribet ysdah sy gak ambil pusing alhmdulilah sblm ny sy kerja jd gak terlalu pusing biaya usg.

Baca lagi