Ditetein Mertua

Bunda sedikit curhat yaa .. Waktu sya hamil sya pakai apk TAP juga dan sya suka baca2 curhatan bunda2 yg lain, nah ada sya baca postingan wktu itu curhat tentang babynya ditetein sma mertua, awalnya sya mikir mertua sya baik dan sya berpikir semoga mertua sya engga bgtu, ehhh pas habis lahiran selang 1 bulanan sya bawa anak sya berkunjung kerumah mertua dan terkejut serta sakit hatinya sya bun anak saya ditetein mertua sya meskipun asinya ga keluar waktu dijagain sma beliau, pdhal sya wktu itu engga tidur dan enggab sibuk sma sekali, kan seharusnya kalo anak sya haus beliau manggil sya biar saya tetein ? mau nglarang sya ga enak krna beliau seorg mertua takutnya sakit hati, dan sya pun belum berani cerita sma suami ntr dikira sya ga suka sma mertua saya .. Sampe skrg masih sakit hati dan jengkel sampe males mau bawa anak sya kerumh mertua lagi ?

119 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hmmm dlu waktu saya masih bayi ibu saya cerita. Waktu saya masih menyusui saya di susui nenek saya , sbnrnya bukan di susui sih lebih ke di empengin Bun... Itu karna saya rewel, ibu saya kerja. Tp saya lgsg diem pas di empengin itu. Tp ibu saya lebih mikir positif nya aja Bun, tujuan nya baik karna anaknya rewel, udh itu aja. Dr pada hubungan sama mertua jd ga baik. Dr pada anak nya bunda di kasih makanan atau minuman selain asi sebelum masuk usia 6 bulan. Toh ga ada air susu nya dan ga bikin anak bunda jd anak susuan nya mertua. Kecuali kalau efek nya, anak bunda jd ga mau nyusu di puting bunda malah lebih suka puting susu nya mertua. Bunda baru boleh kecewa atau kesel. Kalau masih kesel ngobrol baik baik sama suami, komunikasi yg tepat ga lantas bikin suami mikirnya bunda ga suka sama ibunya. biar suami yg sampaikan ke ibunya. Klo masih ga mempan bunda yg ngomong tapi baik baik pakai kata yg santun biar ga tersinggung.

Baca lagi
2y ago

Sakit hati loh bund liat mertua netei anak kita di depan mata kita. Ada rasa jijik tersendiri. Mamahku sendiri yang masih muda aja nggak pernah mentilin anak ku. Eh mamer yg umur nya udah tua malah mentilin anak saya

Ak juga gtu dlu,. Ank sma neneknya, awalnya ak mndengar ankku nangis,. Llu kok tiba2 dy diem,. Pas ak samperin, lagi ditetein bun,, 😭😭 atrs mertuaku jwb dengan alasan biar deket atw lengket,. Krn ak merasa kesal, ngadulah ak sama suami, suami g trima,.ak sakit ht juga pas lg hajatan anakku ank sllu d gendong mertua, pdahal ini ccu k dua,. Sdngkn dsitu ada mamaku, ccu pertma, jd ank ku tuh dikuasain, g d ksh k mm aku,. Ak marah jg, kok d tetein,. Mama km kn berkeringat, bayangin bunda, dbtetrin dlm keringat ngycur,. 😭😭😭 trs drmhnya bnyak kucing, d bajunya ajha ak sering nemuin bulu kucing rontok,. Ribut2 ak krna talak 1,. Llu ak tinggal merat balok krmh ortu, yp ak g bilng lg berantem dan kena talak 1,. Yg tw ade ak,.eh malam itu jg dy samperin minta maaf,. Ak pake syart,. Pindah rhmh, kita ngontrak ajha,. Ini sdh g bagus,.

Baca lagi

Aku jadi takut. Dr sekian banyak cerita pengalaman para bunda yg ku baca dan pernah ku alami Dr di nyinyir in, di mitosin ini itu, di kasih air rebusan fatimah, di fitnah, sampek yg terakhir di tetein. Ini yg blm pernah aq rasain sensasi ny gimana pas liat anak d tetein mertua. Slama ini sy pernah liat anak dr teman atau sodara yg d tetein sm nenek ya meski pun alasan bergurau aku liat ny biasa aja. Ga ad yg aneh. Melainkan lucu. Tp aku takut skrg krn aq ga tw sensasi ny gimana. Jd takut bgt. Masya allah.. Begini kah emang 1001 tipe mertua dg segala sifat dan sikap ny?.. Ya allah semoga d jauhkan dr yg seperti ini 😒. Krn kalo kejadian jd menantu serba salah. Mau nglawan ntar salah mau diem it hak kita anak kita bkn babydoll dia. Masya allah

Baca lagi
4y ago

Padahal saya dlunya gak masalah sama mertua bun. Cma krna saya n suami tgl di tmpt ortu saya (krna tmpt kerja suami saya dkt rmah ortu saya) jdi diblg "apa2 yg diutamain org sana (ortuku).duh bun, itu saya dngar sendiri mertua ngmng sma suami. Suami ya jelasin, utamain gmna, wong kita aja disini numpang, malah dibantu pula. Dari situ saya insecure bgt sma mertua. Kalo diajak krmah mertua pasti uring2an πŸ˜‚ ini berhubung lagi hamil aja jdi cma suami yg kesna (btw rmah mertua jauh bisa 1 jam lebih klo kesna dri kota). Trs bun suka ngatur2, msti serba baru baju dedek ntr. Lah kalo serba bru keuangan merosot bun, palagi lg pandemi bgini 😭 tpi beruntung suami diajak diskusi manut aja

numpang tanya dong bun, kalo anak dari bayi sering di momong sama ibu mertua nanti bakal nurut banget ngga bun, apa kita sebagai ibu nya salah kalo cemburu liat anak lebih akrab sama ibu mertua? saya sedih bgt bun dari melahirkan di rumah mertua jadi tiap hari harus ketemu sama mertua terus, anak saya nangis dikit langsung di ambil padahal di susuin juga belum, di mandiin di bajuin terus di ajak main, jadi waktu buat aku dan bayiku jarang bun😭 sedih bukanya gak boleh momong cuma saya bener bener cemburu sama ibu mertua.. apakah saya terlalu lebay ya bun

Baca lagi
4y ago

mertua ku malah kebalikannya,ky anti gitu buat gendong anak ku,alhasil harus gendong sendiri seharian smp2 sering ninggal sholat

sama bngetttttt bunnn, rasanya tu jengkel banget, tpi GK bisa negur,, ,, tapi bedanya saya cerita sama suami, saya beri alasan dlu knp GK boleh ditetein mbahnya,,, akhirnya suami ngerti,,, awal2 ny juga suami bilangnya Gk PP, cucu yg lain juga digituin, tpi Alhamdulillah suami udah paham. akhirnya suami yg bilangin ibu nya,,, tpi ttp rada2 was was klo dbwa mbh ny, tkut GK ngaruh dibilangin suami,, jdi klo mbh by bwa jln2 krmhny, krna rumah kami GK jauhan, sya suruh suami ambil,, klo sya GK enakkan tkut mertua tersinggung

Baca lagi

sama kyk aku bun..... waktu itu asiku blm banyk kluarnyaa... kbtuln rumhku d samping mamer... anku d bawa k rumhnyaaa.... di tetein ma mamer.... truss baper bilng suruh mamer minum beras kencur.. biar kluar asinya biar netein cucunya.. gk bkin gilaa gmn coba.. aku dsnii sendrian ...ldrn sama zuami... jd mau gk mau mamer ikut ngurus.... ceritaa bkin sakit hati bnyaaak bngt.. mungkin bg meraka cucu ksyangn.. tp dsni mash ada akuu ibunyaa.... 😒😒😒😒😒😒

Baca lagi
3y ago

aku tau apa yg kamu rasain bun..😭

VIP Member

Wajib bun cerita ke suami, gausah ga enakan gitu. Kasian bayinya nyedot kering gt, mungkin sih alasannya biar garewel yaa jd di pentilin, tapi kan blm tentu puting mertua bersih, blm lagi kl ukurannya beda sama puting bunda, kasian baby nanti jd bingung putinhπŸ˜‚ Lagian ibu mertuanya centil amat sih pake nenenin bayi segala, lagipula kalo mertuanya busui juga kalo bisa jangan sepersusuan kan, ini malah di tetek in. Aku kok jd gemes sendiri yaa bun bacanya🀣

Baca lagi

kalo saya sama kakak ipar saya padahal disitu ada saya udah gitu kakak ipar saya perokok lgi.. trus kalo main ke rumah mertua saya juga anak saya suka di ksh macem2 ntar di ksh air putih ntar di ksh kopi padahal anak saya msh 2 bulan.. trus katanya mertua saya ngmng sama suami saya anak saya harus di ksh pisang buat pengenalan biar perutnya gak kaget sedangkan saya harus pantau bab dan baknya.. males bawa ke rmh mertua tpi suami maunya anak saya dkt juga sama emaknya πŸ™

Baca lagi
3y ago

mending bawanya nanti aja Bun kalo udah usia diatas 6bulan kalo mau dikasih pisang kan gpp, tapi kopi itu loh kan mengandung kafein ya langsung tegor aja kalo ngomongin mitos mitos org kolot yg membahayakan bun

VIP Member

Aku juga pernah Bun ,mertua lagi nginep disini ,pas pagi2 aku tinggal nyuci piring ,eh dedenya bgerengek ,terus diem ,aku kira digendong ,eh gataunya pas aku kelar nyuci piring ,gataunya ditetein ,emang sih ga keluar ,tapi aku langsung cemberutin aja Bun udha ga bisa ngomong apa2 lagi ,padahal disitu ada suami aku juga ,udha tete abis diisepin siapa Bae ,malah dikasih keanak saya ,jadi kesel kalo dia mau main kesini lagi ,mana ngeroko lagi mertua saya

Baca lagi

Aku liat anakku di kasih sufor sama mertua aja udh histeris apa lagi liat lagi di tetein bisa bisa ngamuk. Bukan masalah apa apa, its oke kalo asiku gak ada, lah wong asiku banjir, aku ada disitu lagi gak pergi cuma lg beresin baju aja, belum lagi tu mertuanya keringetan nggak, bh udh ganti belum, sebelum netein di lap dulu gak tetenya. Tegas dikit demi anak gpp bund, anak masih bergantung sama kita. Kalo bukan kita yg melindungi siapa lagi

Baca lagi