Siang bunda bundaa

Bunn.. Cerita nya hari ini akuu ke puskesmas.. Minta surat rujukan pengin USG. Krna faskes ku faskes puskesmas. Dan tiap bulan bpjs slalu aku bayar . . Giliran udah nyampe puskesmas lalu minta surat rujukan buat usg. Pihak bidan nya ga mau ngasih krna ga ada keluhan.. Sdngkan skrng mau usg umum harus bayar 200 300 rb.. Saya udah ngasih keluhan .. Bu bidan saya udah hamil 38 minggu perut ssuka kenceng mules.. Rencana saya pen usg.. Pake bpjs .. Tapi jawab an bu bidan nya.. Itu keluhan biasa.. Kalau maau USG tinggal pake Umum aja.. Kita ga bisa ngasih surat rujukan kalau ga parah... Seketika saya diem aja.. Oh gitu ya bu.. Iyaa tinggal pake umum aja kalau mau USG..šŸ˜… apakah ada yg sama sprti ku kalau mau usg pake bpjs harus ada keluhanšŸ˜

121 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bund saya juga alami itu pda saat usia kandungan sy 27week. beda ny sy d klinik bukan d puskesmas. pada saat itu sy merasakn mulasĀ² dn nyeri pada perut yg terllu berlebihan. krna takut kenapaĀ² memutuskn untuk konsul k bidan. stelah k bidan respon bidan "itu hal yg wajar". yasudah dsitu sy angap hal yg normal,dn jika mau surat rujukan tidak semudah itu. surat rujukan hanya bisa kalau ada indikasi. d situ sy dn suami kesal dn berpikir indikasi yg seperti apa yg mereka maksud sedangkan sy sudah ada keluhan,apa harus nunggu parah.. beberapa hari kemudian sy merasakn hal yg sama lg, tapi bedan ny yg ini tidak tertahan lg akhir ny datang k klinik lg tp masih sm jawaban bidan. itu hal yg normal bawa istirahat saja. sampai pada tgl 31 oktober kemarin akhir ny memutuskn k ugd krna sy dn suami sangat cemas. alhamdulillah ny anak sy cepat d tangani kalau tidak bisa keguguran. dengan keluhan sy yg mulasĀ² dn nyeri itu krna sy mengalami keputihan menggumpal jd menyebabkan mulas dn nyeri ny. 3hr d rawat alhamdulillah pelayanan rs yg sangat baik dn dokter yg sabar dn lucu keluhan sy sudah teratasi. tp sy msh sangatttt ingat sm omongan bidan yg bagi saya seperti orang yg tidak punya hati. bidan itu bilang "usg mandiri aj paling 150rb paling murah. klinik tdk bisa kasih rujukan begitu saja kalau tidak ad indikasiĀ²." pdhl d situ sy sudah bilang sy tidak ad biaya ny untuk usg krna sy sedang d uji dengan ekonomi. jd bgi sy uang 150rb sj sangat berarti. dn nyata ny sampai sy ad alami indikasi pun belum dikasih. padahal yg sy baca d info bumilĀ² merekaĀ² tidak d persulit untuk minta rujukan usg pakai bpjs. yasudahlah mau d paksakn seperti ap lg. teratapi seharus ny bidan itu mengerti kalau ekonomi seseorang itu berbedaĀ²,ya sudahlh sy juga tdk hisa mrmaksa untuk bidan itu mengerti. untuk sharingĀ² aj ya bund ini pengalaman sy slma mengandung ank pertama. bismillah ya bund smoga kita d berikan kelancaran,d ganti rasa sakit ny dgn melahirkn ank yg sholeh&sholeha,sehat tanpa kurang sedikit appn AaminnšŸ¤²šŸ’ŖšŸ¤—

Baca lagi