Skincare

Bundaaa ada yg pnya solusi gak sii, aku selama blm hamill pake cream HN Originall. Trus setelah hamill d suruh stop dlu pake HN nya, aku jdi binggung mau pake apa bnyak yg rekomendasi in tpi blm srek jga d hati. Krna aku jga krja juga bun, dsini kali aja ada yg sama kaya aku krja tpi tetep aman pake skincare apa supaya muka gk brminyak bngt. ???

63 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yg aman tuh yg ada tulisan komposisi, nama pabrik, alamat pabrik, call center, expired, dan BPOM. Yg paling penting BPOM! Kalau mau pakai skincare, coba BPOM yg ada di botolnya di cari di google, cek BPOM online, kalau keluar berarti BPOM nya asli, jika tdk berarti palsu. Setahu saya krim seperti HN itu berbahaya bagi yg tidak hamil apa lagi yang sedang hamil. Pakai yg aman-aman saja dulu bunda. Safi, Wardah, Pond's,dll. Dulu aku sampai bawa skincare ku ke Dr. SpOG yg biasa aku kunjungi, dan memang betul ada beberapa komposisi yg TDK boleh digunakan (padahal saya pakai skincare semua yg BPOM, seperti Safi dll). Jadi lebih baik untuk HN bener-bener berhenti, dan kalau mau pakai skincare, cari di google "komposisi skincare yg tidak aman untuk bumil", nah nanti bunda kalau lg jalan-jalan ke Watson / dandan dll coba di cek komposisi nya dg teliti. Banyak yg bilang "saya pakai HN aman tuh, bayi saya normal tanpa kurang suatu apapun". Iya betuull~ tapi kita semua berharap anak kita cerdas kan??? Nah bagian kelainan otak itu yg kadang suka tdk terdeteksi oleh USG

Baca lagi

Cari skincare yg aman utk bumil saja bun... Kalau siang pakai sunblock (saya pakai Skin Aqua UV Moisture Gel SPF 30) & make up seperti biasa aja... Malam bisa pakai cream yg base nya herbal... Sy pribadi pakai AWS Beauty, ig nya @bhayatibeautyorganicherbs semoga membantu ๐Ÿ™

4y ago

Ok trimakasih bundaaaa

Gapake krim2an gapapa bund Asal janinnya aman... Kalo krim2 apalagi yg racikan itu soalnya bekerja pada lapisan bawah kulit langsung melalui peredaran darah... Kasian janinnya Yg aman2 aja bund.. pake Wardah atau Safi Itu aja gausah pake krim malamnya...

Baca lagi

Aku slma hamil stop skincare bahkan cuma cuci muka pake pelembap pun skrg yg buat bayi bedak bayi, ditakutin ada bahan yg bahaya buat janin bun. Kalo mau cba sdikit2 pindah ke yg emang lebih aman. Jngan skalgus juga si soalnya pasti kaget kulit kita .

Aku pernah nanya sama yg jual HN original..kata dia selama hamil stop dulu..klo busui masih aman pake..lebih baik selama hamil jgn pakai krim..takut efek ke janin kasian

Kalau dirasa gk aman buat ibu hamil jangan dipaki bun Apalagi yg tekstur creamnya lengket Bahaya itu Pakai sabun golden viera aja bun Aman bumil busui

Baca lagi
VIP Member

Sya pakai bio aqua bb cushion bun, krna masih hamil & worry jdi saya stop dulu. Cuma pakai bb cushion buatan sendiri sama bedak tabur marcks

Lightning Series Bun dari brl.. sudah BPOM aman untuk bumil n busui.. aku juga pakai ini .. kalo mau order di aku ya๐Ÿ˜Š

Post reply image

Ak dulu juga pernah pakai krim mba, tapi sekarang beralih pakai Nu Amoorea mba allhmdulillah aman dr dokter boleh

VIP Member

Tapi semenjak hamil aku jadi males pake apa2 paling pake milk cleanser ajaa sama facial wash udh gt hehee