pasca SC

Bunda tolong di jawab kira2 berapa lama setelah SC bisa berdiri, bisa jalan, setidaknya bisa mandiin dan gantiin baju baby? Saya awal januari harus SC, hamil anak pertama tapi sudah berpengalaman ngurus baby. Pengen tw berapa lama hbs SC bsa langsung aktivitas lagi soalnya mw merinci pengeluaran unk biaya perawat bayi selama saya pemulihan.

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hari ke dua uda bsa jalan bun, 5 jam stelah sc mesti di latih tekuk kaki trus belajar miring kanan kiri di tmpat tdr,besok nya belajar bangun n lgsg jalan,smua ada cara2nya bun,ntar bidannya yg melatih.tp gak tw ya mgkin stiap rmh sakit beda2,klo SC kita gak boleh malas mesti bnyk bergerak.alhamdullilah gak ada ngerasain sakit bun jaitan jg bagus, klo untuk mandiin karna anak pertama sy blom berani,msh sdra yg mandiin anak ku,klo gantiin popok uda bsa.

Baca lagi

Wah mbah sama kek aq kista ku juga sebesar itu. Udh 4x dsruh SC kista dluan tp aq gak mau. Kata dktr tkut pecah. Tapi aq percaya kuasa allah. Akhir ny hampir tiba waktu ny aq berjuang insyllah klo gak di akhir januari/awal feb aq juga SC . Alhamdulillah ktmu satu dr yg slalu support asal banyakin istrahat kata ny jgn capek2. Jdi ny kerjaan aq drmh cuma rebahan aja.. capek dkit rebahan pokok ny bnyak istirahat. Kdang worry juga sihhh

Baca lagi
4y ago

Wah sama brrti bund. Semangatttt bund

Saya jumat 08 Nov sc pukul 14.15, Sabtu udah disuruh miring kanan kiri, minggu pagi disuruh belajar duduk, minggu sore lepas kateter udah disuruh jalan kekamar mandi sendiri dan disuruh jalan keruang bayu, senin pulang dari RS udh bisa aktivitas kayak biasa tapi ya gak seaktif biasa, kamis buka perban. Setelah itu udh bisa kerja kayak biasa.

Baca lagi

saya habis melahirkan hampir sebulan yg lalu.. setelah kaki bisa di gerakkan, harus belajar miring kanan kiri, 12 jam pasca cs harus belajar duduk.. 24jam pasca harus belajar jalan.. di rs 3 hari 3 malam.. sampai rumah sudah bisa duduk di kursi kecil yg jongkok itu.. 5 hari pasca sc udah bisa mandiin sendiri meskipun jahitan masih sakit..

Baca lagi

Saya pas lahiran anak pertama, siang ini sc, malemnya latihan miring2, besok paginya bisa berdiri dan jalan. Besoknya lagi baru bisa aktivitas2 yg lain. Yg penting disugesti dan dibikin mindset kalo kita bisa kita pasti mampu, memang sakit awalnya tp lama2 bisa bun, selama jaitan gak perdarahan. Semangat bun.

Baca lagi

Saya anak peetama, sc jam 10 malam, mandi pagi masih di mandiin suster, jam 10 siang udah bisa mandi dan ke kmarmandi rs sendiri Pas sampe rumah hari ke 3, langsung nyuci nyikat baju dan daleman yg kena darah, mandiin baby gantiin popok seminggu udah nyuci baju yg numpuk, sapu pel cuci piring ...

Baca lagi

Alhamdulillah kalo unk pemulihan SC g terlalu lama. Saya jadi makin legowo unk menjalani proses SC nanti. Terimakasih bunda bunda yang sudah berbagi pengalamannya. Smoga nanti proses nya lancar pemulihan juga cepet dan aplikasi ini bisa nambah bermanfaat buat bunda2 yang lain

Klo aku Sih 3hari di rs udd di suruh belajar jln dan duduk pelan" klo buat gendong dede blm di kasih jdi suka di gendong sma mertua trus sma mandiin dede nya aku di kasih sama mertua udd 1bln dan selama itu sm mertua klo buat gendong dede sekitar 3mingguan

saya lahiran anak pertama SC... malamnya saya di SC bsok paginya sudah harus miring kanan kiri di ruang pemulihan, setelah di pindahkan ke kamar langsung deh mengASIhi baby ku... sampai rumah banyak2 jalan sama coba buat urus baby ....

Tergantung ke kuatan bunda. Klo sy sih ank pertama 1 Minggu sudah normal. Tpi klo ank ke 2 baru selesai kluar rumah sakit 3 hari kemudian sudah mencuci segala macam karena waktu ank ke 2 aku kekurangan finansial

4y ago

Cuman jangan angkat yg berat2 bunda. Krna takut rembes KY aku.. aku ank pertama mungkin mandiin bayi atau urus bayi bisa. Tpi aku bandel. Angkat ember isi air. Terus basah2 an Mulu. Akhirnya ngeremnes ๐Ÿ˜ญ