sembelit di awal mulai MPASI

Bunda sharing dong, bayiku kok sembelit ya awal mulai MPASI ini, padahal masih tahap percobaan pake bubur instan dengan tekstur encer, sampe kasian aku liatnya tiap pup selalu nangis, dikasih apa ya Bun biar gak sembelit

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo bikin bubur instant ditambahin lemak tambahan bu, aku tiap bikin mpasi instant buat babyku selalu kutambahin VCO dan setiap bikin mpasi homemade pun minyak nya rada kubanyakin dikit tp secukupnya aja sih dikira2. Alhamdulillah dari awal mpasi gapernah sembelit. Oh iya jgn lupa banyakin minum airputih setelah makan, trus pijat ilu, trus cemilannya kasi buah naga

Baca lagi
4y ago

Eh bukan vco bu ralat, evoo ya. Aku make evoo kids buat baby. Kalo vco boleh jg sih hehe

what? tekstur encer? bunda mbok y belajar, teksrur awal mpasi itu g encer helloow, lagian drpda instan mbok y yg menu lengkap, ada lemaknya jd g bikin sembelit, belajar bun please, banyak dokter anak yg ngeflog di youtubue kl males baca cukup nyimak

4y ago

Lahya bun, mending kalo gak bisa kasih solusi jangan ngejulidin orang, kita nanya di forum biar ada solusi, bukan malah dijulidin, misal ada salah mending disampaikan dg bahasa yg baik. Reminder buat saya sendiri sih Untuk mom anonim yg julid mending belajar lg cara bertutur kata yg sopan ya πŸ˜πŸ™

dikasih buah engga? kalo dikasih buah jgn yg tinggi serat seperti pisang, alpukat dan pepaya. kasih buah yg kaya air seperti pir dan buah naga bun. nah coba besok kasih buah naga bun, ampuh ngatasi sembelit.

4y ago

Siap dicoba bun, makasih

VIP Member

sama bun, anakku juga huhu dikasih menu lengkap / fortif encer ttep sembelit :( makanya aku cuma kasih buah naga/pepaya/pir aja dulu sama air minum yg banyak biar pup nya normal dulu semangat bund !

Baca lagi
4y ago

Aku kasih cemilan buah pir juga bun, bawaan apa ya bun

Pnglam saya sih bun, anakku klo di ksih mpasi instan merk c*r*lac bru pup nya keras, tpi klo m*ln* alhamdulillah lncar bun. Coba gnti merk bun.

kasih banyak air putih, kasih buah yang banyak mengandung air (biasanya buah naga ampuh), pijat ILU & gowes

4y ago

Gak begitu suka bun, kalo habis makan dikasih air putih sering dilepeh, lama2 mingkem Pijet ILU dan gowes sudah

wajar bun. dkasih buah naga/pir utk selingan ny bun. air putih juga. coba pijat ilu jg bun

4y ago

Iya bun rencana mau buat homemade, ini baru pengenalan niat pake instan karena gizi sudah seimbang, dicobain berbagai merk kok ya sembelit, kasian tiap pup keras pasti nangis

Sudah brp hari bun sembelitnya? Coba pijat ILU sama gowes bun. Snacknya buah naga disaring

4y ago

5 harian bun, sudah pijat ILU dan gowes memang bisa pup bun tapi keras jadi anaknya nangis setiap pup bun

Nyimakkkkkkk