Nggak tau namanya apa

Bunda tolong infonya ada yg tau gak ini apa,kulit bayi saya kyk gini Bun,kira kira kenapa ya saya mau nyari di google tapi tidak tau kata kuncinya#seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #firstbaby kalau memang mengkhawatirkan saya akan segera bawa anak saya dokter kulit

Nggak tau namanya apa
17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

enggak apa2 mama sayang πŸ€—πŸ€—πŸ€— beruntusan, pori besar, bintik2 yang tidak membuat efek enggak nyaman sama bayi normal ma πŸ€— karna bayi masih regenerasi kulit berkali2 πŸ€—πŸ’ž kulit kasar atau kering berkerak juga bisa belum tentu terjadi masalah mama πŸ€— karna dibawah lapisan kasar/berkerak ada kulit sehat yg lembab dan terlindungi πŸ€—πŸ’ž saran saya gunakan sabun dengan kandungan pelembab tinggi dulu yang cocok ma πŸ’žπŸ€— seperti pigeon, sebamed, mustella, cetaphyl dll ciri sabunnya licin ketika dibilas walau busa sudah luruh sempurna πŸ€— saya pernah ulas ini di sini ya ma πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ’žπŸ€—πŸ’ž untuk segala hal kulit bayi, 5 Jenis kulit dan tipe perawatannya, tanda lahir, masalah kulit bayi, masalah kulit yang butuh pengobatan dan tidak perlu pengobatan. dll disini ya mama πŸ€— https://community.theasianparent.com/q/the_amazing_thing_about_becoming_a_parent_is_that_you_will_never_again_be_your_o/3263381?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
3y ago

maa syaa ALLAH terimakasih bunda nyanya jadi ngefans deh sama bundaπŸ˜€

dengkul babyku jg bgtu bun. trus d dadanya jg ada . itu muncul pas aku ganti produk minyak telon cap l*ang bun. biasanya kan pke my beby. nah ini ganti itu krna pas abis yg ada cuman itu. eh pas 3 hri mkek itu trus mncul kyak gtu. aku stop in mkek nya. bekasny msih ada sih kyak gitu cuman kulitnya gak kering tetep lembab bun. mngkin baby bunda jg gak cocok suatu produk gtu bun.

Baca lagi
Post reply image
3y ago

nanti saya coba ganti lagi deh Bun sabunnya, soalnya awalΒ² pakai Zwitsal tapi nggak cocok terus ganti ke my baby mungkin nggak cocok juga kali ya

kok sy malah liatnya kayak ga kenapa2 ya? selain emg kurang plumpy aja utk ukuran kulit bayi. kering ya itu, kasih lotion yg rich aja, sabun mandi nya jgn yg mengandung detergent.

3y ago

iya maksudnya yg gda busa atau busanya sedikit. anak sy mengidap eksim, kalo udh kering parah bgt, perawatan dia sehari2 sy pakein sabun cusson sensicare, lotionnya sy pakein cerave, alhamdulillah ga bersisik kayak uler skrg 😁.

VIP Member

berarti type kulit kering moms...pakein lotion atau ganti sabun moms yv tinggi comomile n Jojoba oil

anak saya iya bun dilutut itu karna kering kulitnya setelah sering dikasih lotion udah nggak lagi bun

3y ago

anakq cma pake lotion cussons bun

anakku juga gitu, udah aku rutinkan olesin baby cream tetep aja gak ilang2 😭😭

3y ago

masih bun belum hilang, ini saya lagi coba ganti sabun sama lotionnya pake cetaphil. lagi nunggu barangnya datang, semoga aja cocok 😭😭

VIP Member

anak saya juga gitu bun, saya ganti sabun mandinya terus rutin pakaikan pelembab

3y ago

sabun dan pelembabnya sama yg itu

kya kulit kering kalo orang alergi dingin bun .. rutis oles lotion aja bund

3y ago

maap bukan dingin . angin mksdnya 😭 salah nulis saya bund .. maaf 😁

VIP Member

Ini kayaknya kulitnya kering bukan sih? Coba rutin dipakein pelembab dulu

3y ago

Coba rutin dioles pelembab dulu, terutama setelah mandi

anakku di lututnya jga wkt itu kering, tp hilang sendiri kok bun