pendarahan pasca kiret

bunda" yg punya pengalaman kiret, boleh tau gak kira" butuh berapa hari pendarahan pasca kiret berlangsung? bener" beda seperti nifas ya bun.. klau nifas sperti mens wkt kluar darah tanpa nyeri perut dulu.. saya baru 2 hari lalu selesai kiret, tpi saya masih nyeri perut sebelum kluar darah.. apakah hal itu wajar..?

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya 7 hari setelah kuret udah ga keluar darah atau flek sama sekali bun. usg juga rahim udah bersih nyeri bisa karena efek kuret bun makanya suka diresepin pereda nyeri seperti asam mefenamat (mefenamat acid) saya jg ga banyak keluar darah setelah kuret, seperti haid tp ga deras (pake pembalut biasa pun ga penuh) besoknya cuma beberapa tetes atau flek aja. jangan kecapekan atau angkat berat dulu bun

Baca lagi
1y ago

saya kurang tau juga bun. yg bilangin nenek saya. entah karena takut lukanya di rahim lama sembuh atau gimana πŸ˜…

kalo nyerinyaa itu agak lama saya bun kdng pas kecapean ituu msh skit bgtt soalnya kn dinding rahimnya msh tipis bun kalo habis kurett tp skrng hamil alhamdulillahnudh ngk skit lg bun kalo pendarahnnya kok cuma beberap hari saja saya bun

1y ago

Aminnnn terimaa kasihh bundaa . bundaa jugaa yaa sehat2 selalu bunn πŸ™

nyeri perut pasca kuret wajar bun. kemarin saya keluar darah selama seminggu, setelah itu bersih. kemarin d kasih obat pereda nyeri kan bun? jangan lpa d minum obat2an nya ya

2y ago

siap bun.. trimakasih bunda.. semoga cepat pulih ya bunda.. β˜ΊοΈπŸ™πŸ»