alergi/biang keringat?

Bunda yang disini ada ngga anaknya sama kaya saya di kepala dan di badan nya ada bintik merah tapi ada air nya di dalem bintik itu?

alergi/biang keringat?
61 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu klo orang kampung ku bilang namanya "sarap" bunda....πŸ˜€πŸ˜€ Anakku jg gitu Bun,,,seperti biang keringat tp ada airnya dan airnya itu ganas klo kena kulit sebelah maka akan tumbuh jg... Sarap in katanya justru mengeluarkan kotoran ato hormon selama masa dia di dalam kandungan..nanti akan sembuh dengan sendirinya Bun,,,yg penting dijaga tingkat kelembaban kulitnya....😍😍

Baca lagi

anakku kmarin juga begitu bun, awalnya biang keringet aja tapi lama2 biang keringet ilang trus muncul bintik2 merah, lalu aku bawa ke DSA, kata DSA sih katanya itu krn kurang bersih waktu mandiin bayinya, makanya disaranin pake sabun sampe bersih dan bener2 sampe hilang sabun dikulit, habis itu dikasih salep buat cepet ngilangin yg bintik berairnya,alhamdulillah skr udah sembuh

Baca lagi

Anak sy juga gtu bund... coba kasih ( bawang merah di iris tipis2 1 siung aja .. di kasih minyak goreng baru + sedikiiittt sekali garam - , panas kan bawang merah & minyak goreng + garam sejimpit di sendok sayur - dengan api kecil ya bun .. tunggu sampai minyak mendidih ) oleskan sesering mungkin bun... dijamin hilang ...

Baca lagi

Lebih baik bawa dulu ke DSA bun, nanti kalau anak ada tanda2 keringat segera di lap bun, kasih bedak biasa jg gpp. Mandi pagi dan sore. Dulu bayi ku gitu, rajin pakein bedak tepuk pelan2, kan segera lap klo ada keringat. Jangan terlalu tertutup dan tebal selimut.

VIP Member

Yah bun.. gmn gak biang keringat, cba cek udaranya panas apa engga. Kalo pake ac jg bayi kan masih anget2 gitu badanya gak perlu dipakein baju atau bedong tebel gitu. Apalagi kalo gak pake ac trs dipakein bedong tebel gitu ya pasti jd biang keringet lah😞

4y ago

Iya maksudnya bayi itu memang masih ada lapisan bulu nya yg bikin hangat. Wong pake ac aja gak mau pake selimut.. coba jgn di selimutin biar gak biang keringat, pakai pakaian yg nyaman, sering2 ganti bajunya

Baby aku kemarin juga gitu bun. Aku cek ke dsa dan dikasih salep. Sama aku rutinin pakai sabun lactacyd juga. Katanya kena biang keringat aja. Alhamdulillah sekarang sudah sembuh.

4y ago

Nah itu dia bun, salepnya dimasukin toples kecil gitu. Dan gak ada mereknya. πŸ™πŸ˜‚

VIP Member

anak sya pas abis lhirn bebrrapa hari bgth bun pakein lactacyl baby bun ilang langsung bersih n kring tau bnern ini mah itu gara2 babynya sawan bun jdi bgth

VIP Member

Anaknya tetangga qu bgitu.. Di biarin gak ilang2 akhirnya k dokter katnya kena infeksi kulit.. Alhamdulillah skrg udh sembuh di kasih salep sama dokter

4y ago

Lebih baik k dokter aja dulu bunda.. Karna kondisi bayi kan beda2

VIP Member

Klo di tempatku disebutnya itu sarap bun, anak aku jg wkt baru lahir kaya gt terus diolesin pke minyak kelapa murni/kletik jd mulus lg bun.

sama kaya anak saya bun, ga pa2 bun itu nanti bersih sendiri insyaAlloh. rutin kasih minya zaitun bu . sepertiny karna hormon blm stabil.