puting lecet

Bundaaaaa ???? Ini aku gatau kenapa tiba2 pas lagi pumping malah berdarah ???? Mana dapet asinya lumayan banyak yaallah ??? Pingin buangnya juga eman2, nggak dibuang juga gabisa dikonsum ???

puting lecet
143 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

yaallah aku ngilu banget, ginilah perjuangan ibu ya dl sy pake pompa asi merk MC tp ga cocok soalnya punting sy gede jd kl di tarik terus jd panjang eh kena ujung corong jd mandek ahirnya saya ganti sama pompa handsfree alhamdulillah cocok karen seluruh bagian PD kena, dl pas pompa pake MC meriang trs sy karena corongnya ga kesemua PD jd asi nya ga ketarik full, udh coba pake penampung asi mooimom juga sama ga full keluar btw saya mama eping soalnya baby bingput liat ini jd inget masa perjuangan dl, sampe bilang ke suami "ini punting ku kayanya bakal copot deh" ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
2y ago

yah ternyata postingan 2thn lalu ke up ga liat tanggal ๐Ÿ˜ญ gpp deh berbagi pengalaman

Bun, pakai pompa real bubee ya.? Aku jg pakai bun. Biar gk sakit, aku pakai corong silikon bun. Belinya di shopee. Pernah lecet jg tp gk sampai berdarah, sama aku tak olesin ASI tunggu sampai kering. Besoknya sudah gk sakit bun. Jadi tiap pumping kalau terasa perih, aku berhenti dulu bun. Beberapa jam lg pumping lagi Pengen nyoba pompa ASI lain takut gk cocok dan mahal" bun ๐Ÿ˜ƒ. Jadi tetap bertahan pakai real bubee aja, tapi tetap hati" pakainya bun.

Baca lagi
4y ago

Kalo saya sebelum pumping nenen saya semprot dulu pake zamzam

Bund itu merek pumping nya real bubee iya...????? Kalau iya berarti sama dengan ku waktu pake itu sering banget put*ng nya lecet karna corong nya terlalu mendekati corong yg bengkok nya jadi kalau put*ng pas d.sedot itu bisa k.gesek dekat situ bund... Klw saya karna itu bund sering banget tersiksa... Alhamdulillah semenjak ganti k.crown gx pernah merasakan sakit ketika pumping & tidak pernahdarah ikut menetes bund

Baca lagi
2y ago

gak worth it ya bund? hampir mau beli merk ini krn terjangkau tp mikir2 klo iya,.ngeri bgt liat pumpingnya smpe kyk gtu

Duh ngilu. Kalo aku selama lecet kmren gk berani pumping soalnya kerasa banget puting kaya makin ditarik2, malah takut sobek. Akhirnya paksain DBF dan diolesi zaitun rutin sma ditempelin rebusan daun jawer kotok. Udh sembuh baru coba pumping. Tp gk dilanjut, ASIku malah gk keluar klo pumping tp DBF malah deres smpe banjir. Aneh

Baca lagi
VIP Member

Astaga, itu kya aku pertama menyusui puting ya lecet kta dokter engga pha2 klw drah keluar ya dkit, tp itu bnyak bnget bun drah yah.Untung dokter ngasih tw klw puting keluar darah jangan di lanjutin mompa ya nnti tmbah bnyak drah yg keluar, klw di lanjutin mompa yah mungkin aku kya bunda puting keluar darah ya bnyak.

Baca lagi
4y ago

Iya bun, aku gak engeh soalnya. Pas pumping sambil main game, cuma berasa nyeri2 jd aku gak cek. Ternyata berdaraaah ๐Ÿ˜ญ

Ya Allah ngilu liatnya bun.. Stop dlu aja pumpingnya.. Atau mnding pke yg manual aja bun jd tekanannya bisa sesuai ama yg kita mau.. Klo udh cmpur gtu mah hrus dibuang bun, ga bsa dikonsumsi.. Mau gmn lgi.. Drpd knapa2.. Bismillah aja smoga gpp dan cpet smbuh ya bun, smoga asinya makin byak.. Jgn terlalu stres bun..

Baca lagi
4y ago

Aamiin aamiin.. Aku pake yg manual cape sendiri bun, Aku juga pump pas lagi break kerja, kalo pake pump manual take time banget

Yaallah aku jg nyesel pake real bube slama 3bulanan bertahan lecet trs stiap pumping pingin nangis krna aku mom eping, dan aku coba ganti merk lain claire's jg sm aja lecet belah gitu smpe stop cukup 6bln aja asi nya, pdhl asi ku melimpah bngtt, gatau krna corong nya atau grgr puting ku yg mendem๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”

Baca lagi
2y ago

Ini pertanyaan udah dr 2 th yg lalu

Ngeri banget bun pake pumping,,,saya gak prnh pake pumping krna takut lecet,,,,gak pke pumping aja lecet krna digigit trs sama anakku ๐Ÿ˜ข,mw disapih juga kasihan bru umur setahun...tp klo gk disapih digigitin trs,mgkn krna emang gatel kli ya giginya soalnya baru numbuh lg 2 jd 8 giginya hehehe...

4y ago

Huhuu blm rela bun kasi sufor ke baby.. Padahal stok asipnya juga pas2an banget ๐Ÿ˜ฃ

Aku juga pernah gitu bun, aku stop dulu pumpingnya abis itu selang 2 jam an aku pumping ulang alhamdulillah ga berdarah lagi. Kalo aku baca2 sih katanya gapapa diminumin tapi kalo bisa pas seger bun (belum pernah di es atau dipanasin). Tapi kalo punyaku dulu sih aku buang sih hahaha

4y ago

Okeee Makasih banyak sharingnya bundaa๐Ÿ’•

Itu pke pumping real bubee ya bund.. aku jg pas pke jdi lecet sma darahan pakenya.. cmn gk sebanyk itu๐Ÿ˜จ๐Ÿ˜ฐ๐Ÿ˜ข ..kyknya gnti alat pompanya bun.. gk cocok d bundanya.. soalnya aku gnti alat pompa.. alhamdulilah gk lecet lgi dan smpe keluarin darah gtu๐Ÿ˜ต

4y ago

Oh mksh ya bun