diameter kepala janin

Bunda selamat pagi...... usia 34 wk diameter kepala janin 9.00? Saya baca di usg tulisanya itu untuk 36wk. Apakah bunda ada yg memiliki hasil usg yg sama dgn saya? Sedangkan lingkar pinggang bayi 28, sekian untuk ukuran 32 wk. Saya disuruh diet manis bun krn bbj nya kebesaran.

diameter kepala janin
23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kok sama bun .. saya hitungan hpl 34w. Kmren usg diameter juga 9. Pokok nya sama persis sama saya .mwskipun dokter bilang letak bagus. Air ketuban juga baik. Dan kemunhkinan bisa lahir secara normal. Tapi ttep worry bun. Saya juga di suruh kurangin makan manis . Dan waktu tensi .. 135 dong . Tinggi banget . Padahal tiap bulan periksa juga di angka 100-110 normal. Alhasil sekarang kurangin makanan tinggi gula sama dan kalori..

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Saya 34 week 2500g,dokternya g bilang apa apa.sekarang masuk 36 week beratnya 2700g

Saya waktu uk 37 bun udh mau 10 diameternya. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚. Nggak disuruh diet si waktu itu. Cuman worry bisa masuk panggul apa enggak bun. Eh ujung2 juga sesar bun saya karna ketuban rembes, induksi sekali nggak nambah pembukaan. Kepala ndak turun ke bawah. πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜….

4y ago

Saya juga terakhir USG 30w5d.. lingkar kepala uk 34 4d.. selisih 4 minggu.. sempet worry sih.. tapi kata dokter aman..

Saya malah waktu cek 32week berat dedeknya udah 2093gr dan diameter kepala 8.18 bun. Tapi gak disuruh diet, kata dokter juga sesuai dengan umurnya. Kebetulan bb saya juga sudah naik 16kg dari awal hamil dan TB 168cm. Tapi dikontrol aja bun makannya

4y ago

Siapp bun makasih jawabanya

Saya 33k, bbj nya 2kg, kata bidan bbjnya kurang dan disuru banyakin makan es krim sama buah alpukat, saya worry bun sekarang kan masih lumayan banyak waktu buat nambah bbj, klo keseringan makan eskrim takut baby nya gede didalem

Post reply image
4y ago

Iya... itu yg paling penting

Hampir sama kaya aku bun, waktu 33 week usg lingkar kepala dan bbjnya udh besar dan masuk 36week. Alhasil hpl maju dr 13 juni ke 27 mei. Dan alhamdulillah 26 mei kemarin akhirnya saya lahiran normal dengan berat bayi 3,3kg

4y ago

Iya bun, memang suka maju atau mundur kalau di usg.. tergantung perkembangan janinnya

Ini hasil usg terakhir sebelum lahiran. Akhirnya sc karna ketuban rembes dan ada lilitan 1x. Dokternya juga pesimis bisa normal karna tinggi saya 150cm. Dicoba normal sampai bukaan 6 macet. Akhirnya SC.

Post reply image
4y ago

Alhamdulillah kalau gtu buunnn saya jd tenang... ternyata karena janinya beratjdi mempengaruhi ya bun. Makasih jawabanya semoga sehat2 trus bun ibu dan adeknya

Saya sedikit khawatir juga bun, semenjak puasa sampe habis lebaran ini minum dan makann sellu yg dingin dan manis, udah kepikiran sih takut2 dede janin kebesaran dan egk muat di panggul,,

4y ago

Kue kering 3keping sama dgn kita makan nasi 1porsi bunda.. Kemarin sempat baca"

Ini bun hasilnya. Normal bun. Itu pertama kali keluar dari perut bun. Tapi nanti kalo udah keluar beberapa hari susut dikit bun pipinya ndak kek pertama keluar perut.

Post reply image
4y ago

Alhamdulillah bun. Saya sempat takut... cubby dedeknya... selamat bun

https://youtu.be/HYs9D796giU Bun... Coba dibuka youtube dr. Jefry cara membaca hasil usg.. Sangat jelas.. Insya Allah membantu pertanyaan bunda...

TB bunda berapa emangnya? Saya bbj 2.5 kg pas uk 34w disuruh diet manis dan kurangi nasi karna TB saya 150cm.

4y ago

Bunda tinggi kok. Dan bbj juga masih normal. Saya 34w BPD 8.91, EFW 2.7kg. Disuruh diet manis.