Jangandbuly ya

Bundd saya baru hamil yang pertama apakah wajar 32minggu perut segede gini bund ??

Jangandbuly ya
61 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy gak niat bully ya..๐Ÿ˜๐Ÿ˜ tp saya niat ngajarin & gak bosan jg sy mengingatkan ibu2 yg suka nanya di TAP ttg ukuran perut bahwa ukuran perut itu GAK PENTING sama sekali bu.. yang perlu diperhatikan adalah perkembangan bayi dalam kandungan krn bayi gak keliatan dgn mata. pastikan ketika kontrol dgn cara USG, perkembangan organ dalam bayi (otak, jantung, dll) baik2 aja, kondisi plasenta, air ketuban, dan tali pusat juga aman. gitu ya bun... apalagi udah 32W ๐Ÿ˜

Baca lagi

sebenarnya ukuran perut ga oerlu ditanyakan bun..yang penting debay di dalam sehat aja..rajin kontrol..sehat nya debay ga bisa diliat dari ukuran perut bun..kadang bete juga liat org foto perut dan menanyakan ukuran besar atau tidak.. yang penting kita makan sehat dan jaga kondisi serta rajin kontrol.. saat hamil uda kondisi kita capek mau pikirin hal2 sepele ginian lagi..j

Baca lagi

wajar saja ko bunda. bunda semuanya, minta tolong dukung channel youtube ku dengan cara subscribe yaa bunda link nya dibawah๐Ÿ‘‡ https://youtube.com/channel/UCLyaqp_EzeW6HNiGKTR19UQ semoga video nya bermanfaat, saya sharing mengenai MPASI dengan menu yg sederhana tapi bergizi, terimakasih bunda ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

kenapa si yg sering jd pertanyaan masalh gede kecilnya perut. pdhl kan setiap periksa pasti klw ada sesuatu yg kurang atw berlbhn bidannya pasti kasih tau. knp mesti nanya yg bukan ahlinya. kdg malah jwba" merka ya se tau dan pengalamn aja..orng kan beda" ya hamilnya..

besar kecilnya perut gak bisa jadi patokan usia kehamilan.... jgn fokus ke besar kecilnya perut. ada yg perutnya besar tp bayinya g besar, tp ada jg yg perutnya kecil tp bayinya besar.... yg di fokuskan kesehatan ibu dan bayi, yg penting perkembangan bayi sesuaiii uk.

jangan masalahin bun, saya juga perutnya kecil sering di omong orangยฒ tapi saya cuek aja soalnya klo priksa rutin usg kan kelihatan sama dokter dikasih tahu beratnya normal sesuai perkembangannya alhamdulillah.. semangat ya bun yg penting dedenya sehat ibunya juga

wajar ๐Ÿ™โ˜บ๏ธ aku juga kecil ko bun . kata spog faktor otot perut yg masih kencang dan faktor BB serta tinggi bdn bundanya jdi mempengearuhi perut tidak membesar . tp percaya deh bun baby didalam perut tumbuh besar & sehat ..itu yg harus di syukuriโ˜บ๏ธ๐Ÿ˜‚

aku 24w2d masih buncit ky orang kenyang bun, sering dibilang orang JADI HAMIL GAK? ya sedikit sakit ati sii, tp alhamdulillah pas dicek usg detun sehat & bb sesuai umur kandungan. yg bikin risih klo keluar rumah gitu suka diomong2..

VIP Member

ukuran perut bumil beda2 bund...ada yg perutnya tebel jadi keliatan besar,ada yg perutnya tipis jadi keliatannya mash kecil... ukuran perut ngak jadi masalah yg penting ukuran bb janin pas....

wajar bun saudara ku juga hamil 7bulan tp perutnya kempes hanya payudaranya saja yg besar heheh klo kata orang jawa beyekan e jero atau dalam jadi gak keliatan klo lg hamil